Перейти к публикации
Адрей

Итак новый Kia Rio

Рекомендованные сообщения

Вообще-то владелец имеет полное право находиться в ремзоне и наблюдать за всем процессом.

Это всё хорошо, конечно. И, может, с какой-то стороны даже обоснованно.

Вот только почему вас не удивляет, когда в операционную не пускают чиста позырить как приятелю аппендикс удалять будут? Мало ли чем они там резать будут или чё внутрях забудут? :) Заодно и порасспрашивать можно было бы. Красота!

 

Это как в анекдоте:

- Сколько будет стоить положить плитку в ванной?

- Просто положить - 10 тыщ. Положить в присутствии хозяина - 20 тыщ. Положить, слушая советы хозяина - 40 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то владелец имеет полное право находиться в ремзоне и наблюдать за всем процессом.

нельзя по технике безопасности. А если машина, не дай бог, упадет с подъемника на клиента, кто будет виноват, как думаете? Просто понаблюдать - всегда пожалуйста, есть зона отдыха с окнами в ремзону, есть камеры в ремзоне, с которых изображение транслируется на экраны телевизоров, стоящих в той же зоне отдыха, и механику будет гораздо проще работать, когда никто не стоит над душой и не раздает "ценные указания"

 

Это как в анекдоте:

- Сколько будет стоить положить плитку в ванной?

- Просто положить - 10 тыщ. Положить в присутствии хозяина - 20 тыщ. Положить, слушая советы хозяина - 40 тыщ.

в самую точку :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да!!! ))) знакомый типаж клиента. Скандальный, постоянно чем-нибудь недоволен, если машина исправна будет высасывать неисправности из пальца (например скрип обшивки на автомобиле за 450 000 руб., читай самая дешевая иномарка); у ОД не покупает запчасти, считая, что цены очень завышены; обычно приезжает на ТО со своими запчастями; скорее всего имеет карту вип-клиента на экзисте; качает крякнутые каталоги с торрентов; всегда пытается пройти в ремзону и постоять над душой у механика; в таблице по качеству обслуживания напротив его фамилии обычно стоит отметка "неадекват"

 

не применительно к КИА, я в мультибрэндовом салоне работаю, такие клиенты есть у всех марок

ничего личного, просто абстрактный образ ;)

 

pashtet

 

Отчасти верно! Но не так категорично!

Из-за скрипа обшивки выступать не стану - подсуну под сверчек сложенную бумажку от сигарет KENT.

В РИО высасывать неисправности не из пальца, ни из других "окончаний", нужды нет. Они уже изначально имеются.

У ОД зап. части действительно покупать - себя не уважать и карта имеется.

Каталоги не качаю, смысла нет, т.к. существуют подобные клубы и сайты, на которых подобные мне и обмениваются информацией и способами лечения, тех или иных косяков производителя, т.к. знают, что ОД им непомошник. Их цель известна - впарить подороже, а там трава не расти.

В ремзону действительно попасть охота, но только за тем, чтоб проследить, чтоб механник с машиной работал, а не сидел в курилке и накручивал время, чтоб сделал диагностику тех же клодок не на "глазок", а со снятием колеса и с помощью специальных приспособ.

Расходники предпочитаю тоже свои, но оригинальные. В этом случае у меня есть уверенность, что мне у ОД не подсунут "левак". А совет вашим механникам, действительно зачастую давать нужно, т.к. уровень их квалификации, зачастую хуже чем в "арасервисе". Имея за плечами, более десятка автомобилей (не б/у), я представляю что нужно моему авто и мне.

Мне насрать, что стоит в таблице, напротив моей фамилии. Мне нужно, чтоб я получил за свои кровные - адекватный товар и обслуживание. В случае с КИА, ни того ни другого НЕТ!

 

По поводу мультибренда - это как у семи нянек - дитя без глаза.

Все занимаются всем и ничем! Я знаю таких - Гермес. Там я и имел неосторожность приобрести РИО.

