Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наблюдал такое поведение, когда не умно выносил приложение на SD-карту, а потом его виджет на панель сенса.

Про это я в курсе. У меня все приложения с виджетами в телефоне лежат. Падение сэнса никак не связано с подключением/отключением тела как съемного диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один из самых дешевых аппаратов на андроиде и ничего не тормозит и не глючит. Весь стандартный функционал работает, ничего не отключал, суперюзера не делал.

На тему анимации да, Сережа ты прав, бывает такое, но я отношу это к особенностям платформы и после винмобайл это вообще не доставляет неудобств, тем более из анимации у меня только сенсовская погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме подарил на др Wildfire S, по сравнению с тем же SGS тормоз страшный :) все дело в ожиданиях от аппарата и сравнении с другими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой перезагрузил,кэши почистил, вроде опять забегал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на огонек обновление прилетело, кстати.

Антон я просто никогда не пользовал девайсы ценой больше чем в 300 баксов. Такими были и оба моих кпк и оба коммуникатора на вм и даже девайс на андроиде. В подавляющем большинстве случаев это именно тот порог за которым начинаются ненужные лично мне понты. Так что сравниваю исключительно в одном ценовом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, кэши какие имеются в виду? Дальвик и пр., или приложений?

Проверил у себя еще раз, все приложения в памяти телефона, запускаем тяжелое приложение типа фрукт-ниндзя, закрываем, сэнс грузится заново. Включил обратно GO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При старте сенс грузится около 10 сек. Ща запустил энгри бердс - закрыл - сенс работает как и работал. Мб хитрая галка у сенсейшена есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня андроид 4.0 и сенс версии 3.6. Он почти в два раза тяжелее, чем 2е версии, за счет чего - не ясно. При старте запускается тоже секунд 10 (это не считая 2-3 минут, когда телефон проводит операцию "оптимизация приложений" при каждом запуске), а вот когда его сборщик мусора из памяти выкидывает, соображает минуту, а то и две.

 

Учитывая, что сенс выгружается из памяти при запуске практически чего угодно, а перезагружать эту заразу приходится чуть ли не ежедневно, т.к. у нее по непонятным причинам отваливается прием данных через GPRS/3G, передача при этом работает, а выкл/вкл мобильного интернета или всего радиомодуля не помогает, только наличие GO Launcher-а спасает эту игрушку от плачевного конца, т.к. одну из двух проблем решает.

 

Попробовать что ли на 2.3 откатиться, там вроде все как надо работало, и был полукруглый док :)

 

Никит, ты интересный пассаж выдал в теме про эппл, про оправдание стоимости девайса. Вот, глядя как айпад работает, даже придумывать ничего не хочется, он просто работает. А вот оправдать стоимость сенсации у меня пока никак не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и говорю что дорогущие девайсы нынче от лукавого. Положим у меня к огоньку тоже есть претензии, а глючащий радиомодуль это вообще хтцшная проказа, но вот относительно стоимости этого устройства у меня эти претензии как-то меньше становятся.

Никто же не говорит что эпл делает плохие устройства. Отнюдь, устройства то хорошие. А вот стоят ли они своих денег - вопрос дискуссионный. Андроидовские топовые девайсы точно не стоят. С другой стороны ценовую диференциацию ещё как-то надо проводить. Мне вот очень нравится экран у сонерика, который мы Оле купили, да и цена аппарата достаточно адекватная, но не хватает сенсовских виджетов мне. А схожий по функциям хтц уже куда дороже и своих проблем у него вагон. Вот и думай что лучше - экран которым пользуешься раз в декаду, или виджеты, которые постоянно под рукой в нужном месте. А если хочешь и то и то и кило помидоров сверху, то будь готов как пионер отдать кучу лишних денег непойми за какие ещё бесполезные фенечки. Так и живем.

 

Так что в итоге я остановился на некоем количестве универсальных и недорогих девайсов и пусть частично и потерял в удобстве, зато у меня нет причин жаловаться на переплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что в итоге я остановился на некоем количестве универсальных и недорогих девайсов и пусть частично и потерял в удобстве

<демагогия>

И это нам рассказывает человек, признавшийся во владении игровым ПК, стоимостью нескольких операций по удалению геморроя?

