Перейти к публикации
Гость Kosorukoff

Каско для бедного автовладельца

Рекомендованные сообщения

Гость Kosorukoff

Из эпопеи с ингоссом (http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4925) я сделал два вывода. Во-первых, каску делать нужно, не я, так меня притрут и в случае дтп совсем неохота заниматься разборками со страховой виновника - чинишься по каске, а твоя страховая регрессивный иск виновнику - так и быстрее и проще. Во-вторых, Уважаемый Ингосстрах, поздравляю Вас! Вы вытянули выигрышный билет в моей личной лотерее! И на нем написано... (барабанная дробь)... "В пролёте" (С)

Стало быть возникла проблема поиска страховой... На форуме вроде был брокер, но я человек, очень стеснительный и робкий... Поэтому решил оставить вариант с незнакомым брокером как резервный. Основной вариант поиска - by self. Определил я для себя РЕСО и РОСНО. Ресо, потому что были знакомые которые там страховались, и вроде даже проблем было не очень много. Но цена... Запросили за каску (досаго до мульта, без аваркома) что-то чуть более 59 тыр. И это без Осаги... Ндя... За похожие деньги знакомый там страхует жип (с аваркомом, кстати)... Принял к сведению, но жаба из глубин подсознания, обозначила индейское жилище (вигвам). С Ресой был еще прикол, они амортизацию на парктроник посчитали 25%. Я грю, 25% - это ровно четверть, да? Угу. У меня четыре датчика парковки. Стало быть один из них не работает. Вопрос - какой? Ресо: ну я не знаю... Я: а я - знаю - все работают! Стало быть вы занижаете стоимость :) Не убадал... Финальный аргумент РЕСО - у нас такие правила и баста!

 

Тут внезапно выплывает старый приятель-итальянец и совершенно спокойно говорит, что у него есть знакомая в РОСНО. Хы... Я только полез за пассатижами и паяльником, как он тут же выдал мне ее телефон и в ужасе растворился в московском смоге. Тэээкс... Вызванию, докладываю ситуацию. Все без утайки! И про аварию, и про притертый бампер и про мое отношение моим деньгам (ну очень жадный я!). На следующий день вырисовывается ценник. Со всеми касками, осагами, досагами и без аваркома (не тот класс машины) вырисовывается 42399 рублей. Это как бы даже меньше чем я заплатил в прошлом году ингоссу...

На таком раскладе я с радостью соглашаюсь! Мою тачку и на следующий день приезжаю в росно (вот место где у них гнездо - это конечно жесть - набережная с односторонним движением в центре). Дама с которой я общался берет меня за ручку везде со мной ходит, все мне объясняет и вообще я начинаю себя чувствовать владельцем вейрона :) Меня (машину, естественно) фотографируют, я ставлю кучу подписей и расстаюсь с деньгами (грустный момент, но я держал себя в раках). Все в ажуре! И тут я читаю полис... "Тваю жеж мать!" (С) Э.Картман... Фотограф-эксперт отметил у меня сколы на лобовухе, потертый молдинг на бампере и притертость на левом переднем крыле! Отак-вот... Тут я начинаю потихоньку лезть в бутылку и извергать миазмы. Ну в самом деле? Ну какие сколы и притертости на крыле (фик с ним с молдингом - вообще пустая ерунда). На что получаю два ответа: 1) полис росно начнет действовать почти через месяц - это время на устранение отметок, 2) у меня же еще действует каско от ингосса - понятно?

Вообще-то, я про сколы и притертость не знал (честное джентльменское), просто обидно стало как так умудрился...

Решил для себя, что каско от ингосса это уже крайний вариант - время и нервы всяко дороже, еду я на следующий день в Климавто. Где требую отшлифовать мне крыло и что-нить придумать с лобовухой! На что мне Леша (респект, мужчина!) тактично поправляет - не шлифовка, а полировка :) И за 288 руплей мое левое крыло в состоянии готовом для фотосессии :) А вот про лобовуху сказали не доброе... Сказали, что ничего не могут сделать за разумные деньги (замена лобовухи моя жаба сразу отвергла). Послали меня к стекольщикам, сказав, что в принципе, можно исправить. Где-то на мкаде я поговорил со стекольщиками. И вот что они сказали: 1) 500 руплей за один скол (а у меня их два), 2) метод лечения - высверливание в месте скола и заливка синтетической смолой - визуально мухлежа не заметить 3) у лечения есть побочный эффект - камушек в радиусе 5 см от места заверливания и получаем трещину. Все принял к сведению, но решил что мне это не надо (на крайняк, в ремонте лобовуха будет за мой счет). Звоню даме в Росно и получаю приглашение на повторную фотосессию. Фотограф-эксперт перефоткает крыло и второй ключ от машины (я первый раз тупо его забыл привезти). Грит, хорошо полирнули :) Я спрашиваю про лобовуху - в случае ремонта за мой счет? Неа, отвечает, сколы менее 3 мм - на выплаты не роялят, а у тебя, грит как раз такие :) Что-ж ты мне сразу не сказал?! Так тыж не спрашивал :) Улыбаюсь, зато теперь знаю про лечение сколов. И тут я вспоминаю... Я когда с первой фотосессии уехал, умудрился при парковке притереть правый передний колпак... Ну вот такой я буратино... Грю фотографу, мужик, нельзя так, давай зафоткай притертый колпак! Он в ответ, зачем? Я грю, чтоб все по чесноку было, а то кошмары спать не дадут, яж его менять не буду (около 1200 рупий)! Не боись, грит, без повреждений подвески, колпаки, шины и диски - не страховой случай. Ну ладно, грю, я по чесноку хотел... Не парься, все просчитано, если чо, то дороже будет выяснять чьи деньги за колпак, а так - все проще и понятнее :)

Таким образом я получил определенное понимание схем работы страховых, опыт и понимание автокосметики и... то, ради чего все это начал - страховку за вполне вменяемые деньги.