Ничего личного, но гордиться Вам работой у данного ОД (КИА) - не стоит! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pashtet

 

Отчасти верно! Но не так категорично!...

 

под мультибрэндовым я имею ввиду не то, как Вы выразились "у семи нянек", а то что несколько салонов разных марок сосредоточены в одной географической точке и объединяет их только одно юр.лицо, в каждом свои продажники, допщики, приемщики, запчастисты, механики и т.д., которые проходят обучение и стажировку в российских представительствах компаний (а некоторые и за рубежом). Те же представительства контролируют работу своих дилеров, наказывают (вплоть до расторжения дилерского договора) и поощряют их, ни одно представительство (в том числе и КИА) не согласно с тем, чтобы их дилер делил крышу с другой маркой.

Видимо те салоны, куда Вы ездите, действительно, являются "арасервисами" или серыми дилерами. Так что сочувствую..

Если бы ОД действительно работал так как Вы описываете, он бы уже лишился дилерской "лицензии", ну или в скором времени ее лишится, таких примеров я знаю кучу...

Ну и наконец у нас низкоквалифицированные сотрудники на работу не попадают, ну а если случайно и попадет, то долго там не задержится ;)

 

кстати, в данный момент я работаю не в подразделении КИА, но работал там, поэтому имею доступ к тех. документации производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pashtet кем вы там работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то владелец имеет полное право находиться в ремзоне и наблюдать за всем процессом.

Вы меня извините, но у нас дикая страна и уровень доверия очень низок.

А чего не понаблюдать за усердием грамотного механика-трудоголика?

Где-то в документах к а/м есть запись "клиент не имеет права находиться при обслуживании, ремонте..."

Я понял теперь почему. Довелось зайти туда где подъёмники, персонал и отданные на обслуживание или ремонт авто. ТАМ НИКТО НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТ!!! ТОЛЬКО АВТО НА ПОДЪЁМНИКАХ И МАСЛО С НИХ КАПАЕТ!!!

Видел своими глазами!!!

За деньги кому-то какую-то фигню меняли. Да моему авто внимание пришлось им уделить. Нихрена конечно ничего не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pashtet кем вы там работаете?

я не являюсь на этом форуме официальным представителем компании КИА или конкретного дилера этой марки, поэтому давайте ограничимся должностью "сотрудник" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не являюсь на этом форуме официальным представителем компании КИА или конкретного дилера этой марки, поэтому давайте ограничимся должностью "сотрудник" ;)

стыдно признаться что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдно признаться что ли?

а Вы, простите, кто, чтобы я перед Вами отчитывался??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы, простите, кто, чтобы я перед Вами отчитывался??

Я владелец киа рио. Стыдиться мне нечго.

А форум здесь как раз для таких как я.

Туману не напускаю и пишу то что есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pashtet,

имею доступ к тех. документации производителя и к технической и информационной поддержке представительства

Ммм. А есть ли уникальная возможность получить сервис-мануал на штатную магнитолу (Rio FL)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить, что обслуживание и ремонт на очень низком уровне. Отношение к клиенту хамское, если он требует устранить проблемы не за деньги, а по гаранти бесплатно.. И не нужно здесь всё на нас валить, если в авто много проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я владелец киа рио. Стыдиться мне нечго.

А форум здесь как раз для таких как я.

Туману не напускаю и пишу то что есть на самом деле.

Я рад за Вас, я тоже владелец киа рио:)

Вы от меня что хотите? Копию трудовой книжки? Еще раз повторяю, я не обязан перед Вами отчитываться, так как см. ниже:

я не являюсь на этом форуме официальным представителем компании КИА или конкретного дилера этой марки

на клиентов я также ничего не сваливаю. Согласен, есть недобросовестные дилеры, предлагаю Вам озвучить название Вашего дилера, чтобы клиенты могли наказать его рублем, написать жалобу на него в представительство компании КИА или позвонить по телефону горячей линии, все контакты есть на официальном сайте КИА

 

Pashtet,

Ммм. А есть ли уникальная возможность получить сервис-мануал на штатную магнитолу (Rio FL)?

