Перейти к публикации
Alexx_Voen

Скоро зима... Кто на какой резине будет ездить?

Рекомендованные сообщения

Прошлой зимой докатывал Continental VikingContact-3 (175/65R14 82Q) - в прошлом году убил их отъездив на них до июня. Нареканий вроде не было (хотя и опыта езды на чем-то другом тоже не было :) ). На эту зиму купил Continental VikingContact-5 (175/65R14 82T). Посмотрим как будет себя вести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал счастливм обладателем Michelin X-ice North XIN 2 GRNX XL 175/70 R14

Резина этого года выпуска 17/10. Брал в Игрес, что на Мориса Тореза, 67. Вышло на 12300 р. (3075 р за баллон).

Если кому интересно - там у них сейчас программа удобная есть - купим вам кредит. Берешь хоть резину, хоть диски и получается как рассрочка. Вносится 30% стоимости, а остаток можно на 6 месяцев брать . У меня из 8 т. р. взятых в кредит переплата вышла всего 109 р.! И то это не проценты, а страховка банка - на случай если с тобой что-то случится. заплатил 3690 р. как первоначальный взнос. Реально безпроцентная рассрочка получается :good2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а почему так игнорим самарскую ветку? >:-[

Да знаете Ольга, было такое время - лето :)

Руки как-то не доходили. А сейчас вот дошли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаете Ольга, было такое время - лето :)

Руки как-то не доходили. А сейчас вот дошли :D

И это - ЗДОРОВО!!!!! Не пропадайте только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся сегодня в Мишлен. Не стал ждать наступления неумолимых холодов - перестраховался.

Переобувался в шиномонтажке Игрес. Отдал всего 840 руб - это снять летнюю, одеть на ту же штамповку зимнюю, новые вентили, пакеты, мойка, балансировка. Халява :)

Позвонил ради интереса КИА-Самара - то же самое дороже в 1,5 раза.

Так что рекомендую :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся сегодня в Мишлен. Не стал ждать наступления неумолимых холодов - перестраховался.

Переобувался в шиномонтажке Игрес. Отдал всего 840 руб - это снять летнюю, одеть на ту же штамповку зимнюю, новые вентили, пакеты, мойка, балансировка. Халява :)

Позвонил ради интереса КИА-Самара - то же самое дороже в 1,5 раза.

Так что рекомендую :good2:

Слава, спасибо :good2: Я в эти выходные собираюсь обуться в Nokian Nordman+. Правда в Vianore мне тоже сказали, что где-то такая же цена будет, но обязательно уточню, что будет входить в эту стоимость (и узнать надо действует ли дисконтная карта...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Ice Cruiser 5000 R 14\185\65(70?) - никто такие не тестил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Ice Cruiser 5000 R 14\185\65(70?) - никто такие не тестил?

Андрей, на таких ездил Василий seven020 - рассказывал на встрече в прошлое воскресенье, что шумноваты они малясь... :g: Поспрашай-ка его - он лучше расскажет :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что шумноваты они малясь... :g:

У меня Нокиан Хаккапелита 4 стояла на Гетце - на асфальте шумят как ...... зато не в снегу и льду просто нет слов (выше всяких похвал)

на хаккапелите машина мягче едет чем на летней резине!

 

 

 

 

 

Переобувался в шиномонтажке Игрес. Отдал всего 840 руб - это снять летнюю, одеть на ту же штамповку зимнюю, новые вентили, пакеты, мойка, балансировка. Халява :)

неделю назад в Вианоре когда летние шины перекидывал на литые все тежи самые операции обошлись в 604 рубля и всего лишь 30 минут от загона авто до выгона ее с поста :good2:

сделали качественно (машину в сторону не уводит и руль не бъет на скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Ice Cruiser 5000 R 14\185\65(70?) - никто такие не тестил?

Я катался на ней прошлый сезон и брал в Игресе, резина реально шумная, жалею, что переплатил. >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал всего 840 руб - это снять летнюю, одеть на ту же штамповку зимнюю, новые вентили, пакеты, мойка, балансировка. Халява :)

 

сегодня провел такуюже операцию, только без пакетов и вентилей - обошлось в 670 р. Но это у нас в "деревне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу прикупить себе на рио - Goodyer Ultra Grip Extreme

вот такие -

 

67b08826ddcb.jpg

 

никто при них что нибудь слышал ?

в последнем тесте авторевю о них весьма "лестные" отзывы в том числе что они тихие и показывают весьма стабильные результаты на всех типах покрытий в отличии от хакки 7 (заняли 3-е место после хакки и континенталя)

хакка не внушает доверия из-за - СЛИШКОМ ВЫСОКОЙ ЦЕНЫ за бренд

континенталь из-за того что ставится с завода на весьма бюджетные авто (например Нексия)

кто что считает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу прикупить себе на рио - Goodyer Ultra Grip Extreme

 

континенталь из-за того что ставится с завода на весьма бюджетные авто (например Нексия)

кто что считает ?

Я думаю, что тоже хороший выбор. А по поводу континенталя - зря. У меня знакомый катается уже который сезон на 2-х викингах - вообще без проблем. А в последней модели конти так вообще шипы дополнительно на клей посажены - покрепче будет. У меня самого была идея взять Continental ContiIceContact, да не было нужной размерности. Поэтому взял Мишлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в последней модели конти так вообще шипы дополнительно на клей посажены - покрепче будет.

