Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У владельцев андроидофонов мысли сходятся :37bj:

Я на отдельный экрна вынес твиттер, яндекс карты и аську, а так же кнопки включения gprs и wi-fi.

Нужно пробки посмотреть - два нажатия, посмотрел, выключил. Нужно в асю выйти - два нажатия, вышел.

И сегодня как раз в машине заряжал от магнитолы по USB ))

 

Сегодня вообще поставил рекорд по энергоемкости: ночью не заряжал, утром оставалось 50% и весь рабочий день работала icq - андроид нормально дожил до зарядки.

Раньше активно пользовался телефоном только в будни. В пятницу заряжал на работе, в выходные только звонил и изредка в инет выходил, заряжать приходилось только днём в понедельник. Если инет отключен, то Desire вполне неплохо живёт в режиме покоя несколько дней, есть-пить не просит ))

Планшет Asus eee pad выдерживает часов 7 непрерывного жёсткого использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: каким образом родной будильник отключается, а каким - откладывается на 10 минут? :)

 

Делаю всегда это во сне и никогда не могу понять чего он от меня хочет )) Один раз даже просто бросил его на подушку, видимо сработал g-sensor, так как будильник звонить перестал - оказывается его и так отключать можно О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: каким образом родной будильник отключается, а каким - откладывается на 10 минут? :)

 

Делаю всегда это во сне и никогда не могу понять чего он от меня хочет )) Один раз даже просто бросил его на подушку, видимо сработал g-sensor, так как будильник звонить перестал - оказывается его и так отключать можно О_о

там по идее должно быть две кнопки на выбор наподобие "отмена" и "отложить". Отключение скорее всего на тряску срабатывает или на переворачивание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заблоченном экране весит обычная полоска скринлока, а снизу появляется кнопка "отложить" с подписью: "потяните если хотите отложить". Если потянуть за скринлок экран разблокируется, будильник выключается и на долю секунды мигает надпись: "отменить" и "отложить" и исчезает. Я в раздумках: то-ли отменился, то-ли отложился.

Вроде бы больше не пищит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кудаж вам еще больше столов то? мне стандартных 7-ми в хтц сенс по самое нибалуй...

Ога, я на 5 неполных экранов чего-то накидал, а 2 так и стоят пустые. Даже не знаю, чего бы туда вкрячить :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже андроид, лыжи 540, все устраивает, кроме быстросадящейся батареи :( Планирую попробовать использовать его как навигатор и пробкоотмечатель ))) Полазила сегодня на андроидмаркете, из предлагаемых навигаторов заинтересовал тока навител, но что-то отзывы не очень.. Кто что ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже андроид, лыжи 540, все устраивает, кроме быстросадящейся батареи :( Планирую попробовать использовать его как навигатор и пробкоотмечатель ))) Полазила сегодня на андроидмаркете, из предлагаемых навигаторов заинтересовал тока навител, но что-то отзывы не очень.. Кто что ставил?

 

Навител стоит на обычном навигаторе - за подробность карт 5+. За быстродействие 3.

Там же стоит Igo 8. Тут наоборот: подробность карт 4 (по России в целом 3). Быстродействие 5.

 

На Андроиде стоят Яндекс.Карты с закаченными картами на карту памяти (чтобы трафик не ели). Для пробок 5 баллов. Для ориентирования на местности тоже 5 баллов. Но плохо знает развязки, пути объезда, знаки, схемы движения. Неопытному водителю не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял жене планшетнек на андройде гуглить и фильмы смотреть dropad a8 (в россии он зовется RoverPad Air S70) интересная штука работает быстро по первому ощущению тяжеловат, одной рукой держать неудобно

вощем порадовал сижу тыкаю, проги ставлю) прошивки регулярно новые выходят официальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много хороших отзывов слышал о РоверПад. Говорят, что наши делают или кто-то из СНГ, точно не в курсе. Если так - то молодцы ))

 

Юзаю свой Wildfire уже считай месяц - доволен. Аккум до 3-х дней растянул. Есть некоторые косяки в прошивке, но за быстрые яндекс.карты и доступ в твиттер через удаленный аккаунт готов простить ему всё ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже андроид, лыжи 540, все устраивает, кроме быстросадящейся батареи :( Планирую попробовать использовать его как навигатор и пробкоотмечатель ))) Полазила сегодня на андроидмаркете, из предлагаемых навигаторов заинтересовал тока навител, но что-то отзывы не очень.. Кто что ставил?

Год пользуюсь лицензионным СитиГидом 2 столицы (брал за 1200 рублей, щас за 800 продают). Сам пробки обновляет + ежедневно скачивает корректуры карт! Вроде этого ни у кого нет. Приятная прога, хоть и не без недостатков. ;) Это, если нужно ведение по маршруту с голосовыми подсказками. Если просто карту глянуть, да пробки узнать - Яндекс Карты вне конкуренции! Тем более, на Мегафоне бесплатный трафик для них.

