Перейти к публикации
andrei.t

Замена приводных ремней

Рекомендованные сообщения

@Горын,спасибо за дельный совет. Пожалуй, подобрать с менеджером будет наиболее верным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, новые ремни должны свистеть? На холодную свистят секунд 30. Притираются или недотянул?

Подтянул оба ремня, свист пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете вкратце описать процедуру замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабить болты крепления, ослабить болт натяжения, снять ремень. И в обратном порядке. Будет время - сфоткаю. А так гляньте в мануале какие болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как подобраться к болтам кронштейна генератора? на яму еще не заезжал, но сверху к нему точно не подобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только снизу. Там один длиный болт. Я домкратил и снимал колесо - этого хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещёточным накидным можно и сверху без всяких неудобств...

Типа таких:

515013-3_b.jpg

А если с небольшими неудобствами, то и обычным ключом без ямы и снятия колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подкапотное пространство не отличается у Rio I и Rio I рестайл, то я вытаскивал EGR и спокойно подтягивал ремень. 5 минут на всё про всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо у вас руки худые и длинные. Я верхние то болты с трудом крутил, а уж до нижнего добраться даже не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше ноги в объёме, по любому. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто нибудь менял, приводные ремни на JB 2011г. Какие там ремни стоят, именно номера ремней нужны чтобы не ошибиться. Машина с кондиционером. Нужна помощь очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свистит ремень генератора.Подтягивал, не помогает. Решил поменять. Взял 885, по вину пробивал, должен подходить. Машина - рио 2001американка с гуром и кондеем. Открутил собственно 2 винта сверху, снял старый ремень. Стал новый ставить , а он не налазит ни в какую. Померял со старым, а он короче сантиметров на 5! Это ремень реально так может растянуться, или я что то делаю не так?  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Трушин, новый надевается с трудом. в последнюю очередь одевай на шкив помпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен что ты не тот ремень взял! Если он короче на 5 см, то тогда тебе не тот ремень привезли. Что бы он растянулся на 5 см.-это из области фантастики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 616 Просмотров
    • 1021 Сообщений
    • 355065 Просмотров
    • 194 Сообщений
    • 148213 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2168 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5008 Просмотров

×
×
  • Создать...