Перейти к публикации
Шумафил

Дополнительное оборудование.

Рекомендованные сообщения

Я решил что будущим Риоводам да и уже кто приобрел автомобиль интересно будет узнать о доп.оборудовании. А именно какое оборудование вы поставили в автосалоне. И ваше мнение о них. Что нужно ставит, а что нет. И как все это работает спустя какое-то время после эксплуатации автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил что будущим Риоводам да и уже кто приобрел автомобиль интересно будет узнать о доп.оборудовании. А именно какое оборудование вы поставили в автосалоне. И ваше мнение о них. Что нужно ставит, а что нет. И как все это работает спустя какое-то время после эксплуатации автомобиля.

 

Точно такую же тему я уже поднимала здесь.Почитайте немного ниже. О "подарках" на машину при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не заказывал. Покупал потом всё в магазинах. Вышло почти в три раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Извините за избитую тему, но времени немного. мечтаю получить машинку на этой неделе, подскажите, пож-та, где купить, недорого и прилично установить сигналку, не рискуя слететь с гарантии.

2. Защита картера. Какая лучше? Или все ж в салоне?

3. Ковры,дефлекторы - салон или можно дешевле?

4. Где недорого сделать медсправку?

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Извините за избитую тему, но времени немного. мечтаю получить машинку на этой неделе, подскажите, пож-та, где купить, недорого и прилично установить сигналку, не рискуя слететь с гарантии.

2. Защита картера. Какая лучше? Или все ж в салоне?

3. Ковры,дефлекторы - салон или можно дешевле?

4. Где недорого сделать медсправку?

 

Спасибо!!!

В славном городе Урюпинске? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мюнхене есть недорогие точки, в Белграде, в Запорожье... Вам где удобнее отовариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Извините за избитую тему, но времени немного. мечтаю получить машинку на этой неделе, подскажите, пож-та, где купить, недорого и прилично установить сигналку, не рискуя слететь с гарантии.

2. Защита картера. Какая лучше? Или все ж в салоне?

3. Ковры,дефлекторы - салон или можно дешевле?

4. Где недорого сделать медсправку?

 

Спасибо!!!

Простота она, как говорят,хуже воровства,и пятым пунктом я б спросил в каком районе быстрей пройти ГТО :15ao: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Извините за избитую тему, но времени немного. мечтаю получить машинку на этой неделе, подскажите, пож-та, где купить, недорого и прилично установить сигналку, не рискуя слететь с гарантии.

2. Защита картера. Какая лучше? Или все ж в салоне?

3. Ковры,дефлекторы - салон или можно дешевле?

4. Где недорого сделать медсправку?

 

Спасибо!!!

В салоне ни чего не берите, там все очень дорого...

Все можно найти рядом с вашим местом жительства... Наберите в яндексе что вас интересует, укажите яндексу (если от нас скрываете) ваше местоположение и он выдаст ближайшие к вам адреса...

 

А зачем вам медсправка? Собрались права менять? (больше она ни для чего не нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Извините за избитую тему, но времени немного. мечтаю получить машинку на этой неделе, подскажите, пож-та, где купить, недорого и прилично установить сигналку, не рискуя слететь с гарантии.

2. Защита картера. Какая лучше? Или все ж в салоне?

3. Ковры,дефлекторы - салон или можно дешевле?

4. Где недорого сделать медсправку?

 

Спасибо!!!

1. сигналку лучше в салоне поставить. если однажды утром не заведешься и приедешь в салон по гарантии, то могут отправить туда, где сигнализацию устанавливала, сославшись на ее сбой. Если все-таки не хочешь ставить в салоне, то любой сервис (яндекс тебе в помощь), у которого есть сертификат МАДИ, тогда проблем с гарантией быть не может.

2. Защита картера - лишняя опция, которая врядли когда реально пригодится, если только ты не из Российской сельской глубинки, зато будешь при каждой замене масла исправно платить деньги за ее снятие/установку + она по жизни гремит и откручивается частенько. Но если все-таки нужен этот колхоз-тюнинг, то на любом авторынке купишь за 2500р и там же на соседнем сервисе поставишь за 500р.

3. Ковры в салоне стоят 2500, в Ашане 700р (но не фирменные, хотя отличий мало), классные тканевые на лето 1200-1500р можно найти на этом форуме в разделе "партнеры". Дефлекторы на авторынках не дороже 800р найти можно. На той же южнопортовой можно найти дефлекторы, защиту и коврики. Опять же, там рынок и можно и нужно торговаться.

4. медсправка для прохождения техосмотра не нужна уже больше 4-х месяцев. Но если нужно получить то просто смотри вывески на домах - их тысячи по всей Москве, так же можешь найти на яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защита картера - лишняя опция, которая врядли когда реально пригодится, если только ты не из Российской сельской глубинки, зато будешь при каждой замене масла исправно платить деньги за ее снятие/установку + она по жизни гремит и откручивается частенько. Но если все-таки нужен этот колхоз-тюнинг, то на любом авторынке купишь за 2500р и там же на соседнем сервисе поставишь за 500р.

Похоже вы с трассы никуда не сворачиваете. Могу Вас сказать несколько мест в 2-5 км от Москвы, где ох как защита помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже вы с трассы никуда не сворачиваете. Могу Вас сказать несколько мест в 2-5 км от Москвы, где ох как защита помогает.

Наличие защиты добавляет самоуверенности... переоцениваешь свои возможности и попадаешь в нехорошие места...

А так, нет у тебя защиты и не пытаешься лезть куда не надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу Вас сказать несколько мест в 2-5 км от Москвы, где ох как защита помогает.

