Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мне HD не надо. я не для развлечений присматриваю. мне для дел надо. по этому всякие там плееры, фильмы, игрушки и т.д. не интересны. я заходил в медиамаркт пощупать планшетники. так вот, при загрузке офисных приложений они заметно притормаживают. а если мне понадобится работать с презентацией весом под 100 Мб, тогда они вообще зависать начнут. это я смотрел какой-то двухядерный с частотой 1,5 ГГц. сколько оперативки было не помню, но явно больше 512... стоил под 30т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на андройде ворд, эксель и повер поинт имеются? или аналоги, которые работают и сохраняют форматы doc, xlsx и pptx?

Я остановился на OliveOfficePremium. "В хвост и в гриву" не гонял, но поработал с несколькими файлами - всё гуд.

А, нет, с одним файлом были непонятки с форматированием, OliveOffice перед всеми заголовками отобразил нумерацию, хотя при открытии в других приложениях её не было. Но в целом, для моих потребностей оказалось более чем достаточно. Прога бесплатна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший девайсег. По чём брали?

Девайс - ракета! Еслиб он мне пол-года назад попался бы........себе оставил бы. Брал б/у (без пробега по РФ :-)), обошелся в 8,5 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне HD не надо. я не для развлечений присматриваю. мне для дел надо. по этому всякие там плееры, фильмы, игрушки и т.д. не интересны. я заходил в медиамаркт пощупать планшетники. так вот, при загрузке офисных приложений они заметно притормаживают. а если мне понадобится работать с презентацией весом под 100 Мб, тогда они вообще зависать начнут. это я смотрел какой-то двухядерный с частотой 1,5 ГГц. сколько оперативки было не помню, но явно больше 512... стоил под 30т.р.

хм не знаю чо ты смотрел но за 20 еее pad мне каж уже должен тянуть офис

 

Nvidia Tegra 2 Dual Core 1.0GHz

1Gb Ram DDR2

10.1” WXGA (1280x800) IPS экран с LED подсветкой

Гироскоп, акселерометр, компас, датчик освещения, GPS

9,5 часов автономной работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сделав там изменения в презентации или какой-нибудь таблице, я это потом без проблем открою на компьютере в офисных приложениях?

неа

Все "офисы" под андроид грешат проблемами со сложными документами и форматированием.

Только очень простые документы.

 

Хочешь для работы - бери планшет с windows. У asus есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа

Все "офисы" под андроид грешат проблемами со сложными документами и форматированием.

Только очень простые документы.

 

Хочешь для работы - бери планшет с windows. У asus есть.

вот по этому я пока выжидаю. двух ноутов и тач даймонда мне пока хватает. просто душа иногда уже обновлений просит. лучше уж подожду, пока прогресс нужного уровня не достигнет. вот тогда и затарюсь)) а примитив в работе мне не нужен. я же не студент, что бы такую технику для игрушек покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по этому я пока выжидаю. двух ноутов и тач даймонда мне пока хватает. просто душа иногда уже обновлений просит. лучше уж подожду, пока прогресс нужного уровня не достигнет. вот тогда и затарюсь)) а примитив в работе мне не нужен. я же не студент, что бы такую технику для игрушек покупать.

 

Ну, работа разная бывает.

Я Офис использую редко, зато большой экран ОЧЕНЬ выручает, при ежедневном нахождении на корпоративной "связи" (почта, мессенджер, веб-консоль приложения, чтение тяжёлых PDF-доков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется крутую железку, то придётся ждать NVidia Tegra 3 (4 ядра по 1,5 ГГц для вычислений общего назначения и 12 ядер для обработки графики). Но ждать улучшения можно вечно. Asus eee pad и сейчас не тормозит. Максимум может быть - пара лагов за целый день при перелистывании рабочих столов.

 

Пример производительности Tegra 3:

 

неа

Все "офисы" под андроид грешат проблемами со сложными документами и форматированием.

Только очень простые документы.

 

Хочешь для работы - бери планшет с windows. У asus есть.

Такой "офисной болезнью" грешит даже OpenOffice. Майкрософак просто подсадили на свой формат бОльшую часть пользователей и переходить на OpenDocument Format не собираются.

 

По-моему проще перейти на OpenOffice или Google Docs, который работает везде, где есть интернет. А на андроид-планшетах приложение Google Docs сделано очень достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой "офисной болезнью" грешит даже OpenOffice. Майкрософак просто подсадили на свой формат бОльшую часть пользователей и переходить на OpenDocument Format не собираются.

