Перейти к публикации
Артур

детские автокресла

Рекомендованные сообщения

Купил кресло для ребенка от 0 до 18 кг фирмы RENOLUX 360. столкнулся с проблемой установки его на заднем сиденье. В инструкции сказано до 10 кг устанавливать против хода движения, т.е. ребенок смотрит назад, но в таком положении кресло упирается в переднее сиденье и даже не получается установить его в лежачее положение >:-[ . Если переднее сиденье подвинуть до упора вперед то тогда все нормально, но передний пассажир не сможет тогда там сидеть. Как быть с такой проблемой? Может кто сталкивался?

1. зачем устанавливать в лежачее положение?

2. Странное креcло - я для малой ставил кресло в Нексию за водительским сидением - проблем не помню (салон Нексии короче см на 5-10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил BeSafe до 18кг. Сразу скажу, что в РИО2 кресло в котором ребенок смотрит назад скорее всего не влезет. Сейчас ребенку год и десять - достает ножками до водительского кресла. В положение "лежа" кресло раскладывается вполне успешно. На кресло купили водонепроницаемый фартук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ объясните мне на рио комфорт 2010 седан есть система isofix,или для этого нужно специальное кресло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на рио комфорт 2010 седан есть система isofix,или для этого нужно специальное кресло

Изофикс есть - по две скобы справа и слева между сидушкой и спинкой, засуньте руку или откиньте спинку, найдете. Я у себя изофиксовые сиденья не ставил, обычные на ремнях. Если крепить ремнями, то можно одно кресло ставить посередине заднего сиденья, тогда помещается два кресла и двое взрослых пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Моя малышка уже выросла из детского кресла категории 0. Пришло время выбора другой категории кресла.

Вот что я себе подобрал:

 

Универсальное детское автокресло Recaro.

 

Автокресло Recaro Young Sport предназначено для детей от 9 до 36 килограмм (от 9 месяцев до 12 лет).

 

Recaro Young Sport - детское автокресло производителя с вековой историей производства безопасных и здоровых сидений. Автокресло имеет регулируемый подголовник и развитую боковую поддержку со вставками из энергопоглощающего материала, защищающую ребенка от бокового удара и превосходно удерживающую его в поворотах. Обивка из искусственной замши Bellini легко снимается для стирки. Наполнитель под обивкой выполнен из эргономичного материала, применяющегося в автомобилестроении, повторяющего форму тела и способствующего повышенной вентиляции сидения.

 

 

Страна производства - Германия

Группа - Группа 1-2-3 от 9 до 36 кг (от 9 месяцев до 12 лет)

Способ установки - лицом вперед

Тип внутренних ремней - пятиточечные внутренние ремни

 

Характеристики

Фиксатор натяжения штатного ремня

Наличие мягких накладок на внутренних ремнях безопасности

Возможность снять внутренние ремни безопасности

Наличие ручек для переноски автокресла

Возможность регулировать наклон спинки автокресла

Возможность регулировать высоту подголовника

Возможность регулировать высоту крепления внутренних ремней автокресла

Возможность снять чехол автокресла для последующей чистки или стирки

 

 

Дополнительная информация

фиксация встроенными 5-ти точечными ремнями безопасности (используются для детей от 9 месяцев до 4-х лет) или штатными ремнями Вашего автомобиля

усовершенствованные пряжки-фиксаторы для крепления автокресла штатными автомобильными ремнями

пряжка внутренних ремней имеет встроенный сигнал, предостерегая родителей о попытке самоосвобождения ребенка

регулируемый подголовник и развитая боковая поддержка со вставками из энергопоглощающего материала

положение для комфортного отдыха

удобные подушки для длительных поездок

съемные материалы обивки из искусственной замши «Bellini» с возможностью стирки при 40 градусах

омологация ECE-R44/04

 

А есть кто пользовался таким креслом?

post-4698-1293102989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что я себе подобрал:

