Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я набрал себе опций в Фольксе каких нужно - получилось 560 тыров. Учитывая что, Рио вроде как уже 500 стоит, то разница уже так себе.

маркетинговый ход какой а? 399 тыщ за фольц, вот я и считал от базовой цены, у нас вообще 2 комплектации, тут практически выбирать то и не из чего

 

кстати там ведь нет автомата вроде, так что при автомате можно смело прибавить тысяч 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зато автомат DSG!

Тем дороже ремонт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на фолькс в своё время.

В комплектации за 399 нет опции кондея, насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на фолькс в своё время.

В комплектации за 399 нет опции кондея, насколько я понял.

нет, там вообще практически ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там вообще практически ничего нет

Не надо так категорично :) В комплектации тренд-лайн есть маршрутный комп, руль регулируемый в 2-х положениях, иммо, но нет кондея, задняя спинка неразрезная и только аудиоподготовка :grin:

источник http://www.zr.ru/a/239773/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так категорично :) В комплектации тренд-лайн есть маршрутный комп, руль регулируемый в 2-х положениях, иммо, но нет кондея, задняя спинка неразрезная и только аудиоподготовка :grin:

источник http://www.zr.ru/a/239773/

для "немецкой" машины это практически пустышка

 

и надо признать, что маршрутный компьютер намного важнее кондиционера ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майских праздниках решили с женой, что пора менять ВАЗ21124. За четыре года пробег 70000 км, ничего кроме плановых ТО и замены прогоревшего глушителя не делал. Да я и езжу аккуратно, больше 120 км и не выжимал практически ни разу. В общем, повезло.

 

Май потратил на изучение рынка авто. Нужно было: автомат (ноги уже не те :) ,кондиционер, АБС. Логаны и Ланосы отпали сразу. Присматривался к Фордам, но мне отсоветовали из-за проблем с подвеской (якобы типичном баге). Зато несколько человек независимо друг от друга присоветовали обратить внимание на КИА и Хёндай. Что и было сделано. Поначалу склонился к выбору Сида. Большая машина, "полный фарш" в комплектации люкс. Но цена не порадовала. Автомат с двигуном 1.6. литра в "люксе" более 635 тыров. Решил брать автокредит в Сбербанке, заказал этого Сида. Но на работе у нас один чел взял накануне Рио, следовательно появилась возможность рассмотреть всё повнимательнее и попробовать на ходу. Впечатления превзошли мои ожидания. Приехал домой, поговорил с женой, отвёз в салон посмотреть Рио. На неё машинка произвела впечатление самое положительное, гораздо большее, чем Сид. Правда, я хочу хэтчбек, но супруга предпочла седан. Пришлось пойти на встречу (мне собственно всё равно, просто 8 лет ездил хэтчах. Дачи нет, в семье нас двое, так что размер не критичен). Отменил предзаказ на Сида и оформил заказ на Рио с внесением аванса в 10 тыров. За месяц с лишним осмотрел многомоделей разных производителей. Теперь убеждён, что КИА даёт по всей линейке моделей значительную фору конкурентам по цене и комплектации. Если не очень в тему, прошу прощения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 560 механика или автомат?

Автомат

 

 

Да, зато автомат DSG!

Фиг-с два. Никакой не DSG. Просто гидрик 6и ступка с типтроником

 

 

кстати там ведь нет автомата вроде, так что при автомате можно смело прибавить тысяч 70

Три комплектации - 399 тр 468 тр 534 тр - механика

Две с автоматом - 512 тр 578 тр

Плюс пакет "премиум" 67 тр к автомату за 578 тр.

Есть отдельные опции которые можно подсоединить начиная с 512 тр или с 399 (кроме АКПП соответственно если мех)

Магнитола с МР3 - 18700

Кондей - 33000

Обогрев лобовухи - 7300

Парктроник - 7500

Защита снизу - 5000

Коврики в салон - 2500

Заднее стекло с тонировкой 65 проц - 7060

Отделка кожей руля и рукоятки - 4160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Три комплектации - 399 тр 468 тр 534 тр - механика

Две с автоматом - 512 тр 578 тр

Плюс пакет "премиум" 67 тр к автомату за 578 тр.

Есть отдельные опции которые можно подсоединить начиная с 512 тр или с 399 (кроме АКПП соответственно если мех)

Магнитола с МР3 - 18700

Кондей - 33000

Обогрев лобовухи - 7300

Парктроник - 7500

Защита снизу - 5000

Коврики в салон - 2500

Заднее стекло с тонировкой 65 проц - 7060

Отделка кожей руля и рукоятки - 4160

не могу найти что входит в пакет премиум =(

 

в общем неважно, если всё что здесь перечислено, тогда норм, а если помимо этого ещё и допы, то ээ дорого, не по "народному" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отдельные опции которые можно подсоединить начиная с 512 тр или с 399 (кроме АКПП соответственно если мех)

Кондей - 33000

 

Недоступен он как опция в комплектации 399т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоступен он как опция в комплектации 399т.

Ну, да. Только нам по фиг, мы механике не товарищи.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве пакет премиум и в среднюю комплектацию можно воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья явно заказная для Сандеро, т.к. написать, что в Рио салон скудноват....уж в Сандеро вообще аля 60-е годы, впрочем как и кнопочка открывания багажника, такие были на Жигулях в мое детство...

И перед Авео, мне кажется у нас салон симпатичнее, но на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема потихоньку переросла в поло седан:)

раскручиваем оффтоп, товарищи! хочется послушать еще отзывов, кто реально щупал эту машинку, мб кто ездил уже тестдрайв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве пакет премиум и в среднюю комплектацию можно воткнуть?

