Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Klerk,

Рекомендую её убрать и ставить только на время установки проверенных прог. На всякий случай, указанный пункт находится там: Меню -> Настройки -> Приложения.

ценный совет, я забыл у себя отключить со вчера))

 

Нашёл классную программку в маркете App&Game 4PDA - полный каталог выложенного ПО на 4PDA.

С загрузчиком, выбором версии. Сказочное приложение, даже аккаунта не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую её убрать и ставить только на время установки проверенных прог. На всякий случай, указанный пункт находится там: Меню -> Настройки -> Приложения.

 

посмотрел у себя, еле нашел эту галку (у меня муиуи стоит, там нет "меню-настройки-приложения") убрал от греха подальше:)

 

спасибо за совет:)

 

да, скачал эту прогу для 4пда, посмотрим что она умеет..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обкатываю Ice Cream Sandwich, он же Android 4.0 :)

пока ОК, обратно на 2.3.7 не хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе Galaxy Gio белый

только вот мучаюсь как привязать его к аккаунту гуглвскому? со смартфона через маркет качается все, с компа не хочет,пишет не привязано устройство :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню - Настройки - Аккаунты - Добавить аккаунт ;) Вообще маркет должен был при первом запуске требовать подключение к аккаунту (но вроде зависит от версии, зеленый маркет может и не требовал, черный требует), да и аккаунт вводится при первом включении устройства.

А на android.market.com, когда заходишь, сверху вылезает стандартная гугловская панель, справа есть кнопка "Войти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, скачал эту прогу для 4пда, посмотрим что она умеет..)

 

шляпа какая-то не качает ничего. Попросил авторизацию - авторизовался, закачивает с ошибкой о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на android.market.com, когда заходишь, сверху вылезает стандартная гугловская панель, справа есть кнопка "Войти".

Спасибо, сама уже разобралась, вернее заработало вдруг, что маркету не нравилось по началу даже не знаю.

А бывало у кого-нибудь, что приложение в описание должно подходить к модели, а в реальности не включается? в чем фишка? версия 2.3.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приложение в описание должно подходить к модели, а в реальности не включается?

От приложения зависит. Кто-то может требовать рут-доступ, например. Может не проходить по разрешению. С требовательными игрушками тоже не всегда все гладко. Напиши подробнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока качала себе виджеты типа батарейки с % и погоды, некоторые не запускались.

А что за рут-доступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за рут-доступ?

Это разблокировка доступа программ к правам root-пользователя, или superuser-а, аналог администратора в винде. Только рут-пользователь может изменять содержимое системного раздела, монтировать/размонтировать устройства, менять некоторые защищенные данные и т.п.

Нужен для всяких танцев с бубнами типа установки/удаления/бэкапа системного софта и пользовательского софта с данными, запуска командного интерпретатора и т.п.

Больше не спрашивай, а то ща испорчу тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не спрашивай, а то ща испорчу тебя)

Ахаха я на iPad подобную штуку делала, а вот с андроидом первый раз столкнулась, надо просто почитать в сети как с этим работать, а времени нет ;)

 

А кстати какой навигатор лучше скачать бесплатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати какой навигатор лучше скачать бесплатный?

У меня СитиГИД с бесплатным ключом, но не уверен, что их еще дают. Вообще навигатор более чем адекватный в плане езды по пробкам, на том же Навителе я один раз пытался проехать по его подсказкам, он меня завел в такую задницу, где все стояло намертво, я оттуда выехал с разворотом через две сплошные и поворотом где не положено, потратив на 400 метров пути почти два часа, а потом доехал до дома по яндекс-пробкам за 45 минут...

 

Кстати, яндекса последнее время более чем хватает, про СитиГИД почти не вспоминаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в принципе есть обычный навигатор, просто хотела совместить все сразу, ведение по маршруту + пробки.

Встроенная навигация прокладывает путь адекватно, но не ведет по маршруту с голосовыми подсказками или я не нашла как их включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенная это гугл мапс чтоли?

Это аналог яндекс карт со схожим функционалом. Это атлас. Не навигатор ни разу.

 

Рут на андроиде чреват кирпичеванием девайса. А вообще я был удивлен что андроид не даёт полных прав по умолчанию. Привык к винмобайлу видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у гугл-мапс есть полноценный навигатор с ведением, poi, пробками и прочими плюшками. Надо их просто обновить через маркет.

У них другой минус - трафик жрут постоянно на подкачку карт. В качестве выхода, в labs есть аддон, который позволяет кэшировать определенный участок карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл карты врут с прокладкой маршрута. Не перестаю ржать когда они мне в 6 вечера 35километровый маршрут домой с работы меряют сорока минутами.

да и яндекс задрал тупая хрень, прокладывает маршрут домой через волгоградку... интересно, эти дебилы программисты сами хоть раз домой через волгоградку ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенная это гугл мапс чтоли?

Это аналог яндекс карт со схожим функционалом. Это атлас. Не навигатор ни разу.

В меню он как навигация подписан, есть прокладки маршрутов, а только карты отдельная иконка.

 

Вообще у гугл-мапс есть полноценный навигатор с ведением, poi, пробками и прочими плюшками. Надо их просто обновить через маркет.

У них другой минус - трафик жрут постоянно на подкачку карт. В качестве выхода, в labs есть аддон, который позволяет кэшировать определенный участок карты.

Поняла буду разбираться, трафик меня не пугает безлимитный интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мы тут все дружно юзаем не вполне бесплатный навител )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варез?! ай-яй-яй :acute:

В меню он как навигация подписан

Это может быть и самсунговский навигатор, который не особо хорош...

У меня гугловская навигация запускается через приложение Карты. Там сверху жмешь на слово "Карты", и в выпадающем меню выбираешь "Навигация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мы тут все дружно юзаем не вполне бесплатный навител )

 

Смотрела на него, 30 дней бесплатно а потом что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, как что? Кряки, кейгены, таблэтки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рут на андроиде чреват кирпичеванием девайса. А вообще я был удивлен что андроид не даёт полных прав по умолчанию. Привык к винмобайлу видимо.

 

Это как "вождение авто чревато ДТП".

По поводу полных прав - тот же HTC вполне официально предоставляет разблокировку рута, http://htcdev.com/bootloader/. С оговоркой, что если сломаете трубу программно, с вас в СЦ возьмут денег за восстановление.

 

Брикнуть андроид надо оч. постараться. Даже вытирание всей прошивки ровным счётом ничего не значит, поскольку есть загрузчик (взламывается 1 раз), могущий восстановить всё за 5 минут с SD карты или USB соединения с ПК.

Меня радует возможность сброса полного текущего дампа системы на SD карту. Удобно.

 

Разумеется, нужно читать инструкции.

 

--------

Из апдейтов: прошил свежую версию официального ПО радиомодуля, ибо старое беспокоило плохим дозвоном и инетом.

Стало значительно полегче. На нём и остановимся.

Можно было сделать это в СЦ, но лень ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрела на него, 30 дней бесплатно а потом что?

Очевидно купить или сломать. Я когда-то давно покупал себе ровер х7. С тех времен у меня ключик и остался на Москву и область.

Совершенно легальный.

 

 

По поводу игр с системой... Когда-то давно я развлекался с аппаратами сименс. МС60, СХ65, СХ75. С тех пор много воды утекло и желание копаться в мозгах телефонов у меня пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, ключ от навитела второй версии под WinCE подходит для андроидовского навитела? Надо будет вечерком попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит или нет - другой вопрос. Но свою цену я разработчику ПО заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 21458 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 977 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1585 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7615 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...