У меня HTC Desire (AMOLED) с альтернативной прошивкой на базе Андроид 2.3.5. Всё просто великолепно! Брал в июле 2010 за 19 тыр. (РСТ). Сейчас бы взял Samsung Galaxy S2 - впечатляет меня телефон своими наворотами, лучшим экраном среди Андроидфонов, весом и габаритами. Но, пока менять Желание на Галактику не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы взял Samsung Galaxy S2

Тогда уж лучше Motorola Atrix 4G - вот уж зверюга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше Motorola Atrix 4G - вот уж зверюга!!!

Да, монстрег неплохой, но с дисплеем у них что-то нехорошее (PenTile) + в России не будет их (заказывать из-за бугра и гарантии не будет). А Гнусмас С2 сейчас можно купить РСТ-шный за 21 рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачала с андроидмаркета себе СитиГид и ПроГород (30-дневные версии). Первый почему-то не фурычит :'( , все загрузилось, по меню можно ходить, но ни один пункт меню не открывается :( Просто тыкаешь-и ничего не происходит :( А второй заявляет, что в какой-то там папке (пишет адрес) нет карт, пробую скачать карты- ниче не происходит.. В итоге плюнула на это дело, яндекс-пробки рулят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СитиГид и ПроГород

И тому, и другому надо обязательно качать и ставить карты.

В ситигиде ничего не работает, потому что он инициализирует карты при запуске. Подробные инструкции по установке и файлы карт для загрузки должны быть на сайтах разработчиков, там ничего сложного нет.

 

Но, должен сказать, что тоже пользуюсь только яндекс-картами, хотя ситигид стоит, и не триальный.

Дело, наверное, в отсутствии удобного крепления :) да и езжу я по более-менее постоянным маршрутам и знаю все пути объезда, ежели что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПроГороде мне нравятся фоторазвязки - особенно актуально на ТТК и прочих стрёмных съездах. А вот логика ведения маршрутов и отсутствие объезда портит всю картину.

СитиГид в этом плане куда вкуснее, хотя фоторазвязок ой, как не хватает в нём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сыну нового "зверька" - MyTouch 4G, знатная вещь!!!! Рекомендую, неделю ребенку не отдавал :) и почему для нашего рынка такие вещи не делают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сыну нового "зверька" - MyTouch 4G, знатная вещь!!!! Рекомендую, неделю ребенку не отдавал :) и почему для нашего рынка такие вещи не делают???

Хороший девайсег. По чём брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: каким образом родной будильник отключается, а каким - откладывается на 10 минут? :)

Намедни воспользовался будильником.

 

Когда будильнег сработал, отобразился экран блокировки. На нем кнопка Snooze, а ниже надпись Drag down to dismiss (у меня английская версия).

Если нажать кнопку, уведомление ещё раз сработает.

Если сдвинуть экран вниз, то будильник отключится.

Если экран уже погас, то после включения снова этот экран.

 

То же происходит и при событии в календаре.

 

Если будильник сработал при не заблокированном экране, то отображаются две кнопки: Snooze и Dismiss. При нажатии первой всплывает уведомление: Snoozing for 10 minutes и он сработает ещё раз. При нажатии второй, будильник выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на андройде ворд, эксель и повер поинт имеются? или аналоги, которые работают и сохраняют форматы doc, xlsx и pptx?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на андройде ворд, эксель и повер поинт имеются? или аналоги, которые работают и сохраняют форматы doc, xlsx и pptx?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-up, вот, держи. Говорят, что лучший.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=225504

 

У меня на Galaxy S предустановлен Thinkfree Office, тоже ничо :) хотя Piscel гораздо симпатишнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сделав там изменения в презентации или какой-нибудь таблице, я это потом без проблем открою на компьютере в офисных приложениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сделав там изменения в презентации или какой-нибудь таблице, я это потом без проблем открою на компьютере в офисных приложениях?

 

Ага. Более того, можно просто создать новую презентацию или таблицу. Скачай apk с 4pda, попробуй) собственный опыт лучше чужих советов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Более того, можно просто создать новую презентацию или таблицу. Скачай apk с 4pda, попробуй) собственный опыт лучше чужих советов ;)

мне пока скачивать некуда. у меня уже 3 года как htc с windows mobile. работает как-будто только вчера из магазина вынес. еще ни одной программы там не поменял. я пока из любопытства.

буду ждать пока планшетники появятся с gps, gsm, wi-fi и что бы не тормозили. вот тогда ноутбуки с кпк поменяю на стационарный комп и планшетник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ждать пока планшетники появятся с gps, gsm, wi-fi и что бы не тормозили. вот тогда ноутбуки с кпк поменяю на стационарный комп и планшетник.

уже есть такие на процах начиная с Cortex A8 и выше и при оперативке 512 не только звонят/гуглят/GPSят но и отлично играют HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 21452 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 976 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1584 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7615 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...