к сожалению, нету, так как КИА не является производителем этих магнитол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАМ НИКТО НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТ!!! ТОЛЬКО АВТО НА ПОДЪЁМНИКАХ И МАСЛО С НИХ КАПАЕТ!!!

Видел своими глазами!!!

За деньги кому-то какую-то фигню меняли.

УРА! ТЕПЕРЬ ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕМ ГОВОРИТЬ, ЧТО ВИДЕЛ КАК МЕНЯЮТ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ!

Ужас! Сервис берёт за работу деньги?! Даже за фигню? Это, конечно, недопустимо! )))

 

к сожалению, нету, так как КИА не является производителем этих магнитол

А хоть марку/модель откуда-нибудь можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад за Вас, я тоже владелец киа рио:)

Вы от меня что хотите? Копию трудовой книжки? Еще раз повторяю, я не обязан перед Вами отчитываться, так как см. ниже:

 

на клиентов я также ничего не сваливаю. Согласен, есть недобросовестные дилеры, предлагаю Вам озвучить название Вашего дилера, чтобы клиенты могли наказать его рублем, написать жалобу на него в представительство компании КИА или позвонить по телефону горячей линии, все контакты есть на официальном сайте КИА

к сожалению, нету, так как КИА не является производителем этих магнитол

Я уж не так официально отвечу.

Зачем мне Ваша трудовая книжка? Может, считаете у меня дома туалетной бумаги нет?

Просто, я знаю что за клиент с меткой для сервиса. Это тот, кто отстаивает свои права и следит за состоянием своего а/м. Тот, кто понимает принцип работы его узлов и агрегатов. Короче - знает что должно быть на выходе. Во всяком случае, я никогде не видел тех, кто досаждал бы тем, что его не устраивают круглые колёса. А вот что персонал сервиса не может устранить неисправность, или то что он ищет разные хитрости чтоб проблему устранить за деньги - примеров масса.

По поводу горячей линии.

Попробуйте туда сами набрать номер и узнать что входит в их обязанности.

Только судиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pashtet поменьше снобизма. Клиент ни лично вам, ни кому бы то ни было НИЧЕМ не обязан. А обязан ему производитель. Обязан он поддерживать авто в том состоянии, в котором сам же его и обязался держать исходя из условий гарантии.

А всякие правила безопасности и прочая прелесть элементарно обходятся подписыванием клиентов магической бумажки вида *...ответственность не несет*

 

Я уж не знаю где вы там работаете и кем, может вы пол моете в шоу руме, но читать все эти вбросы от синдрома вахтера как-то не слишком приятно.

Подавляющее большинство людей на этом форуме намного более квалифицированы и имеют гораздо больше опыта, чем 90% работников автосервиса, которые кичатся непонятно чем.

Давно пора вам понять и признать что вы СФЕРА УСЛУГ. Ни больше, ни меньше.

Это не плохо, это правда жизни.

 

Вот Алексей Юров это давно понял и всем стало хорошо. И ему (клиенты не кричат, не ругаются, все предельно вежливы, так как получают те услуги, которые и ожидают и в приятной атмосфере) и нам, так как и в ремзону можно попасть при желании и отношение к клиенту совершенно другое. Когда мне на следующий день после ТО позвонили и узнали всё ли в порядке с авто и нет ли нареканий я лично был не то что приятно удивлён, а поражён, что в России вообще ВОЗМОЖНЫ услуги с таким отношением к клиенту.

