Перейти к публикации
Pulsar

Стоимость КАСКО при Автокредите

Рекомендованные сообщения

Ценник КАСКО, вырастает буквально в 2 раза. Причём за всё время страхования.

При кредите в 3-4 года переплата составляет уже больше 100 тыс.

 

Чем это продиктовано? Жадностью? Желанием срубить побольше?

Причём явно существует сговор, поскольку мне, в не заинтересованной страховой, на вопрос "почему дешевле", задали встречный - "авто кредитное?".

 

Не пора ли привлечь к этому делу ФАС?

Авто находится в собственности владельца и именно он решает все проблемы со страховой.

Банку всё равно в каком состоянии авто, ему лишь бы чёткое поступление денег без просрочек и наличие КАСКО.

 

P.S. Я брал деньгами кредит. Проценты немного повыше получились, но сумма переплаты за каску их с лихвой компенсирует за год.

 

Написал электронку в ФАС, это меньшее что я могу сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник КАСКО, вырастает буквально в 2 раза. Причём за всё время страхования.

При кредите в 3-4 года переплата составляет уже больше 100 тыс.

 

Чем это продиктовано? Жадностью? Желанием срубить побольше?

Причём явно существует сговор, поскольку мне, в не заинтересованной страховой, на вопрос "почему дешевле", задали встречный - "авто кредитное?".

 

Не пора ли привлечь к этому делу ФАС?

Авто находится в собственности владельца и именно он решает все проблемы со страховой.

Банку всё равно в каком состоянии авто, ему лишь бы чёткое поступление денег без просрочек и наличие КАСКО.

 

P.S. Я брал деньгами кредит. Проценты немного повыше получились, но сумма переплаты за каску их с лихвой компенсирует за год.

 

Написал электронку в ФАС, это меньшее что я могу сделать..

это про ситуацию когда и сумма за каско в кредит?

потому что ничего особенного в цене не заметила, когда брала машину в кредит а каско за наличку. так же - как и обычно. некоторые банки (сбербанк в частности) "забывают" просить страховку за все годы кредита - поэтому машину после 1 года и не страховала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это про ситуацию когда и сумма за каско в кредит?

Не-а. В салоне просто насчитали на 60 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а. В салоне просто насчитали на 60 тыс.

так салонные агенты гораздо больше берут агентский процент, нежели любой агент "с улицы".

сами страховщики об этом говорят. это "нормальная" практика.

да и салоны не хотят выпускать машины без страховки. поэтому делается все заранее, до того как машину забрать она страхуется, и в салон приезжаешь уже с полисом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а. В салоне просто насчитали на 60 тыс.

все зависит от тарифов СК а также от страхового плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому делается все заранее, до того как машину забрать она страхуется, и в салон приезжаешь уже с полисом :)

Точно! Начитавшись форума решил в салоне оплатить только автомобиль, все остальное или до салона, или после. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня попросила рассчитать мне КАСКО, тоже беру авто в кредит, но после того, как увидела ценник мне тоже подумалось, а не взять ли просто кредит, а не авто?

 

ингосстрах - 48 301

росгосстрах - 48 796

макс - 38 680

гута-страхование - 41 010

 

еще не посчитали ресо, но наверное сильно отличаться не будет. из-за чего так дорого-то?! мне вроде лет уже больше, чем 22, 7 лет стажа, фигня какая-то... >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда агент в салоне считал КАСКО, тоже были большие суммы, самое дешевое это был Ингос - 45, остальное больше, в ВСК аж 58 насчитали, хотя стаж маленький - 1 год.

Можно для интереса подсчитать на сайте страховых по их калькуляторам, и сравнить разницу между кредитным авто и некредитным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня попросила рассчитать мне КАСКО, тоже беру авто в кредит, но после того, как увидела ценник мне тоже подумалось, а не взять ли просто кредит, а не авто?

 

ингосстрах - 48 301

росгосстрах - 48 796

макс - 38 680

гута-страхование - 41 010

 

 

 

Откуда цены такие??? Я покупал машину в конце мая, тоже в кредит КАСКА вышла 31 370. Страховал прямо в салоне. Росгосстрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже покупал в кредит в конце марта, в салоне посчитали около 35 тыс КАСКО+ОСАГО+ДГО. страховая Ингосстрах

может ценник подрос?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2153 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 8733 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11066 Просмотров
    • 139 Сообщений
    • 167912 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3436 Просмотров

×
×
  • Создать...