 

По-моему проще перейти на OpenOffice или Google Docs, который работает везде, где есть интернет. А на андроид-планшетах приложение Google Docs сделано очень достойно.

видать, мало ты в опен офисе работал. мне на старой работе это чудо с линоксом установили. производительность втрое упала. на фига такое счастье не надо, если ты офисом постоянно для бизнеса пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой "офисной болезнью" грешит даже OpenOffice. Майкрософак просто подсадили на свой формат бОльшую часть пользователей и переходить на OpenDocument Format не собираются.

OOXML достаточно открыт и описан, да и все новые доки в нём сохраняются.

 

MS Office тупо лучше развит OOO. Вот на нём и "сидят".

 

По-моему проще перейти на OpenOffice или Google Docs, который работает везде, где есть интернет. А на андроид-планшетах приложение Google Docs сделано очень достойно.

Open Office на андроиде нет. Гугл докс, можно, но ни одна серьёзная IT-политика его не разрешит в качестве базовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это... может чо упустил..

Опен Офис лагал да.. не знаю как в линуксе но на фре его проблемно было даж собрать требовалось около 10 гиг места и уходило на этот процесс часов 6-8 на кор2дуо 2.5

вот не помню где и кто мне сказал что ООО как бы умирает и вместо него LibreOffice

я конечно не пользователь офиса но LibreOffice на фре работет отлично мб и на андройде есть/будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня в подарок от коллег Samsung Galaxi ACE. Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это... может чо упустил..

Опен Офис лагал да.. не знаю как в линуксе но на фре его проблемно было даж собрать требовалось около 10 гиг места и уходило на этот процесс часов 6-8 на кор2дуо 2.5

вот не помню где и кто мне сказал что ООО как бы умирает и вместо него LibreOffice

я конечно не пользователь офиса но LibreOffice на фре работет отлично мб и на андройде есть/будет

1) Я не верю, чт она фре нету бинарных пакетов ООО

 

2) ООО не умирает, просто был кипиш с закрытием Oracle(после покупки SUN - злейший патентный тролль) доступа к проекту свободным разработчикам, и его вовремя форкнули в Libre Office

 

3) Теперь никто не хочет объединять LO c ООО, и один продукт будет развививать 2 команды.

Проект вошёл в стадию стандартного линукс-критинизма: вместо концентрации ресурсов вокруг успешных проектов, делаются форки и плодятся баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сменил свой HTC Touch2 на HTC Wildfire S, нужно пару советов по софту.

На вм использовал читалку Haali Reader, видеоплеер CorePlayer, аудиоплеер PocketMusic, Оперу и кип пда... есть максимально аналогичные софтины для ведроида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сменил свой HTC Touch2 на HTC Wildfire S, нужно пару советов по софту.

На вм использовал читалку Haali Reader, видеоплеер CorePlayer, аудиоплеер PocketMusic, Оперу и кип пда... есть максимально аналогичные софтины для ведроида?

Ридер посмотри http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=101249 и http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=191747

Плеер видео - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=215925

Аудио плеер - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=194117 или http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=189092

Браузер - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=169002 и http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=100813

Аська - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=246247 или квип (сыроват ещё) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=243246

 

+ каталог софта под Андроид: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ммм я тут тоже часок потратил на поиски. Прям точно таких же прог нет... Опять придется учится заново всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, браузер имхо можно не ставить, стандартного за глаза. Если трафик экономить - то опера мобайл.

Аська - IM+ мне понравился...

Читалка - пользуюсь FB Reader

Видео - имхо RockPlayer, ибо он всеяден. У твоего "огонька" мощи хватит, чтобы почти любую видяшку без конвертирования вытянуть.

Про музыку не подскажу, по старинке пользуюсь мп3-плеером, когда не за рулем, не люблю, как телефоны звучат) вроде PowerAMP хвалили, дескать, он пользует какие-то свои аудио-кодеки взамен стандартных и звучит гораздо интереснее, но он платный. Можно потриалить две недели и решить, стоит ли оно 167 рублей. Есть еще WinAMP, как обычно, с кучей онлайн-фишек.

 

Еще на андроид из маст-хэв (имхо):

ES Проводник - пригодится файлы туда-сюда кидать и приложения с карты памяти ставить

Flickie Wallpapers - "живые" обои, встроенные в Sense, рано или поздно надоедят, а тут все, что надо)

 

Да, бесплатные приложения имхо лучше ставить с маркета, т.к. после установки с карты памяти они в маркете не видны и не обновляются автоматом. А обновления бывают часто, и многие из них важные или интересные.

