Перейти к публикации
Артур

детские автокресла

Рекомендованные сообщения

если ухо в той части, в которую голова ложиться, то я его тоже ломал. Разобрал обшивку, приклеил пенопласт на термоклей к основанию и вся любофф. Кресло было Maxi Cosi Priori XP/ Из него выросли и приобрели Cybex на изофиксе. Искал специально с низкой подушкой, подошло идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем выросли мы из своего кресла... в 2,5 года ситуация практически как описывал Сергей

но прошлой зимой его уже стала не хватать, когда ребенку было 2,5г и в зимней шубе, то ремни и выдвинуты максимально, а все равно не застягнуть.

кресло не особо дорогое Nania Driver SP Plus
Sun%20Driver%20SP_enl.jpg

В итоге заказал вот такое:
Cybex Solution X2-fix

lala_denim.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, у нас тоже CYBEX, по-моему хороший выбор и по цене-качеству материалов и по безопасности наверно.

Только у нас Pallas-fix, который впрочем по мере роста дитя путем нехитрых манипуляций по удалению столика и базы превращается в тотже Cybex Solution. Сейчас доче 2,2 около 13кг и столик на пуховик пристегивается уже с трудом, но думаю до следующей зимы докатаемся так.

 

Pallas-fix_Moonlight.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже 2-2,5 годика зимой это переходный период, когда либо меняют кресло, либо переделывают как я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему полтора через неделю будет, а в зимнем комбезе лямок не хватает на раматти венус:) уже тоже надставил ремни, как Серега. теперь всего хватает:) менять кресло буду, когда в ширину влезать перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное сшить ремни хорошо. я дофига швов наложил во всех направлениях для прочности. лучше бы конечно вообще ремни заменить, но не нашел тонких и прочных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стропу надставил. толстой ниткой на машинке зигзагом прострочил прямоугольникв двух направлениях и по периметру. раньше родные швы повырывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так же почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью, еще до покупки своего авто, покупали кресло. Поскольку нам не горело, решили заморочиться и в итоге заказали кресло прямо из Германии. Ждали около месяца, но покупка обошлась практически в два раза дешевле, чем покупая такое же кресло в то время в Москве.

 

http://www.kindersitze-shop.de/ на этом сайте заказывали. Посылку получали в своем отделении почты. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он рассчитан для американских машин, и может не встать как надо на Рюшу

Хм... что значит "для американских"? В Штатах Рио имеет другие габариты? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему вопроса, но... ты ведь видел как выглядит новая рио? дак вот она тока в россии такая. а во всем мире вот такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но от того, что перья разные, размеры у неё не катастрофически разнятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, кто уже устанавливал, какие лучше подходят?

Слышал про преиммущества Isofix, но незнаю подойдёт ли, подскажите плиз!

 

Я заказл из Германии, вышло на 12 ты дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня для 3х летнего ребенка RECARO Young Expert 1 (вес 9-18 кг, 9 мес-4,5 года) с пятиточечным ремнем, само кресло крепится штатным ремнем. и для 7ми летнего ребенка RECARO 2-3 (вес 15-36 кг, 3-12 лет) с изофикс, но я не пользуюсь этим креплением, ребенок вместе с креслом пристегивается штатным ремнем. кресла недешевые, но стоит ли экономить на безопасности своих детей? к тому же в первом кресле у меня благополучно от'ездили по 3 года 2 дитенка, четвертую зиму не потянем - ремней не хватает на все эти пуховики- комбинезоны. для лежачей ляльки тоже кстати было RECARO

чехлы легко можно снять для стирки. под чехлами насколько помню пенопласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какие авто кресла покупал для детей ? на сколько они удобны и безопасны ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRITAX Evolva 1-2-3 Plus - поеупал еще в 2006 до сих пор актуальное современное ресло.За 7 лет принципиально в нем ничего не изменилось,кроме ткани и может быть немного дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что это от 9 до 36 кг? А как на счет от 9 до 18 кг? они не более комфортны для детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть тесты автокресел, дальше определиться для себя с механизмом крепления детского кресла в машине (стандартно ремнем безопасности, ISOFIX и/или якорь) сопоставить свои финансовые возможности и бывать то кресло в котором ребенку будет безопасно и удобно.  

Наши Рио имеют как якорную систему крепления, так и ISOFIX.

лично я сделал выбор в сторону Cybex 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайбекс,хорошое кресло за относительно не большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас Heyner Maxi Protect AERO(группа 2-3), пристегиваю штатными ремнями. пассажиры на комфорт не жалуются - довольно широкие кресла.

до этого пользовались maxicosi toby(группа 1)и maxicosi cabriofix(группа 0+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть тесты автокресел, дальше определиться для себя с механизмом крепления детского кресла в машине (стандартно ремнем безопасности, ISOFIX и/или якорь) сопоставить свои финансовые возможности и бывать то кресло в котором ребенку будет безопасно и удобно.  

Наши Рио имеют как якорную систему крепления, так и ISOFIX.

лично я сделал выбор в сторону Cybex 

  Cybex  отличные сидушки ! у нас до этого было Peg Perego , както не особо.. а вот  Cybex  весьма неплохое и что особо понравилось в нем нет ремней, очень удобно дитя туда сажать и фиксировать его там и как говорит реклама что это безопаснее чем ремни )) я бы тоже  Cybex  посоветовал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо просмотров всяческих краш тестов , основы вались на предпочтениях ребенка! Сажали во многие авто-кресла, вырывалась почти из всех, посадили в maxi cosi Toby - довольный ребенок, сидит и радуется))) maxi cosi priory xp - тоже дочку устроило)) в итоге ездим в tobi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня то ещё маловат чтобы сказать что ему удобно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил кресло от комплекта Verdi FIO, держится жестко...малой(1 месяц) вроде тоже не жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на разных MaxiCosi, завтра будем брать Romer kidfix. Народ таскает из Германии, цены на авито в районе 8500 р. где-то.

 

Меня вот напрягают ремни на Рио. У них нет фиксации (ну когда вытянул до конца и они со щелчками уходят обратно, так что на себя уже не вытащить). Может, от какой-нибудь другой KIA переставить... А то как-то ненадёжными мне кажутся кресла этой категории, где уже обычные автомобильные ремни используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 782 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 812 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1442 Просмотров

×
×
  • Создать...