Перейти к публикации
NarcoticsOfficer

Что сделать сразу после покупки новой рио?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, тут новенький, наверняка тема поднималась, в поиске не нашел-так что покапаю на мозг вам немного

Вообщем то заказал хетч на ручке чОрный чОрный, придет через месяц-другой

Вазововские привычки не дают покоя, посему-

1)надо ли отдавать на протяжку авто?

2)надо ли антикорить дно?

3)первое то через 15 тык, второе через 30-это нормально так редко масло менять?какое масло будет изначально залито-обкаточное?

4)защита картера и коврики-у меня такое ощущение-что с завода они идут в комплекте стандартной поставки, потом их снимают и впаривают за деньги-как прищучить дилера и урвать нахаляву это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тут новенький, наверняка тема поднималась, в поиске не нашел-так что покапаю на мозг вам немного

Вообщем то заказал хетч на ручке чОрный чОрный, придет через месяц-другой

Вазововские привычки не дают покоя, посему-

1)надо ли отдавать на протяжку авто?

2)надо ли антикорить дно?

3)первое то через 15 тык, второе через 30-это нормально так редко масло менять?какое масло будет изначально залито-обкаточное?

4)защита картера и коврики-у меня такое ощущение-что с завода они идут в комплекте стандартной поставки, потом их снимают и впаривают за деньги-как прищучить дилера и урвать нахаляву это?

1) нет

2) это по сугубо личному желанию

3) масло залито нормальное шелл хеликс ультра 5w30 синтетика, я до ТО-1 не менял, но теперь есть мысли менять почаще.

4) никак, с завода они не идут. если ты живешь в москве, то в подарок попросить можно, в регионах бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тут новенький, наверняка тема поднималась, в поиске не нашел-так что покапаю на мозг вам немного

Вообщем то заказал хетч на ручке чОрный чОрный, придет через месяц-другой

Вазововские привычки не дают покоя, посему-

1)надо ли отдавать на протяжку авто?

2)надо ли антикорить дно?

3)первое то через 15 тык, второе через 30-это нормально так редко масло менять?какое масло будет изначально залито-обкаточное?

4)защита картера и коврики-у меня такое ощущение-что с завода они идут в комплекте стандартной поставки, потом их снимают и впаривают за деньги-как прищучить дилера и урвать нахаляву это?

1)Не обязательно,протяжку делают на ПСО.

2) По желанию, тоже не обязатель не сравнивайте с ВАЗом

3)это нормально. даже на наших вазах такойже промежуток ТО. Залито Полусинтетика.

4)Нет не идут они с завода, по крайней мере на Рио точно ни ковры ни защита с завода не идет, я сам работаю в ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Залито Полусинтетика.

всё-таки синтетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки синтетика

Да ты шо? Ни когда в жизни на заводе не лили синтетику, максиму 10w40 -это в лучшем случае, а так на Сиды к примеру льют минералку 10w30. Поверь, мы не раз делали экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, мы не раз делали экспертизу.

думаю, что мы все с удовольствием взглянем на результаты, так что выкладывай;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты шо? Ни когда в жизни на заводе не лили синтетику, максиму 10w40 -это в лучшем случае, а так на Сиды к примеру льют минералку 10w30. Поверь, мы не раз делали экспертизу.

т.е. корейцы позволяют себе так нагло обманывать народ? ерунда какая-то...

насчет сидов, мб это автотор воду мутит(точнее масло)?

просто херня какая-то выходит, м/у ТО заявлено 15 тыщ км, какая минералка столько выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2)надо ли антикорить дно?

 

Общался с менеджером на эту тему, говорит не надо антикорить, ни при покупке, ни "каждые 2 года". А те салоны, кто это впаривает ищут лохов. Заводской антикор нормальный.

 

Заводская гарантия на кузов - 10 лет. Если вы машину берёте лет на 5-7, то смысла заморачиваться нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. корейцы позволяют себе так нагло обманывать народ? ерунда какая-то...

насчет сидов, мб это автотор воду мутит(точнее масло)?

просто херня какая-то выходит, м/у ТО заявлено 15 тыщ км, какая минералка столько выдержит?

