Перейти к публикации
alxk

как работает центральный замок?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...

В салоне сказали что дверь машины первоначально открывается только ключом(механически).

А что значит тогда в комплектации Центральный замок?

Если я хочу закрывать двери с пульта ДУ одним нажатием, то что мне надо ставить?

 

Если я хочу поставить Противоугонную систему (Black Bug к примеру), то мне это как то поможет с закрытием двери одной кнопки, или мне получается две системы надо ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вы закрываете\открываете замок на водительской или передней пассажирской двери, то одновременно открываются\закрываются все остальные замки, включая багажник - это и есть принцип центрального замка. Будет это делать ваша рука или любая сигнализация (дистанционно) центральному замку пофиг - также будут открываться\закрываться все остальные замки. ИМХО

 

То что Вам сказали в салоне - имеется ввиду, что в комплектацию не входит ДУ центральным замком, это не означает что Вы не сможете управлять замком дистанционно при помощи дополнительно установленной сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вы закрываете\открываете замок на водительской или передней пассажирской двери, то одновременно открываются\закрываются все остальные замки, включая багажник - это и есть принцип центрального замка. Будет это делать ваша рука или любая сигнализация (дистанционно) центральному замку пофиг - также будут открываться\закрываться все остальные замки. ИМХО

 

То что Вам сказали в салоне - имеется ввиду, что в комплектацию не входит ДУ центральным замком, это не означает что Вы не сможете управлять замком дистанционно при помощи дополнительно установленной сигнализации.

 

Ребят, подскажите АКТИВАТОР ставить надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите АКТИВАТОР ставить надо???

Центральный замок подразумевает что на всех дверях активаторы уже стоят. В этом его суть. На Рио седан надо ставить активатор на багажник, на хэтчбеке и на пятой двери активатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если я хочу поставить Противоугонную систему (Black Bug к примеру), то мне это как то поможет с закрытием двери одной кнопки, или мне получается две системы надо ставить?

Блэк Баг на Рио? Что то вы съэкономили... ставьте сразу GPS локатор и датчики объема и наклона. Замки на капот, блокираторы КПП, руля и педаль не забудьте.

 

Объясните мне в чем тайный смысл установки Black Bug на бюджетное авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне в чем тайный смысл установки Black Bug на бюджетное авто?

наверое, затем же и ксенон и музычку за полтора косаря баксов. Не понимаю. Особый цинизм - литые диски, саб размером с багажник и кожаный салон в восьмёрке жигулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блэк Баг на Рио? Что то вы съэкономили... ставьте сразу GPS локатор и датчики объема и наклона. Замки на капот, блокираторы КПП, руля и педаль не забудьте.

 

Объясните мне в чем тайный смысл установки Black Bug на бюджетное авто?

Исключительно затем, что у всех свои приоритеты. Например для меня Рио не является офигенно "бюджетным" автомобилем, плюс к тому я немного знаю, как возмещается ущерб "угон", плюс даже годовая каска с ушами покрывает этот несчастный иммобилайзер (собственно цена ему тысяч пять-шесть). Да, профи не будут угонять Рио (скорее всего), а от пионеров иммобилайзер вполне действенная штука, и если не 100%-ная панацея, то полчаса форы даст. Но опять же, если для Вас полляма дерева это копеешная сумма, то ради бога, можете вообще машину не закрывать. В каждой избушке свои игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще замок на кпп даст форы не только с пионерами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь было такое , что центральный замок разблокировал двери изнутри при езде? у меня уже два раза такое было... бац, сработало что-то, замки разомкнулись, а водительская дверь и приоткрывается еще.

что с происходит с замком? как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит плодить вопросы во двух темах, ответил в соседней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь было такое , что центральный замок разблокировал двери изнутри при езде? у меня уже два раза такое было... бац, сработало что-то, замки разомкнулись, а водительская дверь и приоткрывается еще.

что с происходит с замком? как лечить?

 

Да-а-а! Мистика! Колдовство!. Это вам не лечить к доктору, а на расколдовать к шаману, простите, на осмотр к официалам.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит плодить вопросы во двух темах, ответил в соседней :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит плодить вопросы во двух темах, ответил в соседней :)

 

:-[ больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральный замок подразумевает что на всех дверях активаторы уже стоят. В этом его суть. На Рио седан надо ставить активатор на багажник, на хэтчбеке и на пятой двери активатор.

 

Господа!

Давно мучает вопрос, как сделать так чтоб на седане багажник открывался так же как на хетче??

То бишь не с кнопки брелка на сигналке, а ручкой как на 5й двери хетча.

Я так начал потихоньку понимать, что нужно ставить какой то "активатор", моторчик на замок и саму ручку дл открытия.

Давно мечтаю чтоб багажник открывался с центрального замка, а затем просто подходишь за ручку дергаешь даже когда брелка сигнализации в руках нет, и воаля, багажник открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или даже такая тема!

Снять эту самую ручку вместе с приводом активаротом и всем вместе с 5й двери вшатоного хетча и врезать в багажник себе!

У них же там одинаково все в плане замка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активатор за 90 рублей и нет проблем. ручка тут не при чем. читай тему электрозамок багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мечтаю чтоб багажник открывался с центрального замка, а затем просто подходишь за ручку дергаешь даже когда брелка сигнализации в руках нет, и воаля, багажник открыт.

Или даже такая тема!

Снять эту самую ручку вместе с приводом активаротом и всем вместе с 5й двери вшатоного хетча и врезать в багажник себе!

У них же там одинаково все в плане замка?

Вот как раз в плане замка там всё разное,и ручка с замком не подойдёт...,

но вашу мечту воплотить я думаю реально.Правда не с ручкой,а с кнопкой(ставим "микрик" там где подсветка номера,реле и активатор),нажимаете на "микрик",реле срабатывает и багажник открыт.А что бы не открывался когда машина на охране берём "-" на обмотку реле с выхода сигналки " минус при выключенной охране",на большинстве сигналок он есть...вот как-то так.если что спрашивайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в плане замка там всё разное,и ручка с замком не подойдёт...,

но вашу мечту воплотить я думаю реально.Правда не с ручкой,а с кнопкой(ставим "микрик" там где подсветка номера,реле и активатор),нажимаете на "микрик",реле срабатывает и багажник открыт.А что бы не открывался когда машина на охране берём "-" на обмотку реле с выхода сигналки " минус при выключенной охране",на большинстве сигналок он есть...вот как-то так.если что спрашивайте...

 

Ну начнем с того, что я совсем дилетант в этом плане.

Реле то с активатором как нить поставлю, благо есть фотки по установке таких штук на багажник для открытия с брелка.

А как выглядит загадочный "МИКРИК"??? Может на форуме уже обсуждались подобные фишки?

Короче если я скажу электрику в сериве вашу речь по поводу минусов с сигналки на реле, он поймет меня? Ибо для меня это набор бессмысленных слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю поймёт(он же электрик :D ).А "микрик" это миниатюрный выключатель(переклычатель,включатель и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17523 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25690 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3843 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41763 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15540 Просмотров

×
×
  • Создать...