 

А вы своими постами набиваете себе и всем прочим работникам автосервисов репутацию банального быдла. Впрочем мне то всё равно, да и вам тоже, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pashtet поменьше снобизма. Клиент ни лично вам, ни кому бы то ни было НИЧЕМ не обязан. А обязан ему производитель. Обязан он поддерживать авто в том состоянии, в котором сам же его и обязался держать исходя из условий гарантии.

А всякие правила безопасности и прочая прелесть элементарно обходятся подписыванием клиентов магической бумажки вида *...ответственность не несет*

 

Я уж не знаю где вы там работаете и кем, может вы пол моете в шоу руме, но читать все эти вбросы от синдрома вахтера как-то не слишком приятно.

Дайте я влезу в ваш срач диалог :)

Azazel, где там был снобизм-то? Я, вот, не заметил.

 

Давно пора вам понять и признать что вы СФЕРА УСЛУГ. Ни больше, ни меньше.

Это не плохо, это правда жизни.

Вот это как раз снобизм уже :)

 

Народ, чё вы накинулись на человека-то?

Неужели всех так зацепил тот пример "типажа клиента"? Себя, чтоль, кто-то узнал и обиделся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Button и arcF, если вам не повезло сконкретным дилером и механиком, то не надо на всех остальных слюной брызгать от злости.

Я не имею за плечами более десятка автомобилей, как Button (в чём я, лично, сомневаюсь), но знаю, что надо автомобилю, смею вас заверить, не меньше, чем он.

Только сегодня был в дилерском автосервисе KIA. Город Волгоград, дилер "Арконт-Север" (не реклама!), покупал у них машину в марте 2010 г, пробег 7000 км, открутился болт крепления рычага фиксации руля и появился пресловутый дребезжащий звук в ЭУРе.

Ресепшен на высоте, вежливые девушки, быстрое оформление. Тут же пришёл мастер-консультант, за пару минут оформил наряд-заказ, попросил пройти в ремзону, расписаться за технику безопасности, выдал мне бейджик с надписью "Гость", представил мне механика, который будет заниматься ремонтом моего авто и всё - иди и смотри, что делают, как делают, чем делают, кто делает, только не мешай работать и не лезь с вопросами во время ремонта.

В ремзоне везде чистота и порядок, новое оборудование, на каждые три ремонтных места компьютер с электронным справочником по ремонту, на руль и передние сиденья были одеты грязезащитные чехлы, мне также был предложен стул, чтобы сидя наблюдать за ремонтом.

Работали без спешки и в больше мере профессионально. Быстро выявили причину неисправностей и в течении 1 ч. 30 мин. всё устранили. Пробили машину по VIN номеру, удивились, почему она не попала под кампанию отзыва КИА Моторс по дефекту ЭУР, зато попала под кампанию отзыва по стойкам, хотя по ним проблем пока не возникало. Но всё равно подняли на подёмник, просмотрели, протянули крепления стоек.

Затем вежливо и конкретно ответили на все мои вопросы, проехались вместе со мной по территории, чтобы я убедился в надлежащем исполнении ремонта.

Сказал всем спасибо, на что получил ответ:"Это наша работа и мы всегда будем рады вам помочь".

 

Так что, как вы говорите - ничего личного - вот только не надо всех дилеров грести под одну гребёнку и обливать грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент на то и клиент чтобы перед ним ковёр красный расстилали и за руку вели всюду куда он попросит. Чем больше клиентов, тем больше бабла. Это понимает любой мало мальски грамотный управленец.

А всякие типажи и прочее лучше оставить при себе.

 

Лично мне в целом всёравно как именно механик что-то там меняет. Потому что если не дай бог что-то он не сделает или сделает не так я поеду к тому же самому ОД, только разговаривать буду не с механиком, а с его начальством. Так что не думаю что кто-то из них сильно заинтересован косячить.

 

Я не говорю что клиент должен весьти себя при этом как свинья, однако любой человек возмутится, когда заплатив деньги в ответ получает хамство, развод и ехидные характеристики.