Кстати, РОСНО мне тоже на парктроник насчитали амортизацию, но 20%. И на эту разницу они увеличили стоимость машины - вроде так мне выгодно получилось - тотал (упаси, бог) и ремонт заднего бампера для меня no fee.

 

"Такие дела, брат" (С)

 

П.С. Если кому нужен контакт в РОСНО - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все крупные страховые-это одно сплошное г...но! Все-таки с середняками намного проще и приятнее общаться. Ты для них остаешься клиентом даже после того, как за полис заплатил. Для крупных же, ты с момента оплаты уже не клиент, а одна большая проблема, которую лучше вообще не замечать. Так было с Ресо, так было и с Росно. А посему, лично я, в эти компании больше ни ногой. Время, нервы и деньги дороже.

 

 

Что же касается вашей истории, то...на мой взгляд, из-за своей "жабы" вы столько лишних телодвижений совершаете, что прямо ах... туда поехать подмазать, сюда подрихтовать...то да сё... Ей Богу не понятно, к чему вам этот гемор?

 

 

П.С. Контакт из Росно-не нужен... :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литературный талант налицо! Улыбнуло пару раз. :) Не понял разводов про парктроник - он в комплекте с 4 датчиками 1100руб стоит и почему с предыдущего страховщика деньги за стекло и прочие неприятности получить не захотел? Нафига страховал тогда? И зачем по-новой страховать тогда? А то в сумме то уж почти 100тыс. руб заплатили за страховку... При некоторых комплектациях РИО почти 25% цены новой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

Литературный талант налицо! Улыбнуло пару раз. :) Не понял разводов про парктроник - он в комплекте с 4 датчиками 1100руб стоит и почему с предыдущего страховщика деньги за стекло и прочие неприятности получить не захотел? Нафига страховал тогда? И зачем по-новой страховать тогда? А то в сумме то уж почти 100тыс. руб заплатили за страховку... При некоторых комплектациях РИО почти 25% цены новой...

 

Парктроник парктронику рознь. У меня он явно дороже стоит.

Да как-то недосуг было бодаться с ингоссом за стекло - сколы мелкие, скорее всего не попадающие под страховой случай. С притертостью - тоже непонятно. Там важный момент - время. Ингоссу на разрешение всех вопросов нужно 15 дней (на калькуляцию или отказ) и еще 15 дней на выплату (если оная будет). Случись все пораньше - может и занялся бы, а так - попал в переходный период. Мне нужно было побыстрее для новой страховой подготовиться. Да и не накладно, по сути, вышло :)

П.С. в сумме менее 100тр заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Хочу застраховать авто по КАСКО. У меня есть маленький скол на лобовом стекле, езжу с ним почти 2 года и он не увеличивается. Позвонил в пару страховых, сказали, что после оформления договора вообще за всё ветровое стекло платить ничего не будут. Это везде так или есть компании, где при страховании будет исключён страховой случай конкретно по этому сколу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Хочу застраховать авто по КАСКО. У меня есть маленький скол на лобовом стекле, езжу с ним почти 2 года и он не увеличивается. Позвонил в пару страховых, сказали, что после оформления договора вообще за всё ветровое стекло платить ничего не будут. Это везде так или есть компании, где при страховании будет исключён страховой случай конкретно по этому сколу?

А зачем им самим, что то показывать. Страховые проводят осмотр бегло и если нет больших трещин, то как правило не замечают.

п.с. Приходилось страховать машину и с мятым порогом и сколами на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

Здравствуйте Хочу застраховать авто по КАСКО. У меня есть маленький скол на лобовом стекле, езжу с ним почти 2 года и он не увеличивается. Позвонил в пару страховых, сказали, что после оформления договора вообще за всё ветровое стекло платить ничего не будут. Это везде так или есть компании, где при страховании будет исключён страховой случай конкретно по этому сколу?

 

Ну по сути и правда - зачем акцентировать на нем внимание? Возможно сразу уточнить размер скола - в РОСНО до 3мм учитывается при осмотре, но не роялит в случае страхового случая. Уточните в страховых - может и у вас попадает под страховой случай?

Если же он такой, что не заметить нельзя и в минимум не вписывается, то к стекольщикам. В мск скол от 300 до 1000 руб заделывают так, что станет незаметно. Но обязательно уточняйте какие возможны последствия. Меня, когда я интересовался этим вопросом, предупредили, что засверлят и зальют пластиком - это хорошо. Но прилетевший камешек в радиус 5см от скола - сразу трещину даст. Это - плохо. Зато под страховой случай попадает - это хорошо. С сухом остатке - для КАСКО выгодно потратить 1000руб на косметику скола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 9981 Просмотров
    • 120 Сообщений
    • 146078 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12907 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3282 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18685 Просмотров

×
×
  • Создать...