Нет. Только в последнюю.

 

 

Статья явно заказная для Сандеро, т.к. написать, что в Рио салон скудноват....уж в Сандеро вообще аля 60-е годы, впрочем как и кнопочка открывания багажника, такие были на Жигулях в мое детство...

И перед Авео, мне кажется у нас салон симпатичнее, но на вкус и цвет...

Согласен сто проц. Рио выигрывает по многим показателям и у Авео и тем более у Сандеры.

Даже беглого взгляда достаточно что бы оценить качество внутри и красоту снаружи Рио.

Имхо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только в последнюю.

Согласен сто проц. Рио выигрывает по многим показателям и у Авео и тем более у Сандеры.

Даже беглого взгляда достаточно что бы оценить качество внутри и красоту снаружи Рио.

Имхо конечно

Меня с женой Логан (салон вроде как у Сандеро) просто убил круглыми крышечками воздуходувов и поролоновой трубой внутри.. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Рено с Фольксвагеном просто абонемент купили на весь годовой тираж ЗР. :-[

 

В июльском номере минимум дважды кланяются Сандере (даешь 2-летнюю очередь за Сандерой!), в очередной раз в тесте B-класса побеждает Поло за 730 тысяч. :lol: Это почти полторы цены Рио.... Даже машины с обложки этого самого ЗР (Флюэнс и Круз) на 100 тыщ дешевле этих Половичков.

 

Еще в 151 раз нам показывают целую гамму машин Seat, которые все чуть ли не дороже, чем фольксы - зачем они нам вообще нужны???

 

При этом открыв любую страницу мы имеем - либо рекламу Рено, либо рекламу Фолькса (и всех его дочек), либо тест - семера BMW против 600 мерса против Панамеры Турбо. Да я из-за этих статей уже эти 5-миллионные тачки с завязанными глазами на ощупь по форме заправочного лючка определю.

 

В общем, по ЗР расклад таков - либо я беру Сандеру, либо 7 Бэху. Больше вариантов нет на нашем рынке.

 

Представляю, какими розовыми соплями разразятся все издания, когда им дадут катнуться на Поло седане. Это будет прорыв! Бюджетный седан, специально для России, с, страшно сказать, автоматом да кондиционером, да за 650 тыщ! Volkswagen - Das Achtung! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Рено с Фольксвагеном просто абонемент купили на весь годовой тираж ЗР. :-[

 

В июльском номере минимум дважды кланяются Сандере (даешь 2-летнюю очередь за Сандерой!), в очередной раз в тесте B-класса побеждает Поло за 730 тысяч. :lol: Это почти полторы цены Рио.... Даже машины с обложки этого самого ЗР (Флюэнс и Круз) на 100 тыщ дешевле этих Половичков.

платишь за бренд, про качество ничего не скажу, тут всё индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс: интересно куда ЗР-овцы дели магнитолу с рио???

 

Да выкинул я ее вместе с динамиками. Да, машина бюджетная, но штатная "музыка" - откровенная затычка. И тот, кому звук заводского аудио нравится, либо слушает только новости, либо уж очень непритязателен.

Что касается большинства других вопросов, то проще всего обвинять журналистов в ангажированности.

Лучше, хуже? Почему такая, а не такая? Кухню надо представлять. Потому, что "Сандеро" и "Авео" брали в представительствах ( а ни одно!!!! представительство не держит машин в минимальной комплектации). Рио же ни у представительства, ни у дилеров в то время на тест-драйве не было.

В тесте ездела моя личная машина, а в силу особенностей профессии я всегда покупаю без АБС.

Навык поддерживать надо. Автор статьи, кстати, особой любви к "Сандеро" не питает. И на Рио ездил не только на моем, и отнюдь не двадцать километров.

Придраться можно к чему угодно. Но то, что "Сандеро" автомобиль более семейный и универсальный - факт. И то, что Рио более живой и заводной - тоже. Даже минимум с 1,4 против максимальной комплектации 1,6 от "Рено". О чем и речь в тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тесте речь идет о том что супер салон сандеры перебивает говеный салон рио и о том что рио при равной цене получает дополнительные опции...а про радио..ну выкинули вы его и ?=) в рено тоже галимое радио ставили (по крайней мере 4 года назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выкинул я ее вместе с динамиками. Да, машина бюджетная, но штатная "музыка" - откровенная затычка. И тот, кому звук заводского аудио нравится, либо слушает только новости, либо уж очень непритязателен.

Только вот большинство-то на картинки смотрит. А на картинке явно не родная музыка. Из чего делается вывод, что в базе музыки нет. Мелочь, а неприятно. Неужели трудно было договориться с кем-нибудь из форумчан с машинкой комплектации люкс на фотосессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO на самом деле лучший вариант за свои деньги. Да и сандеро, судя по сводной табличке, выииграл только по внешнему виду. Хотя по ссравнению с RIO или с тем же AVEO просто урод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сандеро интерьер полностью логана начиная с комплектации экспрешн+свои незначительные фишки.Внешне сандеро на мой взгляд ничего.Свежо.Но опять же-несуразности с эргономическими решениями в салоне типа спинка складывается только в дорогих комплектациях(ну фетиш у французов-даже на самарах складывается!).Движки как на логане-16 клапанные румынские.кстати на форуме сандероводов уже несколько случаев на новых машинах брака шкива привода вспомогательных агрегатов и,как следствие,встреча клапанов с поршнями(не вру,хотя причинно следственной связи между ремнем генератора и ремнем ГРМ нет-особая конструкция) :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяемся!Цена,качество,вид и многое другое, в пользу Рио!Все на Рио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...