 

Странник, хорошо что вам попался порядочный дилер, но таких единицы. Хотя их число растет с каждым годом. А мне вот с тем же самым дефектом ЭУР пришлось битый час доказывать, что дефект вообще есть, при этом меня ещё заставили заплатить за диагностику подвески (какой нафиг подвески, если я с порога сказал что у меня сломалось?!), долго доказывали что никакой информации по этому дефекту от киа моторс вообще не поступало ну и всё в таком же духе.

Русь Авто, Москва, Северное Бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel

может и полы мою ;)

Вас, наверняка, задел типаж клиента, согласен, может и переборщил (написал как есть, чоуж там :) ), но везде работают такие же люди как вы, и если бы у Вашей фирмы был такой клиент, который принципиально разговаривает на повышенных тонах, не важно с директором или с приемщиком, который пришел излить свою злость на ОД, а не решить свою проблему, вы бы не поставили ему метку неадекват? Если ответите: НЕТ, я скажу вам: "не *издите!"

 

относитесь к людям по-человечески и вам ответят тем же, не раз наблюдал, как клиент орет на мастера-приемщика, требуя гарантийного ремонта, не желая даже слышать, что это не в его (приемщика) компетенции принимать такие решения, пройди ты в соседний кабинет к инженеру по гарантии и там уже требуй, вопрос решится гораздо быстрее, поверьте

 

да, и про платный ремонт - ОД абсолютно пофигу будет клиент платить или это будет гарантийный случай, все затраты на гарантийный ремонт дилеру компенсирует производитель.

 

может немножко переборщил с официальным тоном (который приняли за снобизм), извините, привычка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе что ОД пофигу, но нежелание что-то делать у многих рабоников сервиса приводит в уныние. Как будто им деньги не нужны.

 

Мне вообще всё равно как, зачем и почему работают автосервисы. Я хочу придти, отдать ключи, сесть на жопу в комнате ожидания, через оговоренное время получить ключи назад и быть уверенным в том что с моей машиной работали грамотные специалисты и сделали ВСЁ ЧТО НУЖНО.

Как в европе. И я очень надеюсь что так будет. Мб не сейчас, но хотябы на моём веку.

У меня куча других проблем, чтобы ещё и за этим следить за мои же собственные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в европе. И я очень надеюсь что так будет. Мб не сейчас, но хотябы на моём веку.

недовольные обслуживанием там тоже есть, поверьте ;) значит и у тамошних дилеров не все гладко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мои проблемы, слава богу. :)

Я лично *свой* автосервис уже нашёл. Был бы он ещё поближе к дому, а то с моим графиком со всякой мелочью обращаться туда слишком неудобно получается.

Но, помимо пресловутого Эура, этих мелочей не так и много за 20 тысяч накопилось. Пальцев одной руки хватит. И большинство из них терпит до очередного ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Button и arcF, если вам не повезло сконкретным дилером и механиком, то не надо на всех остальных слюной брызгать от злости.

 

Так что, как вы говорите - ничего личного - вот только не надо всех дилеров грести под одну гребёнку и обливать грязью.

Опираюсь только на факты и предлагаю самому проникнуться одной из проблем моего авто и попытаться её решить.

Проблема такая:

Авто зимой не ездило, но в нём имеются соленые отложения в виде белых разводов.

Звонил многим гарантейщикам. Говорят - "первый случай". Начинаешь копать - сталкивались уже.

Даже в инете те же случаи уже описаны.

Чего делать? А?

Многие о её существовании в своём авто не знают, так как пол прикрыт ковриками. А кому-то говорят- натекло зимой с обуви.

Ну? Чего делать, раз такой умный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pashtet , бы подпись стёр(гордится нечем, люди знают, что такое ОД)

кстати моя машина под отзыв ЭУРа не попадает

ОД даже за деньги не устраняют неисправность, и тут исключений нет, а механики могут тока тупо поменять масло(это всё на что они способны), грамотные спецы туда работать не идут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...