Перейти к публикации
SpiDen

Очистка кондиционера

Рекомендованные сообщения

Можно ещё вот так чистить:

снимаем бардачок, вынимаем фильтр, откручиваем шурупы крепления нижней половины блока с вентилятором (обвёл на рисунке)

 

так же надо ослабить обшивку салона с правой стороны и правой угол торпедо

 

вытаскиваем этот блок

откроется отверстие к испарителю

ёршиком с фейриком можно спокойно там всё почистить

и антисептика потом любого набрызгать (пульверизатором)

 

хватает месяца на 2-3

 

с опытом на разбор уходит минут 20

 

post-25530-0-94670800-1406966050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался со следующей проблемой.

Капает на коврик переднего пассажира при включенном кондее, на левый угол коврика.

Прежде чем разбирать все, хочу спросить, может у кого было уже и можно без разборки обойтись. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался со следующей проблемой.

Капает на коврик переднего пассажира при включенном кондее, на левый угол коврика.

Прежде чем разбирать все, хочу спросить, может у кого было уже и можно без разборки обойтись.

Дренажная трубка подтекает, совсем без разбора не обойтись, нужно напольное покрытие отгибать под бардачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, а как она там крепится? Перетереться могла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kuaran, а как она там крепится? Перетереться могла?

Держится уплотнителем в отверстии кузова! А вот перетерется......., может и могла, надо смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не люблю я все эти пластмасски трогать. А придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня до дачи ехал с кондеем, там и планировал разобрать, но за полчаса езды ни капли. :unknw:  Разбирать не стал, пока... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня продезинфицировал систему кондиционирования японской дымовой шашкой Carmate. Отзывы о ней весьма положительные, проверим на себе. Цена - 496 руб. на Автодоке.

 

post-23253-0-99604400-1427368559.jpg

post-23253-0-37661100-1427368565.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, Парт намбер - это вверху на первой или второй страничке или вообще не там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, да, D23RU - это номер для заказа. Вот список всех разновидностей, которые можно купить:

D21RU — 20 мл., стоковый

D22RU — 40 мл., стоковый
D23RU — 20 мл, анти-табак (как у меня)
D24RU — 40 мл, анти-табак
D37RU — 20 мл, с ионами серебра
D38RU — 40 мл, с ионами серебра
D89RU — 20 мл, усиленный
D90RU — 40 мл, усиленный
D93RU — 20 мл, анти-табак, усиленный
D94RU — 40 мл, анти-табак, усиленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dёntz, Полезная информация. Тоже закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doroshev, конечно закажи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня продезинфицировал систему кондиционирования японской дымовой шашкой Carmate. Отзывы о ней весьма положительные, проверим на себе.

 

Ну и как прошла проверка на себе? Подтвердились положительные отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я какую то подобную фигню в "за рулем" выйграл, стоит пока дома. это оно или нет? запустить двигатель, включить рециркуляцию, кондей, полную мощь вентилятора, нажать на фиксатор баллона, поставить на пол за сидение и закрыть двери на 10 минут. и что, помогает?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бумбараш, да, воздух в салоне стал свежий, как за городом на природе, так что я оченно доволен. 



@sereno, оно, помогает еще как. Правда не могу сказать сколько продлится эффект, но сразу после очистки прежней вони гнилыми тряпками  нет и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/content/articles/682387-sovety-byvalyx-2/

Случается, владелец автомобиля с кондиционером замечает неприятный запах из дефлекторов. Обычно его виновники - колонии грибков, облюбовавших сырую поверхность испарителя. Чтобы от них избавиться, советую купить пять 100-граммовых флаконов хлоргексидина (используется в медицине для борьбы с грибками), обычный опрыскиватель для цветов и новый салонный фильтр. Сняв старый, пускаем двигатель. Включив вентилятор на максимальные обороты, впрыскиваем запас "химии" в воздухозаборник салона. Затем, выждав 10 минут, включаем отопитель на максимум температуры и сушим систему вентиляции. В заключение ставим новый салонный фильтр. Поначалу в салоне может пахнуть "аптекой", но позже запах выветрится. Впрочем, если хотите, чтобы салон с первой же минуты благоухал, добавьте к "химии" ароматизатор.

 

P.S. В комментариях советуют вместо хлоргексидина использовать аминоцид.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже протестировал японскую дымовуху. Заказывал D89RU с усиленным эффектом. Разницы пока не заметил, наверное потому, что кондиционер никогда не вонял. Фильтр салона меняю два раза в год.

 

П.С. Как оно действует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в "главной дороге" 2 передачи назад про эту японскую дымовуху был тест, сказали что бабки на ветер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в "главной дороге" 2 передачи назад про эту японскую дымовуху был тест, сказали что бабки на ветер. 

Фиг знает, мне помогло. Может просто Carmate не проплатил положительный отзыв))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, эффекта не было от этого очистителя в "главной дороге" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sereno,А Вы помните что они положили в салон лады? Правильно тухлую рыбу и неубрали когда пользовали шашку. ТУТ никакая химия не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы помните что они положили в салон лады? Правильно тухлую рыбу и неубрали когда пользовали шашку. ТУТ никакая химия не поможет.

нуууу.... сложно поспорить )))) ног по мне дак все эти дымовухи - минимальный эффект. прямое физической воздействие лучше, чем какой то дымок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу.... сложно поспорить )))) ног по мне дак все эти дымовухи - минимальный эффект. прямое физической воздействие лучше, чем какой то дымок 

В гараже, в погребе тоже грибок был. Пробовали 2-е разные дымовые шашки. Не помогли обе. Пока в ручную не обработал, грибок чувствовал себя очень даже не плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ранее (года 2 назад) уже писал, но тем, что не видел повторюсь - друг работает в фирме, которая параллельно занимается и кондеями, причем не для частников, а по крупному - а госучереждений (силовики, суды, администрации и т.п.). они их так же обслуживают и чистят. дак вот то средство, чем чистят отдельно не продают, только в бидонах литров от 5 и выше. ради теста пробовали всякими покупными пенами чистить - они и вполовину не счищают, как их ядреная химия. друг тоже решил попробовать свой тест на своем авто - сначала прочистил какой то хорошо зарекомендованной пеной из магазина. ну так... грязь вытекла из дренажного отверстия. а потом второй раз тут же этой мощной спец.химией - грязи вышло еще больше, чем в первый. вот так вот...     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть ((((

Вот этот комплект http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5644&p=351571 подорожал почти в два раза ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 17438 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7898 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4809 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 4088 Просмотров

×
×
  • Создать...