У корейцев заключен договор с Шел, поэтому они его и рекомендуют, но то что они льют синтетику на заводе это бред.Повторюсь, максимум полусинтетику. Корейцы же Вам ненавязчево предлогают делать ТО 0.Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1)надо ли отдавать на протяжку авто?

 

 

не бейте больно:)))

 

а что такое протяжка? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейцы же Вам ненавязчево предлогают делать ТО 0.

Корейцы? В сервис книжке об этом ни слова, только манагер в салоне намякивал, но у них от этого прямая выгода, потому как работа на 15 минут, а денег снимут прилично.

Да и какая разница, если ВСЕ ТО через 15 тыщ, а не только первое?

 

не бейте больно:)))

а что такое протяжка? :blink:

Это такое священнодейство, крайне рекомендуемое при покупке любой нашемарки. Выражается в проверке ВСЕХ резьбовых соединений на правильный затяг, а также всех хомуточков, шлангов и пр. на предмет неотваливания в процессе езды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daimon и всё же я склонен верить что корейцы не глупый народ и просто так писать в сервисной книжке, о том что залита синтетика 5w30 не станут. тем более лить минералку, свойства которой не продержатся стабильными в течение 15 тыщ км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Заводская гарантия на кузов - 10 лет. Если вы машину берёте лет на 5-7, то смысла заморачиваться нет.

откуда инфо? я слышал что защита от сквозной коррозии 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда инфо? я слышал что защита от сквозной коррозии 5 лет

 

проверил, вы правы.. Пардон за введение в заблуждение.

кто больше 5 лет гонять собирается - стоит делать каждые пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бейте больно:)))

 

а что такое протяжка? :blink:

 

Вспомнился древний-древний анекдот.

Идут по улице Капитализм, Социализм и Коммунизм - и видят длиннющий хвост народу в магазин.

Социализм: - Наверное, опять очередь за колбасой...

Капитализм: - А что такое "очередь"?

Коммунизм: - А что такое - "колбаса"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с менеджером на эту тему, говорит не надо антикорить, ни при покупке, ни "каждые 2 года". А те салоны, кто это впаривает ищут лохов. Заводской антикор нормальный.

 

Заводская гарантия на кузов - 10 лет. Если вы машину берёте лет на 5-7, то смысла заморачиваться нет.

Мне менеджер сказал, что У них в салоне уже были случаи, когда клиенты антикорили днище и новый антикор вздувался и отваливался вместе с заводским. Что не подходило под гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем коврики куплю и притащу в салон, пусть думают чо хотят)в 2 раза больше цену ломят чем в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем коврики куплю и притащу в салон, пусть думают чо хотят)в 2 раза больше цену ломят чем в магазинах

И не говори. Я за те деньги, которые они просили, купил коврики и чехлы с аптечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем коврики куплю и притащу в салон, пусть думают чо хотят)

 

так я тоже от ковров отказался.

попрошу в подарок, не дадут, да и леший с ними, купим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сделать сразу после покупки новой рио?

 

Приехать в ГИБДД и номера прикрутить.

 

Ответы на вопросы:

1) нет

2) вроде-бы заводской антикор есть

3) Какое масло залито, в сервисной книжке не написано. Дилер сказал, что не знает. Звонил в Киа, они тоже сказали, что не знают, что на заводе льют, но гарантируют, что залитого масла на 15000 хватит.

ТО-0 обсуждается в http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1258

4) защиты и ковриков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил, вы правы.. Пардон за введение в заблуждение.

кто больше 5 лет гонять собирается - стоит делать каждые пару лет.

да, думаю имеет смысл, в любом случае для будущего хозяина машина в цене не так сильно потеряет, чем машина с прогнившим дном =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина с прогнившим дном

пардон, но надо следить за машиной не только на ТО. сушите салон весной и ниче у вас не сгниет! 9ка за 10 лет - ни единой ржи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем коврики куплю и притащу в салон, пусть думают чо хотят)в 2 раза больше цену ломят чем в магазинах

Я с бумажными ездил неделю, потом заказал в exsist и как я уже сообщал, все дырочки совпали с крючочками,резина мягкая и не вонючая, в багажнике ничего не скользит. :D И ждал их два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 5298 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 5020 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2613 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2546 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2996 Просмотров

×
×
  • Создать...