Перейти к публикации
bogdan

ПОДСКАЖИТЕ

Рекомендованные сообщения

У НЕНЯ RIO ХЭТЧБЭК 1,5 ЕСТЬ ПРОБЛЕММА С РАБОТОЙ ДВИЖКА, ПУСКАЕТСЯ НОРМАЛЬНО НО ДВИЖОК РАБОТАЕТ НЕ РОВНО(НА ХОЛОСТЫХ),ХОТЯ ТАХОМЕТРА НЕТУ,НО СЛЫШИТЬСЯ ,КАК, ТО НАБИРАЕТ ,ТО СБРАСЫВАЕТ ОБОРОТЫ. ДВИЖОК ПО ЗВУКУ НАПОМИНАЕТ ТРАКТОР! И БЫВАЮТ ПРОВАЛЫ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ!! НА ДИАГНОСТИКУ НА СТЕНД ЕХАТЬ НЕ ХАЧУ Т.К У НАС В ГОРОДЕ ДЕНЬГИ ЗА ДИАГНОСТИКУ ВОЗЬМУТ А ПРИЧИНУ ТАК И НЕ ОПРЕДЕЛЯТ!!! К КАКОМУ КОНКРЕТНО МАСТЕРУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ, К ИНЖЕКТОРЩИКУ ИЛИ.......? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У НЕНЯ RIO ХЭТЧБЭК 1,5 ЕСТЬ ПРОБЛЕММА С РАБОТОЙ ДВИЖКА, ПУСКАЕТСЯ НОРМАЛЬНО НО ДВИЖОК РАБОТАЕТ НЕ РОВНО(НА ХОЛОСТЫХ),ХОТЯ ТАХОМЕТРА НЕТУ,НО СЛЫШИТЬСЯ ,КАК, ТО НАБИРАЕТ ,ТО СБРАСЫВАЕТ ОБОРОТЫ. ДВИЖОК ПО ЗВУКУ НАПОМИНАЕТ ТРАКТОР! И БЫВАЮТ ПРОВАЛЫ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ!! НА ДИАГНОСТИКУ НА СТЕНД ЕХАТЬ НЕ ХАЧУ Т.К У НАС В ГОРОДЕ ДЕНЬГИ ЗА ДИАГНОСТИКУ ВОЗЬМУТ А ПРИЧИНУ ТАК И НЕ ОПРЕДЕЛЯТ!!! К КАКОМУ КОНКРЕТНО МАСТЕРУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ, К ИНЖЕКТОРЩИКУ ИЛИ.......? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Попробуй в два этапа: 1 замени свечи и высоковольтные провода. если не помогло то "2) этап бензанасос и инжектора прочистий а дальше если и это не помогло то готовь деньги и диагностику делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй в два этапа: 1 замени свечи и высоковольтные провода. если не помогло то "2) этап бензанасос и инжектора прочистий а дальше если и это не помогло то готовь деньги и диагностику делай.

 

Абсолютно верно!

у меня было именно такое, после ТО стало лучше (свечи поменяли) + оказалось ВВ провода пробивало, заменил, порядок. ... хотя я для профилактики еще и инжектор помыл + клапан ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Завожу машину с ключа, стартер крутит, но не "схватывает". Бывает такое через раз, иногда так несколько раз подряд происходит, потом заводится нормально. KIA RIO 3, JB. 2005 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Завожу машину с ключа, стартер крутит, но не "схватывает". Бывает такое через раз, иногда так несколько раз подряд происходит, потом заводится нормально. KIA RIO 3, JB. 2005 г.в.

 

Стартер на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Завожу машину с ключа, стартер крутит, но не "схватывает". Бывает такое через раз, иногда так несколько раз подряд происходит, потом заводится нормально. KIA RIO 3, JB. 2005 г.в.

Свечи поменяй (возможно с другим калильным числом, смотря как часто и на какие расстояния ездишь) и зимой двигатель надо крутить, чтобы самоочищались. Заправку смени, у меня на экто92 от лукойл в -15 со 3 оборота схватывает, а от татнефти с первого. Если вяло крутит, то масло двигателя сменить и проверить АКБ.

Если вышеописанное не помогает, то на сервис до выяснения, причин море... ВВ провода, форсунки, воздушная смесь и т.д. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Завожу машину с ключа, стартер крутит, но не "схватывает". Бывает такое через раз, иногда так несколько раз подряд происходит, потом заводится нормально. KIA RIO 3, JB. 2005 г.в.

ключ вставил и сразу заводишь? или ждешь пока отпикается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос в тему, у меня на одном целиндре пробивает ВВ, прямо на зажигании. Визульно колпачек ВВ целый и искра так странно выходит из под колпачка. Причем все это безобразие просиходит только на очень холодном двигателе, как правило утром. Когда прогревается все Ок. А уменя автомат и иногда возникают проблемы с троганием с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос в тему, у меня на одном целиндре пробивает ВВ, прямо на зажигании. Визульно колпачек ВВ целый и искра так странно выходит из под колпачка. Причем все это безобразие просиходит только на очень холодном двигателе, как правило утром. Когда прогревается все Ок. А уменя автомат и иногда возникают проблемы с троганием с места.

1. попробуй поглубже вставить провод в гнездо. Естественно, на заглушенной машине.

2. проверь зазоры в свечах. Когда зазор увеличенный, очень вероятны описанные симптомы и именно на холодном двиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи поменяй (возможно с другим калильным числом, смотря как часто и на какие расстояния ездишь) и зимой двигатель надо крутить, чтобы самоочищались. Заправку смени, у меня на экто92 от лукойл в -15 со 3 оборота схватывает, а от татнефти с первого. Если вяло крутит, то масло двигателя сменить и проверить АКБ.

Если вышеописанное не помогает, то на сервис до выяснения, причин море... ВВ провода, форсунки, воздушная смесь и т.д. ...

 

Свечи меняны , заправляюсь на местной Н-1, нравится качество бензина, крутит стартер бодро, масло поменял неделю назад, АКБ вроде тоже ничего, сейчас в такие холода заводится машина без проблем.

Заезжал к официалам, без осмотра предложили поменять стартер (цена стартера 8000 т.р., без работы!)

 

ключ вставил и сразу заводишь? или ждешь пока отпикается?

 

Ключ вставляю, поворачиваю, жду когда погаснет значек аирбэга , потом завожу. Ничего у меня не пикает, а что должно пикать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2763 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1780 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3171 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2666 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5740 Просмотров

×
×
  • Создать...