Я не понял - вы купили или продаете? К чему столько ненужных слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про данное кресло ничего не скажу, весь ваш пост как одна сплошная реклама кресла. :) от себя могу лишь некоторые мысли выложить. по статистике друзей дети свыше 20 кг отказываются ездить в кресле, у друга дочка заявила "папа, я туда не влезаю, если хочешь, лезь сам". оказалось, что реально посадить большого ребенка в кресло достаточно тяжело, к тому же приходится сильно отодвигать пассажирское кресло вперед, т.к. ноги в кресле упираются в него. а сам ребенок в кресло залезть обычно не может. после 20кг чаще покупают бустер, так ребенок дальше к спинке отодвигается и переднее кресло не мешается ногам. да и залезть на бустер ребенок может сам. понятно, что по безопастности кресло впереди, но удобство в минусе. если спинка кресла отстегивается, превращая его потом в бустер - хорошо. при покупке обращайте внимание на длину ремней. у меня ремни стояли всегда в среднем положении высоты (кресло 9-18, ребенку 2,6г) всегда хватало. а тут решил передвинуть лямку в самый верх и... их не хватает что бы застегнуть замок, если ребенок в зимней одежде. а нам до 18кг ведь еще очень далеко. непонятно как расчитывали инженеры длину ремней, мы вроде и не большие совсем. вот буквально 4 дня назад разбирал кресло и менял один регулировочный ремень на более длинный, 15см добавлял и то оказалось что впритык, если ребенок упакован в одежду. поэтому имхо для маленького ребенка, а я так понял, что у вас маленький, если только из нулевки вышли, лучше взять 9-18. к тому же 9-18 имеет более правильную плавную посадку, не такую как у большого кресла, что для спины малыша явно лучше. и 9-18 может переходить в состояние "полулежа", чего я при выборе ни в одном кресле до 36кг не увидел. для нас это важно, т.к. часто ездим на дальние расстояния и ребенок по 3 часа спит в дороге. а сидя так не поспишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын весит 33 кг и спокойно сидит в своём кресле. Ничего никуда двигать не надо. Сидит за мной. Кресло Romer Vip без изофикса. Пристёгивается штатным ремнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я себе подобрал:

Универсальное детское автокресло Recaro.

в свое время выбирал между рикаро и чикко.

Выбрал чикко, т.к. больше понравился дизайн и конечно ощутимая разница в цене. По параметрам безопасности они приблизительно были равны.

Единственное что - выбирал в категории 9-18кг, т.к. в машине дочка сразу засыпает, а у кресел 9-36 нет возможности перолижить их одним ловким движением в полулежачее состояние.

И еще такой момент: если машина не тонированная, то рекаро опасно покупать - большой соблазн для любителей легкой наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

И еще такой момент: если машина не тонированная, то рекаро опасно покупать - большой соблазн для любителей легкой наживы.

не понял опасности... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял опасности... :g:

стоимость кресла 12-17тыс.руб. - а это подороже многих магнитол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и многие ли "пионеры" смогут отличить на вскидку цену кресла? его за пазуху потом не запихаешь. да и куда его? магу то подпольно толкнуть можно. для пионеров это не тот товар, что бы так рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и многие ли "пионеры" смогут отличить на вскидку цену кресла? его за пазуху потом не запихаешь. да и куда его? магу то подпольно толкнуть можно. для пионеров это не тот товар, что бы так рисковать.

набери в поисковике украли кресло или другие вариации и почитай пару ссылок;)

"пионеры" читать умеют, а для слова чикко или рекаро высшего образования не требуются.

я кстати рекаро узнаю на ощуп.

такие сайты как авито и молоток подскажут тебе куда их деть.

Я ни в коем случае не против рекаро! просто рассказываю одну из своих мыслей, которая у меня возникала в момент выбора кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас люлюка NANIO - купил в Ашане за 1500 руб. дочке в ней удобно. есть подушечка и ремни. пристегивается ремнем. есть шторка от Солнца

на вырост купил б/у кресло итальянское. фирму не запомнил. до 23 кг.

:)

крепится тоже ремнями

 

а тот длинный пост с креслицем - так это реклама. все равно что до этого какой то чел во все рубрики совал секс и порнуху.

 

однако скромнее надоть быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу чтоб кресла крали.... век живи, век учись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вставил лишь тех. характеристики кресла, не в коем разе не пытался его рекламировать.

я Думал наклонная спинка это и есть полу лежачее состояние.С ваших слов скорей всего ошибался я. Да мне тоже нужно кресло чтобы перевести ребенка в полу лежачее состояние))) Авто тонированное, но вот про кражу кресла что то и не подумал(((( пипец просто... Нужно тогда другое выбирать кресло. Не хватало что бы машину вскрыли из за кресла. Из предыдущего авто магнитолу тырили - не приятное ощущение((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы себе выбирали, то условие полулежа было на 1 месте. из всех моделей до 36 мы этого не увидели. менеджеры говорили что если и отклоняется, только вот так, ка кна картинке ниже, но место сгиба я так понял с углублением и анатомически это не удобно. онако ни в одном магазе мы таких кресел не нашли, а все менеджеры одинаково сказали, что 36 с откидным у них не было ни разу и они не уверены, что откидывающийся на 36 именно так откидываются и откидываются ли вообще, учитывая, что нижняя часть крепится жестко, т.к. у большинства откидывается вообще задняя стенка, оставляя бустер уже для большого ребенка

2837f6b5bb7723dac8987ece0c6c5aec5cffec75849637.png

 

у кресел до 18 само кресло стоит на отдельной платформе и на полозьях и все само выезжает вперед не меняя своей физической формы, что анатомически явно удобнее

2f1ccbab018e876ed6916502b2a20c435cffec75849869.png

 

все это я выяснил объехав магази в своем городе, которых не мало, но ассортимент почти везде один и тот же. возможно у вас в столице с выбором получше и есть модели какие то лучше. но на полулежа сразу смотрите тогда в магазе как это выглядит. я взял Romatti Venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набери в поисковике украли кресло или другие вариации и почитай пару ссылок ;)

...

