Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Pulsar, а в машине разве Car View не включается? Для док-станции в app drawer-е (это который "колбаса") есть "Док-режим".

 

В "колбасе" есть частые и загруженные, а также сортировки... За папками - Go Launcher.

 

Карусельку никак не выключить, если только другой лончер ставить. Go Launcher EX умеет и экран крутить. Попробуй его, если это так важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для док-станции в app drawer-е (это который "колбаса") есть "Док-режим".

Не нашёл такого в штатке (сенс 3.0). Придётся гуглить.

 

В "колбасе" есть частые и загруженные, а также сортировки...

Полная фигня, если честно. Не пригодилось почти ни разу.

Вот если бы любой иконке при должговременном удержании можно было указать "поднять в топ" или и они сами бы всплывать умели от частоты использования - совершенно другое дело (я про новые типы сортировки).

 

З.Ы. На самом деле придираюсь, надо только 1 раз посидеть хорошо подумать и разместить нужные приложения на экранах.

 

Карусельку никак не выключить, если только другой лончер ставить. Go Launcher EX умеет и экран крутить. Попробуй его, если это так важно)

Не настолько, чтобы обижено надуть губу и отказаться от сенс в сторону тормозного го лончера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нашёл такого в штатке (сенс 3.0). Придётся гуглить

Странно. Может, потому, что у тебя Incredible S?

 

Выглядит эта фигня вот так, только еще погода на фоне анимированная, как в соответствующем приложении (почему-то на скрине не сохраняется):

2012-03-26_10-36-04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

А, понял, что ты имел в виду.

Довольно куцый и бесполезный для меня док-режим.

 

ЗЫ. хоть Eclipse в руки бери..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, где-то я видел и отличный Car Doc, и док-режим... По-моему, в цианогене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

у меня Revolution HD. на проекты для энтузиастов не полезу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Tasker, очень сильно прошибло на ностальгию по аналогичному ПО на Symbian в середине 2000-х.

 

Сижу, программирую поведение телефона в разных условиях. И почему я раньше не догадался это ПО найти..

Сильно облегчает жизнь.

 

http://tasker.dingli...r.html#contexts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Sensation по FOTA пришло обновление до 4.0. Не работает выбор ярлыков для экрана блокировки, нельзя быстро включить WiFi: по тыку в панели выключателей все равно перекидывает в настройки :( блютух включается как обычно при этом.

Нет полукруглой кнопки "Телефон" снизу, просто док с пятью ярлыками.

Наконец-то можно менять количество рабочих столов.

Офигительный виджет заметок с синхронизацией с Evernote

Системный монитор трафика присутствует и показывает жор интернета по приложениям

 

Что приятно, обновление прошло без вайпа, с сохранением всех приложений, данных и настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ а когда оно было без сохранения? На огоньке два раза обновлялся и никогда ничего не сбрасывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, у меня до HTC был самсунг, не забывай) он при каждом обновлении с компа вайпал память)

К тому же я ожидал, что фундаментальное повышение версии с 2.3 до 4.0 пройдет менее безболезненно :)

Понятно, что переход с 2.3.4 на 2.3.6 - это фигня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не путай сенс - т.е. интерфейсную оболочку и обновление самого андроида, по сути - прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не путаю)

До обновления был ондроед 2.3.4, стал 4.0.3 :) Версия прошивки изменилась с 1.51 на 3.32, версия сэнса с 3.0 на 3.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех андроидодевайсах батарейки хватает на день. Можешь даже на этот счёт не сомневаться.
У меня на 2-3 дня хватает, если юзать как тилипон. :acute:

Естественно, если использовать телефон как комп, то и на день не хватит... сын по 2 раза в день заряжает и на ночь ещё ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём 4.0 на тройку DHD, Desire S, Incredible S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ждём 4.0 на Desire. "Спасибо" HTC за жлобство со встроенной памятью. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, неужто оно не решается переносом части системных разделов на карту памяти? :(

Потому что кастомы есть:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=284355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, на вайдваер с - 120мб... там переноси-не переноси, ее итак нет :(

вообще это дибилизм делать столько памяти встроенной, 2006 год сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2006 год сейчас?

