Перейти к публикации
deric

Как на Rio 2010 слить бензин.

Рекомендованные сообщения

На очередной вылазке на природу столкнулся с необходимостью слить бензин из бака, заправить бензопилу, не получилось. Я пробовал шлангом через заливную горловину, уходит 1.5м шланга упирается и все. Может я нетак делаю? Кто нибудь пытался сделать подобное? И вообще это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На очередной вылазке на природу столкнулся с необходимостью слить бензин из бака, заправить бензопилу, не получилось. Я пробовал шлангом через заливную горловину, уходит 1.5м шланга упирается и все. Может я не так делаю? Кто нибудь пытался сделать подобное? И вообще это возможно?

...и упирается...

изгиб, однако!

В принципе возможно. Лезем к бензонасосу, снимаем шланг который к двиглу и в банку. Далее включаем зажигание без стартера. З-з-з-з-з- накачал чуток. Операцию повторить количеством раз до заполнения банки (или чего там подставите)

Можно конечно и до рампы в движке добраться, но имхо хлопотнЕе.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки у кого получалось через заливную горловину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при отворачивания штуцера топливной рампы одноразовое кольцо уплотнительное - разрушается.

Если вы вдали от дома - обратно доберетесь на вереке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину нужно перевернуть и потрясти )))

 

По-моему через горловину можно сливать только в отечественных автомобилях. Иномарки уже давно используют систему изгибов.

 

Так что слейте лучше у соседа, пока он не видит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправда :)

на рио 2 влегкую сливается тонким шлангом :) проверено на себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новых машинках прям перед баком стоит сетка :)

тоже пробовали слить .Шланг около 1 метра ушел в горловину но слить не удалось, а специально заправлялся до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на природе тоже бензин понадобился,только я снял трубку с рейки форсунки,итак же в 5 литровую бутыль наливал зажиганием то включал то выключал потому как реле больше 10 секунд не включало моторчик.Ну пару литров за пару минут для примуса я слил.А вообще бак очень низко а горловина высоко,нужна очень тонкий и длинный шланг и желательно машину на пригорок поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где находится вторая горловина бака, не под задним ли сидением случаем ? поидеи через нее можно сливать относительно без проблем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак! Возить канистру запасную! Остальное извращение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4734 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 77636 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2607 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5852 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9180 Просмотров

×
×
  • Создать...