такие сайты как авито и молоток подскажут тебе куда их деть.

Я ни в коем случае не против рекаро! просто рассказываю одну из своих мыслей, которая у меня возникала в момент выбора кресла.

ИМХО, сбыть такое кресло сложнее чем, скажем колёса...а это уже классный способ спалиться

Безусловно, имеет место и такой взгляд, и будь у меня рекаро - как знать, м.б. так же мыслил бы, а пока наоборот умышленно оставляю кресло, правда недорогое... а опасаюсь в первую голову не умеющих парковаться :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Стоит задача купить детское автокресло 0+, можно купить базу+автокресло (вроде так удобнее и безопаснее), базу оставлять в машине, кресло с ребенком уносить домой, или просто автокресло с креплением ремнями, каждый раз уносить домой и потом заново его пристегивать. Вопрос такой, безопасно ли оставлять в машине базу? Машина не тонированная. Читала, что бьют стекла из-за оставленных в машине креплений для навигатора, не будет ли то же самое в случае с базой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала, что бьют стекла из-за оставленных в машине креплений для навигатора, не будет ли то же самое в случае с базой?

Гарантий в наше время никто никаких не даст - но мне кажется, что автокресло не самый ликвидный товар на вторичном рынке, чтобы из-за него лезть в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 10,5 мес. вес 9200 г.

Нужно кресло чтоб уже не пришлось покупать кресло для ребенка по старше.

Вот такое нашел Brevi Touring Sport, может кто знаком этим креслом , или кто-то аналогичное использует ?

Ссылка на него маркет.рф

Или CAM Travel Evolution маркет.рф

Что скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на него маркет.рф

Или CAM Travel Evolution маркет.рф

Что скажете ?

Ссылки не открываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываются, проверено из сервиса "Ирбис" Медведково.

Короче , сегодня ездили примеряли кресла, и выбранные похожие модели не подходят, по возрасту и росту ))), продавец говорит что ребёнку будет скучно смотреть в дверь и в спинку переднего кресла , так как детское кресло низкое.

Будет выбирать повыше и снаклоном, те что до 5000 и до 3 лет. Потом отпишусь по выбору ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываются, проверено из сервиса "Ирбис" Медведково.

Короче , сегодня ездили примеряли кресла, и выбранные похожие модели не подходят, по возрасту и росту ))), продавец говорит что ребёнку будет скучно смотреть в дверь и в спинку переднего кресла , так как детское кресло низкое.

Будет выбирать повыше и снаклоном, те что до 5000 и до 3 лет. Потом отпишусь по выбору ;)

 

ты б лучше у них копию акта об испытаниях попросил (там должно быть указано соответствуют они ГОСТу по безопасности или нет), она же приложение к сертификату (действителен ли он на данный момент?)

 

у 95% производителей (не только КНР, но, кстати, и Европа) его нет, - комплекс испытаний стоит около 30 тыщ. евро, мало кто хочет их платить........

 

когда я ребенку покупал из приблизительно 30 моделей всего у 5-ти была подобная документация :8ai:, у 2х моделей она была действующей на текущий момент :( , круг выбора резко сузился :52bw: ....

 

ЗЫ: а куда ребенок смотреть будет - это дело 2е, как говорится, - главное - БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты б лучше у них копию акта об испытаниях попросил (там должно быть указано соответствуют они ГОСТу по безопасности или нет), она же приложение к сертификату (действителен ли он на данный момент?)

 

у 95% производителей (не только КНР, но, кстати, и Европа) его нет, - комплекс испытаний стоит около 30 тыщ. евро, мало кто хочет их платить........

 

когда я ребенку покупал из приблизительно 30 моделей всего у 5-ти была подобная документация :8ai:, у 2х моделей она была действующей на текущий момент :( , круг выбора резко сузился :52bw: ....

 

ЗЫ: а куда ребенок смотреть будет - это дело 2е, как говорится, - главное - БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

Так в итоге на чем остановился? Может поделишься выбором, так как глаза разбегаются уже!

В какой ценовой категории смотреть?

Так как по сайту http://www.babysecret.ru/ , либо до 5000 либо от 10000 :8ai: ... это существенно! То что безопасность это понятно, тогда надо покупать большую машину и т.д. но щас не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 782 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 815 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1445 Просмотров

×
×
  • Создать...