А платные, но за бесплатно - тогда да, с 4pda самое то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую из софта (в маркете):

 

Браузер Dolphin HD. На данный момент он самый развитый, ИМХО.

Аська - imo beta. Вроде работает, мало использую.

Видео - Rock Player, но не смотрю его. Некогда.

Файлы - ES Проводник, удобная штука, поддержка dropbox

SMS - GO SMS (очень удобная штука - органайзер смс). Особенно когда их сыпется в день штук по 50-70.

Аудио - штатный, мне оно без надобности, ибо всё на флешке. Мне хватает виджета инет-радио (Di.fm)

 

Будильник Xtreme - мегаполезная штука, раньше решал мат. задачки чтобы выключился, падла. Сейчас поставил другое поведение, достаточно потрясти трубку и заглохнет.

 

ABBYY BCR - мобильный OCR для скана визиток.

 

DailyRoadsVoyager - хороший видеорегистратор.

 

2GIS - мегаполезный русский справочник и карта по актуальным адресам. Подскажет где вблизи кафе, аптеки и банкоматы, выручал много раз.

 

Из навигации - Навител. Жду ещё годик развития ПРОГОРОД и, наверное, на него. У него карты обновляются в онлайне.

 

------------

свистелки и перделки типа "живых обоев" не ставил вообще, батарейки и так на пару суток едва хватает.

Стоит голосовой поиск гугла, крайне незаменимая штука набора текста за рулём. Очень качественно распознаёт речь (с гарнитуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инет безлимитный, а батарейка не важно сколько держит. Я привык что у меня телефон работает дай бог 2 часа и не замечаю неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, браузер имхо можно не ставить, стандартного за глаза. Если трафик экономить - то опера мобайл.

Не, если трафик экономить, то опера мини. На маркете так и написано в описании:

Веб-браузер, идеальный для быстрых сетевых подключений вашего мобильного устройства (например, Wi-Fi или 3G). Opera Mobile — это удобный и скоростной браузер, с которым просмотр веб-страниц становится как никогда приятным и эффективным.

...

Ознакомьтесь также с Opera Mini — самым быстрым браузером на Земле. Opera Mini сжимает данные на 90 %, что делает его оптимальным для медленных подключений или в случае помегабайтной оплаты трафика.

 

И у оперы мини соответственно:

Высокоскоростной веб-браузер Opera Mini для мобильных устройств использует серверы Opera для сжатия веб-страниц, ускоряя их загрузку. Кроме того, вы экономите деньги на объемах данных, использование которых снижено в десять раз по сравнению с обычными браузерами.

...

Ознакомьтесь также с возможностями Opera Mobile, непревзойденными для сетей Wi-Fi или широкополосного беспроводного доступа.

Но коммент полезен скорей для регионов, в мАскве инет не дорогой :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему опера мини а не опера мобайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Xtreme будильник поддерживаю, отличная вещь)

 

GO SMS понравились меньше, чем стандартные самсунговские, тут имхо вопрос больше, впишутся они в интерфейс или нет, а HTC Sense - самый развитый и интересный интерфейс, как ни крути) менять его на GO Laucher имхо было бы странно :)

 

В опера мобайл тоже есть функция сжатия трафика, как и в десктопной версии (Opera Turbo называется), но насколько я понимаю, там страницы не пережимаются для комфортного просмотра на экране 240х320, как в опере мини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему опера мини а не опера мобайл?

Он шустрее, но некоторые страницы кривоватыми выходят. :123pleasantry:

 

Оболочку поставил Go Launcher EX - HTC Sense просто отдыхает! По крайней мере та версия Сенса, что была на Desire. :)

Кстати, Андроид 2.3.5 очень экономичный. К примеру, за ночь аккум сажает на 3-4% только. На 2.2 с Сенсом было куда больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 320х480 судя по всему

по поводу версии, где посмотреть? то что 2.3 точно, но дальше хз )

 

Вот ещё вопрос, можно ли использовать вспышку как фонарик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 320х480 судя по всему

по поводу версии, где посмотреть? то что 2.3 точно, но дальше хз )

 

Вот ещё вопрос, можно ли использовать вспышку как фонарик?

Версию в Настройках - О телефоне

Фонарик это встроенное приложение, ищи его в приложениях. :)

 

Обзор Go Launcher EX. Ставится он может и поверх Сенса, ничего не удаляется при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 21448 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 976 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1582 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7607 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...