Перейти к публикации
larin82

помогите с выбором. хочу купить РИО

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, помогите решиться. Мучает вопрос брать или не брать. Рио не знаю как объяснить. 2010 года механика 1,4 хэтчбэк или седан. и еще знакомый говорит что он ломается(( я ему говорю у тебя 2004 года был. а щас уже 6 лет прошло. наверное по лучше делают?

как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ломается всё вопрос как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ломается всё вопрос как часто?

 

 

согласен. а РИО как часто. мой знакомый говорил что через 20т тормозные диски повело. а через год эксплуатации радиатор потек(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диски могу сказать,поездил твой приятель с отжигом,а потом на мойку заехал или в лужу влетел,вот и повело диски!А про радиатор не скажу,но соль за год его съесть не могла,ну бывают и заводские дефекты,но радиатор ему наверное по гарантии поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история об этом умалчивает))) а как вам вообще киа рио. и сколько вы на ней проехали в км и времени? какие поломки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучает вопрос брать или не брать.

 

Складывается ощущение, что с выбором вы определились. И теперь ищите, на кого бы переложить ответственность (хотя бы моральную) за окончательное решение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет. просто еще одна на примете есть, но она по комлектации слабовата, а цена такаежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет. просто еще одна на примете есть, но она по комлектации слабовата, а цена такаежа

Нормальная машина!!! Пробег 105 тыщ. Полет афигенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Киариовод" во втором поколении. Была RIO2 2003, сейчас RIO3 2010. Наверное этот факт о чем-то говорит.

RIO2(хетч, механика) - Калиниградской сборки, особых поломок не было. Из последней "поломки" перетерся провод, который включает габариты на руле. Хотели менять контактную группу в сервисе, но коллеги на работе нашли неисправность. Предыдущая "поломка" - мыши (крысы) сгрызли изоляцию на проводах зажигания. ))) А если серьезно, то плановое ТО + ремонт по необходимости, типа подшипник загудел, вентилятор сгорел и пр. все в основном по мелочи или не крупный ремонть (до 10тр).

Новой RIO-3 2010 (седан, механика) машиной очень доволен все ОК, пробег около 2000км. У жены AVEO она писидела за рулем в RIO, сказала "как родная". AVEO мне тоже нравится, но МОЙ выбор - RIO, а ВАШ выбор за Вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. поеду в салон посмотрю что предлагают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1350 км пробег, машине 15 дней...довольны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семь месяцев и 15 тысч пробега на Рио FL проблем нет. тьфу тьфу тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена ездит уже второй день, грит что есть то и ожидала :) в общем не разочарована, хотя конечно по её ощущениям хуже предыдущей машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 с половиной тыщы - полет нормальный! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена ездит уже второй день, грит что есть то и ожидала :) в общем не разочарована, хотя конечно по её ощущениям хуже предыдущей машинки.

 

А что было "предыдущей машинкой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышал такое мнение, что попробовав раз КИА, на нем остаются. Знакомая со старого РИО пересела на маджентис.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При выборе авто у меня тоже была такая же проблема, то цена не устраивала то мне что то не нравилось. Купив своего Кирюшу я была и сейчас восторге, но только для езды по городу и где-то рядом (за 8 месяцев уже накатала 12000 ничего не ломалось, ни свистело, ни гудело) все просто супер, но на дольние расстояния..... можете закидать меня камнями... машинка маловата. Уж простите меня... нет скорость хорошая, шустрая, но для семьи, не из двух человек маловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было "предыдущей машинкой"?

Для жены Субару легаси B-II 2,2 литра атмосферник, а я и по сей день езжу на Тойта Камри V6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе авто у меня тоже была такая же проблема, то цена не устраивала то мне что то не нравилось. Купив своего Кирюшу я была и сейчас восторге, но только для езды по городу и где-то рядом (за 8 месяцев уже накатала 12000 ничего не ломалось, ни свистело, ни гудело) все просто супер, но на дольние расстояния..... можете закидать меня камнями... машинка маловата. Уж простите меня... нет скорость хорошая, шустрая, но для семьи, не из двух человек маловата.

Ага, полностью согласен, и правильно кто-то назвал рио автомобилем "молодосемейным" ( если он единственный), он хорош для 2 человек + ребенок, для большего надо что-то большее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1030 км отъездил, полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу!). Подвеска нравится, под днище заглядывал на техосмотре все ОК. Понравилась грамотное расположение узлов подвески, узлов выхлопа, т.е. ничего не выпирает и все на своем месте. Плюс двигатель не низко висит, довольно далеко до него от дороги получается. А то что ЭУР иногда подбрякивает, так это мелочи, главное, что это никак не сказывается на его работоспособности. Машинка очень шустрая(у меня на механике), иногда так и провоцирует немного газануть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери! Хорошая машина за свои деньги! Я взял, не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери! Хорошая машина за свои деньги! Я взял, не жалею.

 

:good2: . Я к рио JB начал присматриваться за 2 года до покупки своей (была у двоюродного брата). Брал у него покататься - понравилась!!! Брат проездил на ней с 2005 по 2009 год потом продал, говорит крупных поломок не было, тратился на расходники. При этом, живя в Москве, часто мотался в Донецк к матери (больше 1000 км). Ездил или один, или с женой. Говорит, единственно что не устраивало - небольшая мощность. Сейчас забурел и купил Kia Mohave - остался киашником!!! Я считаю, что в своем сегменте Рио - одна из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: . Я к рио JB начал присматриваться за 2 года до покупки своей (была у двоюродного брата). Брал у него покататься - понравилась!!! Брат проездил на ней с 2005 по 2009 год потом продал, говорит крупных поломок не было, тратился на расходники. При этом, живя в Москве, часто мотался в Донецк к матери (больше 1000 км). Ездил или один, или с женой. Говорит, единственно что не устраивало - небольшая мощность. Сейчас забурел и купил Kia Mohave - остался киашником!!! Я считаю, что в своем сегменте Рио - одна из лучших.

Тут собственно 2 комментария

1. До Донецка больше тысячи, в один конец только

2. Если внимательно прочесть форум глобально есть две проблема, первая дребезжание ЭУР, вторая с пыльниками аммотризаторов, обе решаются по гарантии, все, больше проблем не выявлено, так что я считаю можно брать смело, и быть морально готовым к этим проблема

Главное получать удовольствие от владения и езды и не ждать этих проблем, они есть не у всех и как следствие готовность не равняется ожидание, иначе все себе испортите и будете клиентом сервиса, покупайте катайтесь и получайте удовольствие ибо РИО в своем ценовом сегменте уникальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3107 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3289 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7933 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7222 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5383 Просмотров

×
×
  • Создать...