Перейти к публикации
Satnam99999

Зима обязательно будет

Рекомендованные сообщения

Купил машину только в этом году - весной: подскажите, а Rio зимой в городе как себя ведет, какие индивидуальные проблемы? Мне резину шипованную брать или на парковке место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ведёт.

 

Про зимнюю резину есть темы

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2165

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=300

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2982

 

Печка греет хорошо.

 

Этой зимой самой холодной температурой, при которой я использовал машину была -28. Один раз завелась не сразу (подробнее - http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=21011) другой раз, когда была такая температура, завелась легко, предполагаю, что в первый раз были проблемы из-за бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблем в зимний период не заметил.

единственная явная для меня особенность - пугал скрежет срабатывающей АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственная явная для меня особенность - пугал скрежет срабатывающей АБС

Постоянно.. но, извините, дороги-то - каток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научитесь тормозить без абс, и будет вам счастье.

Езжу на липучке. На что в мегаполисе шипы? Дороги ж чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сильный снегопад в области, дороги не чищены, слетел в кювет, пока вилял, пытаясь остаться на дороге с 70км/ч до 30 где-то снизил скорость, мелкие царапины на бампере от веток. Очень понравилось )))

А так все отлично, АБС редко срабатывал, надо учиться без него тормозить, это эффективнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сильный снегопад в области, дороги не чищены, слетел в кювет, пока вилял, пытаясь остаться на дороге с 70км/ч до 30 где-то снизил скорость, мелкие царапины на бампере от веток. Очень понравилось )))

А так все отлично, АБС редко срабатывал, надо учиться без него тормозить, это эффективнее

 

 

ну, прям закидали тухлыми помидорами, как-будто написал, что гоняю, торможу в пол и постоянно стрекочет АБС. неть! тож периодически, а акцент именно на неприятный звук и его появление в зимний период из-за погодных особенностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, жара наверно )))

 

звук от АБС ужасный, но привыкаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично зимой себя машинка ведет, езжу на липучке от dunlop проблем не знал.

А по поводу АБС приноровился ездить без срабатывания - суть жать педальку до половины, а на половине и особенно ниже сразу срабатывает АБС.

А по поводу виляния на рыхлом снегу - не забывайте что наша РИО передне приводная и нужно не газ сбрасывать, а наоборот прибавлять для воостановления устойчивости, если нет возможности - то абс спасет - только жать непрерывно. Сам по первости сглупил - после обильного снегопада еду и вижу двое идут чуть ли не посередине дороги, я газ сбросил и меня начало по всей дороге мотать, хорошо встречки не было, за счет АБС быстро все восстановил, т.к. газ тогда нельзя было тогда давить из-за крутого впереди поворота. А те двое испугалися :grin: и за бруствер из снега высотой не ниже 1,5 метра попрыгали :lol::lol::lol:

На рыхлом снегу хоть шиповка, хоть липучка одинаково себя ведёт, хотя мне липучка больше по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за всю зиму АБС два раза срабатывало, первый раз страшно конечно в педаль снизу что-то бъет :-[ второй уже знала что это ОНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
акцент именно на неприятный звук и его появление в зимний период из-за погодных особенностей...

АБС - это машина думает за тебя. А думать должен водитель. Т.к. у него глаза, а машина - это железо. Только сам водитель может остановиться вовремя. Надо вырабатывать такую технику торможения, чтобы техника не помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС - это машина думает за тебя. А думать должен водитель. Т.к. у него глаза, а машина - это железо. Только сам водитель может остановиться вовремя. Надо вырабатывать такую технику торможения, чтобы техника не помогала.

По моему, тема срабатывания АБС и эффективности торможения не раз обсуждалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, тема срабатывания АБС и эффективности торможения не раз обсуждалась!

Вот-вот.. Чтобы эффективно "без абс" тормозить - надо машину без АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтоб стекла не потели- кабриолет! :D

Ну, знаете, так мы и до карет с лошадьми дойдем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаете, так мы и до карет с лошадьми дойдем..

Это только если очень шум движка досаждает.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2798 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1274 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1396 Просмотров
    • Vezan
    • Vezan
    • 3 Сообщений
    • 1282 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 8 Сообщений
    • 1401 Просмотров
    • mixam
    • mixam

×
×
  • Создать...