Вот уж действительно, более бездумного потраченных денег, на бесцельное прожигание жизни, придумать сложно.

</демагогия>

(про геморрой ввинтил для красного словца, если что :pardon: , ибо это финальное достижение в играх, финальный Босс)) :lol:

 

southparkwarcraftwow.jpg

 

шучу, шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё ты не понимаешь. Я играл в кризис на ультра настройках в год его выхода. Вот ЭТО было круто. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я играл в кризис на ультра настройках в год его выхода

Женатым мужикам хватает 10 минут фрут-ниндзи, пока супруга в душе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена не должна мешать увлечениям, она должна разделять их. :)

На самом деле мощный комп имеет под собой одну главную обязанность: предоставить возможность поиграть во что угодно на максимальных настройках, если возникнет такое желание. С этим он с успехом справляется. Правда, я его уже года 1.5 не обновлял, но он вроде как и не требует этого всё ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена не должна мешать увлечениям, она должна разделять их.

Дык, кто же спорит-то :) Просто увлечения несколько другие становятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что в моём случае конкретно это увлечение у меня изменится. В конце концов это в том числе и профессиональное увлечение тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андроид такой андроид... Как же я сразу не сообразил, что после обновления по воздуху надо обязательно сделать factory reset, причем, желательно, через рекавери. Проблем с утечкой памяти, т-т-т, нет, и радиомодуль себя ведет вполне адекватно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настал тот день когда вместо Нокиа 6300 появился ХТС Сенсейшин икс йэ :spiteful:

Признаюсь, сложно осилить всё это новшество в почти 32 года... :vava:

Есть наиболее напрягающие моменты, с которыми надеюсь разобраться с Вашей помощью :

1. Телефон запрашивает коррекцию времени при каждом его включении.

Надо отключить.

2. Как победить мудацкую систему по установке сторонних мелодий на тех абонентов, которые мне нужны ?

3. Есть программы по восстановлению удалённых фотографий, роликов ?

Я крайне не понимаю для чего нужны папки ФОТО и ВСЕ ФОТО, с одинаковым наполнением ??????????????

Удалив папку фото, я обнаружил что и папки ВСЕ ФОТО нет :sorry:

4. Нужны три игры.

Бильярд

Гонки на машинах

НЕ фантастическая стрелялка, либо футбол/хоккей

Скачать пицот гигов всего подряд с маркета, и разгребать это пять лет мне в тягость.

5. Правда ли что андроидные телефоны могут не обнаруживаться компъютером с пиратским виндосом ?

 

Вариант ответа - читай инструкцию не катит, она на албанском )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод, на все ответить на могу, но из стрелялок себе скачала Tank Hero с маркета бесплатно, нравится!

мой самсунг замечательно обнаруживается пиратской 7 виндой, главное драйверы скачать для своего аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Телефон запрашивает коррекцию времени при каждом его включении.

Надо отключить.

2. Как победить мудацкую систему по установке сторонних мелодий на тех абонентов, которые мне нужны ?

3. Есть программы по восстановлению удалённых фотографий, роликов ?

Я крайне не понимаю для чего нужны папки ФОТО и ВСЕ ФОТО, с одинаковым наполнением ??????????????

Удалив папку фото, я обнаружил что и папки ВСЕ ФОТО нет :sorry:

4. Нужны три игры.

Бильярд

Гонки на машинах

НЕ фантастическая стрелялка, либо футбол/хоккей

Скачать пицот гигов всего подряд с маркета, и разгребать это пять лет мне в тягость.

5. Правда ли что андроидные телефоны могут не обнаруживаться компъютером с пиратским виндосом ?

 

Вариант ответа - читай инструкцию не катит, она на албанском )

Поехали)

0. Пока ничего не накачал, включи вайфай, зайди в Настройки - О телефоне - Обновления ПО и обнови, если получится. Если не получится, скачай с 4pda последнюю официальную прошивку в формате .exe и следуй инструкциям на экране. Перед и после сделай общий сброс через рекавери: на выключенном телефоне громкость вниз+вкл, пока не появится белый экран с менюшкой а-ля дос, надо найти Factory Reset. Навигация по меню кнопками громкости, выбор - кнопкой вкл.

