Перейти к публикации
allmight

Кто знает как поменять термостат?

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите как поменять термостат, где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял так: Снял модуль зажигания и провода которые мешают доступу к термостату. Открутил два болта крепления крышки термостата, далее плавно тянешь его вправо, чтобы отсоединить трубку которая как мне кажется идет на радиатор печки (главное не испортить резиновое кольцо находящееся на этой самой трубке). Вынимаешь старый термостат и ставишь новый. Там есть какое-то отверстие- им обязательно наверх. Сборка в обратной последовательности. Я менял в январе в -28 градусов, на улице. Успел за 20 минут, так как очень хотелось побыстрее закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охлаждающую жидкость при этом надо сливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охлаждающую жидкость при этом надо сливать?

Желательно. (п.2 работ в ссылке от marges)

А то она все равно сольется, когда будешь отсоединять патрубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уменя защита картера стоит, не удобно сливать. По этому сливать очень тяжело. А сколько примерно выльеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего выльется половина. Можно конечно это дело совместить с полной заменой антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слилось примерно 3 литра тосола. Чтобы обратно вставить трубку пришлось открутить три гайки крепления тепловой защиты (экрана) выхлопного коллектора. В остальном maksim_ka все правильно описал. Только попутно все равно лучше разьемы некоторые снимать, чтоб не мешались. Термостат находится в верхней правой части двигателя.

exzist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3180 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 6536 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 7725 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 3990 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2019 Просмотров

×
×
  • Создать...