Нутк Wildfire S, во-первых, не сильно свежее, а во-вторых, это low-end. Там и не приходится рассчитывать ни на сильную поддержку со стороны производителя, ни на долгий жизненный цикл. Как продукт, что Tatoo, что оба вайлдфайера - так, нишу занять. Покупают их как правило те, кому мегабайты, гигагерцы и версия операционной системы не особо интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вово. Для повседневных нужд памяти у вайлдфаера достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, неужто оно не решается переносом части системных разделов на карту памяти? :(

Потому что кастомы есть:

http://4pda.ru/forum...howtopic=284355

Да я давно на кастоме.. Как узнал, что 2.3 не будет на Дизайр, так сразу и перешёл на Цианоген с ЕХТ3 разделом на карте памяти. Но у меня, по ходу, аппаратные проблемы, ибо начинают появляться аппаратные ошибки на ЕХТ разделе при проверке в 4EXT Recovery. Выражаются они в перезагрузках девайса при установке/обновлении софта. Да и скорость I/O при использовании такой схемы явно ниже.

Короче, жлобы ХТЦ, что в топовый девайс поставили так мало памяти. Тот же Galaxy S, который вышел через пару месяцев, имел на борту аж 8 гигабайт памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, с SGS все забавнее даже :) там гиг под системный раздел, гиг под приложения и 5.6 гигов смонтировано как /mnt/sdcard :) а дополнительная карта памяти монтируется как /mnt/emmc, но при этом через команду mount /mnt/sdcard/external_sd /mnt/emmc, т.е. система видит ее как папку на внутренней карте памяти.

Изящное решение. Только вот в кастомах типа цианогена или miui этого не происходит, а если монтировать ее самому, то родное приложение камеры, например, все равно не хочет с ней работать. Поэтому я монтировал папку dcim на внешней карте как папку dcim на внутренней :) можно было бы использовать симлинк, но утилита ln не умеет работать с FAT.

HTC такой проблемы лишены, и всех этих плясок с бубном тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто разбирается. Хочу вечером купить HTC One X с андроидом 4, но не могу понять смогу ли я если поставлю на него программу, что бы он как регистратор в машине работал, при езде пользоваться на нем навигацией, что бы он при этом вел видеосьемку и при этом еще на звонки отвечать (по беспроводной связи естественно)?

PS: андроид до этого только на картинках видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто разбирается. Хочу вечером купить HTC One X с андроидом 4, но не могу понять смогу ли я если поставлю на него программу, что бы он как регистратор в машине работал, при езде пользоваться на нем навигацией, что бы он при этом вел видеосьемку и при этом еще на звонки отвечать (по беспроводной связи естественно)?

PS: андроид до этого только на картинках видел

Видеосъемка будет останавкливаться при звонке и при свертывании/развертывании приложения "Видеорегистратор", Видео не сохраняется пока ты его сам не сохранишь, т.о. лучше, чтобы в нужным момент была вкл. программа иначе нифига не сохраниться. Такие минусы, а так все может делать одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От программы зависит. У меня стоял DailyRoads Voyager, он даже поверх остальных программ полупрозрачную панель с кнопками управления выводит. Могу попробовать протестить насчет остановки записи при разных действиях.

 

Но имхо лучше все равно регистратор отдельным девайсом иметь, т.к. у камеры смартфона гораздо меньше углы обзора, а если поставить его так, чтобы камера максимально видела дорогу, то будет неудобно пользоваться навигатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смогу, не свернув программу видеорегистратора, открыть программу навигации? у меня на WM так нельзя, т.к. программа весь экран занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 21458 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 976 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1585 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7615 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...