1. Настройки - Дата и время - там найдешь

2. Ты про какую из них? :) Вариантов два: либо покидать мелодии в папку Ringtones на карте памяти, зайти в тел.книгу, выбрать "Изменить контакт" и выбрать мелодию, либо, что более удобно, в музыкальном плеере найти нужную мелодию, выбрать "Установить как мелодию звонка", и либо сразу установить на контакт, либо предварительно обрезать. При выборе можно будет указать несколько контактов, на которые она встанет.

3. Программы - хз, но скорее всего для телефона нужен будет рут. лучше с компа.

По папкам в галерее - это не настоящие папки, а что-то вроде коллекций в десктопной Win7. Папка "Фотографии" показывает файлы в /sdcard/DCIM/100MEDIA (фото с камеры), папка "Все фотографии" - все изображения на карте памяти, кроме тех, которые лежат в папках с файлом .nomedia.

4. Бильярд не скажу, машинки - самые интересные и реалистичные - GT Racing: Motor Academy Free+ (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gameloft.android.ANMP.GloftGTFM&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5nYW1lbG9mdC5hbmRyb2lkLkFOTVAuR2xvZnRHVEZNIl0.), плюс бесплатные, но с донэйтом. Но и без донэйта играть и выигрывать можно и не сложно. Шутеры - из бесплатных тока Six Guns (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gameloft.android.ANMP.GloftSXHM&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5nYW1lbG9mdC5hbmRyb2lkLkFOTVAuR2xvZnRTWEhNIl0.). За деньги есть Max Payne, вполне играбельный. Футбол - Real Football 2012 (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gameloft.android.ANMP.GloftR2HM&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5nYW1lbG9mdC5hbmRyb2lkLkFOTVAuR2xvZnRSMkhNIl0.), опять же бесплатен, но есть гемор в виде стамины, которая расходуется на игры и восстанавливается со временем.

Еще жгут танки :) (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.clapfootgames.tankhero&feature=search_result и https://play.google.com/store/apps/details?id=com.clapfootgames.laserwarsfree&feature=search_result)

5. Не правда 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на Incredible S новую прошивку радиомодуля, загрузчик, Андроид 4.0 (официальное обновление с твиками производительности). Порадовался настраиваемому ограничению кол-ва фоновых процессов.

 

Остальное не впечатлило, да и батарейку жрёт чуть сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скиньте ссылочку чтоб скачать карты на навител)не могу найти(((да и честно говоря не совсем понимаю как)) на андроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ванчун, либо через личный кабинет на сайте http://www.navitel.su/ru/authorization/devices/, либо через саму программу, к инету подключаешься и качаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раз я получал за это по шапке :)

 

карты для Навител, так же как и вылеченый Навител версии уже 5.5 можно скачать с самого известного в России торрент-трекера.

Карты спецом для Андроида нет. есть формат карт .nm3.

 

 

Теперь расскажу :)

 

2 недели назад попал мне совершенно случайно в руки, с последующим приручением аппарат кЕтайских товарищей Highscreen Yummi Duo. Продают их сейчас в "цифровом" с гарантией :) Аппарат интересный, 2 сим. Андрюха 2.3.6, дисплей 4.3. 800x600. Проц 650 -не критично.

Косячит сволочь с gps только. на 4pda народ тоже жалуется, но в целом 2х симочник на Андрюхе, да за такие деньги то :) (мне достался за пятак. знакомый не разобрался в андроиде.) вполне огого. :)

Старенький самсунг сдох. Не могу выявить причину. При включении, моргает пустой батарейкой и всё... Шил, варил, в бубуен стучал. Не помогает. Вот теперь поддерживаю кЕтайского производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю MIUI на Sensation :)

Че-то я соскучился по кастомам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой андроид последнее время не хочет принимать звоники, а иногда и звонить.

Сеть есть, палочки все, но дозвониться мне не могут О_о

При наборе номера звонок просто скидывается, без гудков.

Wildfire S, прошивка родная, последние обновления сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 21487 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 985 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1593 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7620 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...