А еще есть места, куда лучше не соваться без бульдозерного отвала... Хорошую тему родил неизвестный новичок с неопределенным местом жительства - трындеть о чем угодно можно. Локейшн в профайле - зло, мешающее полету фантазии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Какие тут все добрые, спугнули потенциального форумчанина :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Извините за избитую тему, но времени немного. мечтаю получить машинку на этой неделе, подскажите, пож-та, где купить, недорого и прилично установить сигналку, не рискуя слететь с гарантии.

2. Защита картера. Какая лучше? Или все ж в салоне?

3. Ковры,дефлекторы - салон или можно дешевле?

4. Где недорого сделать медсправку?

 

Спасибо!!!

 

1. Лично я планирую в угона.нет ставить, рекомендуют...

2. Можно в Климавто, здесь на форуме есть тема. Цена вопроса около 3500 за все (мне в салоне объявили 4750).

3. Можно дешевле, но они и так не очень дорогие (относительно стоимости авто), поэтому ориентироваться лучше на размер своего кошелька ;)

4. Практически в любой поликлиника за умеренную плату делают. Позвоните в ближайшую и спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В салоне ни чего не берите, там все очень дорого...

 

В моем городе, в салоне, цены, если отличаются от рыночных, то не на много, вполне приемлемая цена у моего ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. медсправка для прохождения техосмотра не нужна уже больше 4-х месяцев. Но если нужно получить то просто смотри вывески на домах - их тысячи по всей Москве, так же можешь найти на яндексе.

Может это и смешно, но в Уфе на это нововведение на СГТО положили. Как сейчас не знаю, конечно, но в день отмены медсправки мой друг поехал на техосмотр, специально протянул, благо машину купил только что и возможнось была. Народу в этот день собралось на станции как никогда, и гайцы с нагло-тупыми мордами заявляли, что ни о какой отмене справок знать не знают и даже краем уха не слышали. И кто хочет пройти - милости просим, только со справкой. Короче друг в числе обломавшихся поехал обратно, станция почти опустела... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сигналку лучше купить самому, ту которая нравится, обойдется дешевле, а устанавливать лучше у ОД, т.к. если чо, то обращаться лучше в "одно окно", а не ездить между ОД и "сигнальщиками" и доказывать, кто из них в натуре лось...

2. Защита нужна, не всегда можно "сходу на глаз" определить, пролезешь где-нить или нет, да и от кирпича даже на хорошей дороге никто не застрахован... У кого брать? - тут надо сравнивать цены, у ОД она как минимум "подойдет", а на рынке могут "втереть". Перед ТО всегда можно ее самому снимать, съэкономив при этом 200-300 руб.

3. Коврики и т.д. см. п.2. Все есть на рынках, но это надо ездить, искать - а это время.

 

Сам я сигналку привез свою, ОД ее поставили, защиту и коврики в салон брал у ОД. Еще сразу поставил парктроник. Просто хотелось сразу забрать "готовую" машину, получить номера, "обмыть" это дело и пользоваться. В багажник через неделю докупил на рынке "лодочку". Дефлекторы жду от кого-нить в подарок по какому-нибудь случаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, нет у тебя защиты и не пытаешься лезть куда не надо... :)

Еду тут недавно по трассе "ДОН". Опережаю фуру, а из под неё вылетает огромная ледяная глыба (намёрзла и потом отвалилась). максимум, что успел сделать на скорости 120 км, это пропустить глыбу между колёс. Удар, скажу я вам был не хилый. доехал до места, заглянул под машину, вроде всё нормально. Так что получить удар можно даже не съезжая с трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже писал о таком же случае в теме про защиту картера. точно так же из-под фуры сосуля отвалилась. успел тока газу дать, и она в защиту долбанулась и раскололась. на защите следы остались - маленькие вмятинки.

 

Топикстартеру: тему переименовал. перечитайте пункт 5.4 правил форума. заголовок должен отражать суть вопроса. и допы!=отделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду тут недавно по трассе "ДОН".

 

уже писал о таком же случае в теме про защиту картера.

 

Нет ребят, это колхоз всё. Не нужна защита на городском самокате "работа-дом-кафе". ))

 

P.S. в этом году кстати тож пришлось "гладить" и снег и лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на внутримкадном да. на трассе - я считаю защита более чем оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. медсправка для прохождения техосмотра не нужна уже больше 4-х месяцев.

 

да ну :) ????!!!!!! я именно для этого хотела

 

Спасибо за активность, друзья! Извините, кому несложно, прошу повториться)) - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в профиле своем укажи город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Санкт-Петербурге я покупал:

На рынке на Индустриальном, коврики в салон резиновые за 1000р.(подошли идеально), поддон в багажник 600р.(тоже идеально).

Сигнализацию ставил на Юнионе (не самое дешёвое место) обычная сигналка sheriff с установкой обошлась в 4000р.

ГТО проходил на Блюхера(дом не помню, вроде 60), 700р. Где-то за 1 час (воскресенье) справка не требовалась! Дефлекторы пока не купил, но думаю в 1000р. уложусь.

P.S. На рынке не забываем торговаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топикстартеру: тему переименовал

Да закрыть бы ее, по уму - с последующим сносом из базы. Уже видно, что превращается в очередную ниочемную флудильню. Благо, ответы на все пункты есть в других темах, причем исчерпывающие. И дискутировать о нужности/ненужности защиты картера тоже есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 11382 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 18298 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 11799 Просмотров

×
×
  • Создать...