Перейти к публикации
Timezz

Продавленные сиденья (растянутая ткань)

Рекомендованные сообщения

люкс, год ездил без чехлов.

Левый край протерся материал, сама подушка продавлена, ну и волна.

Вешу 90 кг, жена говорит, что жопа - что надо.

Корейцы экономят.

Кстати.

Задумайтесь, как мы садимся в авто?

Бросаем задницу, а потом доворачиваем ее на угол в 45 град по часовой.

Однако, даже на десятке за 5 лет у меня такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люкс - продавливается

вес - 75

Сегодня был в салоне, залез в rio комплектации престиж. Рисунок и ткань отличается, хорошенько "потестил" - немного пожестче чем у меня. Не знаю что за материал набит в самой сидухе, но ткань как бы армированная и имеет свойство быстро возвращаться в исходное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто пора машину выкидывать ужас )))

А если серьёзно,друзья попробуйте намочить ткань сиденья и просушить-думаю сядет и продавлины изчезнут :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или наоборот, растянется мокрая ткань и так и застынет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или наоборот, растянется мокрая ткань и так и застынет)))

Не,я из своего предыдущего опыта исхожу,на прошлой машине немного продавленные сиденья после чистки средством для удаления пятен,исправились :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на СТО делают ведь обтяжку сидений, надо им отдать, чтобы перетянули сидения, другого выхода нет,

 

меня эти продавленные сидения так расстроили >:-[ , комплектация люкс, на третий день пользования авто смотрю - ужас, и дело ведь не в задницах, ходя подо мной ткань на сидении не так сильно вытягивается, несмотря на то что пассажиров вожу не часто, на соседнее сидение предпочитаю не смотреть вообще

Смотрела после покупки рио шкоду фабия, специально чтобы сравнить материал сидений, думала между рио и фабия, и это точно, что на фабии такой проблемы никогда бы не возникло, там она прошита-перепрошита вся вдоль и поперек...

ну я уже смирилась, а чехлы не хочу, люблю, когда на машине все родное :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация комфорт, 7месяцев эксплуатации 6500пробег вроде более менее

 

203768245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение что у меня в комфорте какая то не такая ткань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация комфорт, 7месяцев эксплуатации 6500пробег вроде более менее

 

203768245.jpg

Ну так, теперь все понятно. Про что я и говорил, в престиже был похожий рисунок. Толстые белые нити, как раз таки и нужны чтобы ткань не растягивалась, а пятая точка не скользила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел - у меня в комфорте точно не такая ткань. это у тебя стояла изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел - у меня в комфорте точно не такая ткань. это у тебя стояла изначально?

Да с самого покупа автомобиля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал,намедни рекламную статейку в " зарублём" о Солярисе обратил внимание на фото передних сидений,оказалось,у Соляры аналогичная проблема с обивкой сидений(это для тех кто в поисках авто-если нет разницы зачем платить больше за Солярис)???Ну и кому то мож станет поспокойней!

Сама статья: http://www.zr.ru/a/304025/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Престиж, не продавлено вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за провод тянется с пола в водительское сиденье?Может и под пассажирским тоже есть,не успела залесть проверить.Если учесть что комплектация простая и попогрейки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик пристегнутости ремня. если попогреек нет, то под пассажирским провода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может разница в сиденьях не в комфорте и люксе а в седане и хетче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может разница в сиденьях не в комфорте и люксе а в седане и хетче?

Поставщик просто не один ,а два или того хуже несколько.Так что кому -то везёт, кому-то нет.У меня тоже образовалась" продавлина".Мелочь ,но на нервы действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя гдето пол года тоже немного деформировалась ткань на водительском сидении.

Комфорт, 68кг...

 

Но! Я в 90% случаев сначала сажусь в сиденье, потом отряхиваю ноги, потом сидя в сиденье делаю поворот на 90 градусов, я думаю это и является причиной того, что ткань растягивается. Но садиться с грязной обувью тоже не вариант :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесосил на днях машину. Лазил по салону на коленях. Оставались следы от моих коленок на всех сидениях, которые бастро "затягивались".

В то же время видел рио, постарше моей, без подобных проблем. поставщик? бракованная партия?

Думаю, что купить... чехлы или майки. склоняюсь к майкам... ибо на водительском сидении у же не очень красиво(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя гдето пол года тоже немного деформировалась ткань на водительском сидении.

 

Да это судьба наша такая :( у мня люкс, то же самое, хоть и задница потяжелее (90 кг) :)

Думал про чехлы, но экокжа с велюром за 3-5к - какой-то колхоз получается, привет, дэу нексия и 2115, а перетягивать комбинированной кожа+ткань - очень дорого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, чехлы точно не поставлю. Если все будет совсем грустно то лучше в перешив отдам. Для меня Рио пока что нечто большее, чем средство для перемещения из А в Б :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, копим на перешив... Посчитал: если делать кожа или кожа+алькантара, меньше полтиника вряд ли получится (при условии перетяжки заодно руля, ручки кпп, ручника и дверей). Имхо очень большой процент от стоимости рюшки получается. А если заодно еще и полную шумку делать, то операция получается просто золотой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...