да про это так сказать "ноу-хау" от континенталя читал :good2:

токо знаешь многое еще от манеры езды зависит если гоняешь как бешенный то никакой клей не поможет ( стояли у меня кама на на нексии 185\60\Р14 - отъездил на них две зимы и не потерял ни одного шипа, после продал эти шины другу на 2106 и он уже на безупречно обкатынных покрышках растерял 30% шипов >:-[ , причем я на них и 180 зимой давал жару :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да про это так сказать "ноу-хау" от континенталя читал :good2:

токо знаешь многое еще от манеры езды зависит если гоняешь как бешенный то никакой клей не поможет ( стояли у меня кама на на нексии 185\60\Р14 - отъездил на них две зимы и не потерял ни одного шипа, после продал эти шины другу на 2106 и он уже на безупречно обкатынных покрышках растерял 30% шипов >:-[ , причем я на них и 180 зимой давал жару :-[

Я с тобой согласен. От манеры езды очень многое зависит.

А топанье по педалям газа и тормоза никакая резина не компенсирует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Ice Cruiser 5000 R 14\185\65(70?) - никто такие не тестил?

 

купил такие в игресе год назад РАЗМЕР 175 х 70 х R14!!!! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - НА РОДНЫЕ ШТАМПОВКИ СПЕЦЫ СОВЕТУЮТ СТАВИТЬ ИМЕННО "РОДНОЙ" РАЗМЕР 175, А НЕ 185, СВЯЗАНО С ШИРИНОЙ ДИСКА (ПОСАДЧНОГО РАЗМЕРА ДЛЯ ПОКРЫШКИ) поставить то 185 можно но работать она будет неправильно (будет эффект приспущенного колеса, даже при нормальной подкачке - как следствие - опасность саморазбортировки в скоростном повороте ) а покрышки шумные, больше минусов не заметил, по качеству намного лучше чем "родной" ХАНКУК, а вообще если деньги есть советую всем из личного опыта Гиславед НОРД ФРОСТ 3 - импортный очень хороший, и нокиа хаккапелита. Если зима пройдет в городе - можно липучку - хороша практически везде кроме рыхлого снега (из опыта друга на астре стояла низкопрофильная R17 yokohama - откатал 3и зимы - остался очень доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил такие в игресе год назад РАЗМЕР 175 х 70 х R14!!!! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - НА РОДНЫЕ ШТАМПОВКИ СПЕЦЫ СОВЕТУЮТ СТАВИТЬ ИМЕННО "РОДНОЙ" РАЗМЕР 175, А НЕ 185, СВЯЗАНО С ШИРИНОЙ ДИСКА (ПОСАДЧНОГО РАЗМЕРА ДЛЯ ПОКРЫШКИ) поставить то 185 можно но работать она будет неправильно (будет эффект приспущенного колеса, даже при нормальной подкачке - как следствие - опасность саморазбортировки в скоростном повороте )

Меня на этот счет вот что интересует. Штатно на 15-й радиал идут диски 5,5" для резины 195/55. А по

таблице соответствия шин и дисков получается оптимальной ширина диска 6". Где правда? Причем это не единственная таблица, где это так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на воскресенье в Vianor записался на переобувку :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобуваться буду не раньше 30 октября, а скорее всего - 6-7 ноября, как всегда - в гараже при помощи мужа, балонника, домкрата и насоса. )))

Резину одену старую, купленную в феврале. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу прикупить себе на рио - Goodyer Ultra Grip Extreme

никто при них что нибудь слышал ?

в последнем тесте авторевю о них весьма "лестные" отзывы в том числе что они тихие и показывают весьма стабильные результаты на всех типах покрытий в отличии от хакки 7 (заняли 3-е место после хакки и континенталя)

хакка не внушает доверия из-за - СЛИШКОМ ВЫСОКОЙ ЦЕНЫ за бренд

континенталь из-за того что ставится с завода на весьма бюджетные авто (например Нексия)

кто что считает ?

я откатал 2 сезона - потерял 20% шипов и это не я такой гонсчег, а во всех тестах указано, что ошиповка плохая, единственно понравилось поведение на асфальте, как летом на летней, а вот на льду - ниочем, грань срыва не чувствуется (проверял на Чкаловских озерах), кстати ДТПнулся на них, скорость была маленькая, а на асфальте кашица - остановился в джипе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я переобулся - 579 рублей в Vianore. Накопительная карта дала 7 % скидки :good2: . Народу - никого, сделали всё за 20 минут. Посмотрел цену на Nokian Nordman + 175/70 R14 - в августе покупал по 2200 за баллон - теперь цена подскочила до 2641 рубчика... Говорят - сезон, поэтому цена вверх пошла :g:

Бум теперь юзать новую резину и ждать холодов, снега и заморозков... :g: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рановато переобуваться, судя по прогнозу Гис-метео можно подождать до начала ноября, тьфу-тьфу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в Игрисе месяц назад Bridgestone Ice Cruiser 5000 R 14\185\65 вместе с лекгосплавниками.... за все около 18 тыс.... В эти выходные поставил... перстраховался... На асфальте гул как у взлетающего бомбордировщика... Посмотрю как зимой будет себя вести.... Кстати, народ чего про "секретки" скажете? Кто покупал? Где и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в Игрисе месяц назад Bridgestone Ice Cruiser 5000 R 14\185\65 вместе с лекгосплавниками.... за все около 18 тыс.... В эти выходные поставил... перстраховался... На асфальте гул как у взлетающего бомбордировщика... Посмотрю как зимой будет себя вести.... Кстати, народ чего про "секретки" скажете? Кто покупал? Где и т.п.?

Я на Nordmane ехал после переобувки - вроде не слышлал гул :g: и чтоб как у Бомбардировщика :lol: :good2: :lol: Зима тож покажет, как они себя ведут в зимних условиях :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 45458 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1962 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1402 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1430 Просмотров

×
×
  • Создать...