Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Tiptop, симку другую пробовал ставить? М.б. проблема не в девайсе

 

И

прошивка родная, последние обновления сделаны
- отнюдь не гарантия стабильной работы) У Sensation так все наоборот, как на 4.0.3 обновился, так с каждым обновлением все хуже и хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползуюсь Хайскрин Космо, андройд. Картами пользуюсь Навител и 2Гис, для навитела ещё установил народные карты, там некоторые поселки очень подробные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, значит рано на четвёртый переходить ?

Или у тебя эта напысщенность в сторону андроида после яблопрдукции ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, у меня такая проблема была, только на мотороле. Проблема была в радио. Точнее в процессоре. Прошивка гнала проц, от чего тупило радио. Вылечил путем перепрошивания на другую оболочку + дополнительно прошил радио. Сейчас все тип-топ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон, значит рано на четвёртый переходить ? Или у тебя эта напысщенность в сторону андроида после яблопрдукции ? )))

Не, просто тупо рано. По результатам опроса на 4pda, последний вариант прошивки радиомодуля на Sensation - это худшая прошивка ever :)

 

Усё, я на MIUI. Sense в топку, медленный и неповоротливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, +1! как написали:

MIUI - это лучшее из айфона и андроида.

MIUI - это единственная прошивка, на которой вы будете пользоваться стандартным приложением для смс и стандартной звонилкой.

 

Недавно сломал прошивку себе, поставив кривые дрова на камеру (телефон не загрузился после установки), решил поставить цианоген 9й на 4.01, мороженке... переплевался! ппц как не удобно. Вернул любимую Миуи :)

после этого стал понимать любителей ябло-продукции. Но юзать телефон в ежовых рукавицах без каких либо прав не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, @Жиган-Лимон, очень похоже на то - в последнем обновлении огонька как раз обмновили радиомодуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, в любом случае для начала проверить другие симки, а потом сносить в СЦ по гарантии, если телефон "белый" и гарантия еще есть.

Если гарантии уже нет - со спокойной душой разблокировать загрузчик и ставить любой кастом с лучшими отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Антон, я пытался поставить миу на телефон жены - файдфаер s, он ппц ужасный...О_о во-первый кетайский:) во-вторых какой-то страшный (в отличии от моей сборки на дефи). Зато на 4м андроиде. Есть ссылка на нормальный миу с хорошим русским переводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе на гэлакси таб 7 накатил 4-ку от цианогена 9, т.к. официальных не будет, да и толку от них, когда у меня был уже 2,3 для Африки - для России выпустили месяца через 3-4. Кастомы рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь за границу, само собой, на смартфоне установлены приложения, которые пользуются интернетом типа погоды и прочее, какие настройки включить, чтобы они не обновлялись и соответственно не разорили меня за заграничный инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, в настройках сети есть опция не использовать интернет в роуминге.

Но я бы тупо ещё отключил переключатель "мобильный интернет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ссылка на нормальный миу с хорошим русским переводом?

http://rusfolder.net/f4206313 ?

Ссылка с http://miui.su/miui-v-4-ics

 

Но я бы тупо ещё отключил переключатель "мобильный интернет"

+ много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кастомных прошивках он уже отключен по умолчанию)

@GamaGama, спасибо поглядим)

а есть скрины, как выглядит она на огоньке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть скрины, как выглядит она на огоньке?

Увы. Есть скрины, как она выглядит на One X и Sensation :)

У меня так:

 

 

screenshot2012072711373.th.png screenshot2012072711374.th.png screenshot2012072711374.th.png screenshot2012072711375.th.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старенький самсунг сдох. Не могу выявить причину. При включении, моргает пустой батарейкой и всё... Шил, варил, в бубуен стучал. Не помогает.

Вооо... Такая же фигня с не очень стареньким DesireHD. Со вставленной симкартой выключается либо произвольно(когда захочет), либо сразу после загрузки, как только появляется рабочий стол. Без симки работает аки часы. После самостоятельного шил-варил носил в СЦ к партнёрам официалов, сначала сказали что смена ПО нужна, не помогло, теперь говорят что системная плата кирдык.. Не очень верю им, ибо сначала мне там сказали, что телефон у меня не для России и вообще подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал калибровку батареи, как полагается, после перешивки на четвёртый андроид.

Тело пользуется в обычном режиме уже 2 дня 4 часа. Оставшийся заряд батареи - 39%

 

Я рад такому апдейту. Телефон в простое стал жрать намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал калибровку батареи, как полагается, после перешивки на четвёртый андроид.

С этого момента поподробней и можно в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этого момента поподробней

Да просто заряд/разряд контролируемый, чтобы Battery Stats корректно заполнились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто заряд/разряд контролируемый, чтобы Battery Stats корректно заполнились)

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно.

Есть калибровка батареи с помощью специального софта, но как-то слишком много негативных отзывов о результатах. Поэтому имхо лучше либо просто пару раз разрядить в ноль и зарядить до упора, либо по схеме 8+1+1. Это так:

1. Включаем смартфон и заряжаем его на протяжении восьми или более часов.

2. Выключаем девайс и заряжаем его еще на протяжении часа.

3. Отключаем смартфон от зарядного устройства, включаем, ждем пару минут, выключаем и снова заряжаем на протяжении часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GamaGama

 

Как MIUI по стабильности? У нас вышел порт под инкредибл, сенс достал вконец уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как MIUI по стабильности?

Стабильность ок, но лаги присутствуют)

Пока нашел два откровенных, оба с локскрином связаны)

Во-первых, не всегда сразу прогружается локскрин, видна обоина рабочего стола и все. Но разблокировка работает, главное - в правильное место пальцем ткнуть и провести куда надо.

При этом экран входящего звонка отображается быстро и без ошибок.

Во-вторых, есть два приложения "Музыка", одно HTCшное, второе MIUIшное. В HTCшном у меня работает улучшайзер от Beats Audio, в MIUIшном есть прекрасный эквалайзер. Когда музыка играет в MIUIшном, на локскрине отображаются элементы управления плеером вместо кольца разблокировки. Вот эти элементы управления тормозят безбожно. Реакция на следующий трек - от 10 секунд и до бесконечности, как пропрет. На плей/пауза - аналогично.

Поэтому музыку слушаю в HTCшном.

 

А в остальном - полный восторг, особенно от картинок на контакты и номеронабиралки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н

интересует как выглядит именно на вайдфаер с. У меня дефи, и я уже больше полугода юзаю миуи. Но на вайдфаере экранчик же хуже, меньше, проц слабее... хз как для него.

 

да, кстати хотел спросить: тут когда перешивали на сендвич, то все программки установленные сохранились О_о это из-за полного бекапа? хотя фулвайп делал..

на мотороле у меня чистился телефон напроч. Приходилось все ставить заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, кстати хотел спросить: тут когда перешивали на сендвич, то все программки установленные сохранились О_о это из-за полного бекапа? хотя фулвайп делал..

Плохо делал значит :)

Они сохраняются при прошивке на сендвич без вайпа (что чревато глюкаловом), но при вайпе стираются, как положено. Если полный бэкап Титаниумом или GO Backup с рут-правами, тогда сохранятся, но восстанавливать всяко ручками. Если ими же, но без рута, сохранятся только apk, все равно, что заново из маркета накачать.

 

интересует как выглядит именно на вайдфаер с

Поставь и посмотри) имхо самый верный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 21487 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 985 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1593 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7620 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...