Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А может встретимся 24 в пятницу вечером?) или 23?))) до 2011 ждать долго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с удовольствием поприсутствую на очередной встрече) принимайте в ряды киаводов)

 

если что, узнавайте меня по наклейке ENCOUNTER белой на заднем стекле) можете побибикать)

 

Привет.

Вливайся соклубница по 2м клубам. (Офисному планктону от OlbENzev привет!)

 

А по "Жуку" я так понял у многих проблемы. >:-[

 

Там есть 2 смены! В одной мастер приемщик Роман... И это полная ЖО..

Во второй Александр. Достаточно адекватный человек. Важно объяснить ему сразу какие баги есть по авто и что сделать. Даже в расчетах по ТО в этой смене почему то дешевле?! >:-(

 

Есть еще у них инженер по гарантии! Вот это вообще КАДР. Включает дурака и держит позицию "я не я и лошадь не моя". С ним однозначно нужно такую же позицию выдерживать! Объяснить один раз, чтоб понятно было. Для примера: загнать машину на диагностику и принять ее по полной программе, с указанием в акте всех косяков по машине (принимают ее чисто формально). И с этим актом к нему! Вот тогда он начинает правильно разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привед олбенцам от планктона)))

 

Роман да... врагу не пожелаешь. насчет другого мастера приемщика сказать ничего не могу) Мне к сожалению приходилось только с Романом общаться.

 

Инжненер по гарантии у них конечно прикольный) Не знаю, как насчет адекватности, но по крайней мере он разговаривает вежливо) и если попросить, все достаточно подробно разъясняет) А так, все гарантийщики они такие жуки) мастера находить отмазы, что гарантия не распространяется)

 

Вообще, слышала, что сейчас строитлся еще один автосервис. и он как бы будет еще одним официальным дилером. Говорил мне это знакомый оч хороший электрик. Так же говорил, что мастера там будут грамотные работать)

Только вот ждать очень долго( но перспективы радужные все же имеются, с чем всех киаводов и поздравляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про инженера по гарантии в точку. Если со стороны посмотреть на его общение с клиентом, то можно посчитать его дебилом. Только полный дебил может так тупить, но к сожалению это тактическая позиция данного персонажа. Ведь так проще, постоял, потупил и глядишь все отстанут со своими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА! ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ТО ОПРЕДЕЛИМСЯ С ДАТОЙ ВСТРЕЧИ И ТАМ ПОБОЛТАЕМ ))) МОЖЕТ ЭТА ПЯТНИЦА ВЕЧЕР ИЛИ ВЫХОДНЫЕ ДЕНЬ...КТО ЧТО СКАЖЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу успею только к 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидели девочку) хотели обмануть, не получилось) до сих пор суд идет)

искренне советую, если есть возможность, избегать этого сервиса.

 

а как избегать-то, когда они единственные киа-официалы в ярике? в кострому не айс каждый раз мотаться из-за скрипов там и багов всяких)

за историю спасибо - буду начеку! когда поеду к ним завалю всю торпеду ГК с комментариями и несколько изданий закона "О защите прав потребителей" подброшу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте в свои ряды, на форуме уже давненеко, а про Ярославль только сегодня тему заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказ о том, как я «КИРЮШУ» покупал

Мы заказали машину 2 апреля - Kia Rio HB Comfort механика. На момент заключения договора цена была 419 тысяч рублей. Менеджер предупредил, что с 19 апреля цена повысится на 10 тысяч, и в договоре на поставку указал уже 429 (с учетом повышения, чтобы 19 апреля не вызывать меня в салон для переоформления договора). В ДОГОВОРЕ VIN НОМЕР УКАЗАН НЕ БЫЛ!!! (на то время я не знал, что можно указать номер). Со слов менеджера: "... мы делаем заказ на завод под конкретную комплектацию. Сроки поставки в нашем салоне 2-3 недели, но в договоре, как и все автосалоны, указываем дату с учетом форс-мажорных обстоятельств, ДО 20 МАЯ". Договор подписали, заплатили предоплату 30,0 тыс. руб. Уехали.

Спустя ровно неделю с утра 9 апреля, я был в этом автосалоне по поводу оформления кредита, и после того, как заявка на рассмотрение кредита была подана, решил узнать у менеджера о местонахождении будущей машины. Недолго смотря на монитор своего компьютера он сказал: "в Москве", и продолжил: "из Москвы автовозы нам часто поставляют машины. Ждите звонка". Обрадовавшись, что вот-вот машина уже придет, стал думать на счет противоугонной сигнализации. Один предлагает Pandora, другой Starline, а дилеры говорят, что мы только Sherkhan поставить можем. (На самом деле у них установочный центр сертифицирован только на Sherkhan, а другие они ставить не умеют, и если ставят, то без гарантии).

Прошло две недели со дня заказа. 16 апреля. Позвонил менеджеру. Разговор был коротким: "машина в Москве. Ждите". Жду, изучил инструкцию по эксплуатации, читаю форумы, изучаю особенности будущего автомобиля.

Вот уже и пришел день обещанного повышения стоимости автомобиля. 19 апреля, понедельник, часов в 10 смотрю сайт www.kia.ru и вижу цену 419000. Захожу на местный сайт дилера abcgr.ru (это на половину "левый" сайт, вводящий в заблуждение покупателей, т. к. их дилерский сайт abcgr.kia.ru, а реклама везде идет на abcgr.ru) цена 419000. Ну, думаю, и хорошо, что стоимость не повысилась. На следующий день ситуация повторяется, цена старая. Менеджер что ли перепутал с повышением? Звоню ему, и он мне сообщает, что с 19 апреля цена составляет 429000, подорожание было, и все машины они продают уже по новой цене. А про сайт сказал, что еще не обновили. И мне еще раз подтвердили, что заказанная мною машина в Москве. Вечером посмотрел опять сайт со старыми ценами, да и позвонил в Москву на горячую линию kia в России, попросить, чтобы цены на сайте обновили. И что я слышу в ответ: "Какое повышение цен? Цены не повышались! Ваша машина 419000 как была, так и есть. А вот если в салоне Вам говорят другую стоимость, то разговаривайте с их представителем отдела продаж и покажите ему цену на сайте. Не поверит, попросите позвонить на горячую линию kia в России".

27 апреля. С момента заказа прошло 3,5 недели, вместо обещанных 2-3 недель. Звоню менеджеру, и уже, как в хорошо заученной песне, слышу голос солиста: "Да, машина в Москве. Вы как по графику, каждую неделю звоните". С ценой я уже смирился и поставить дилера "на место" собирался при покупке автомобиля, если бы не одно но.… С утра в интернете на сайте www.kia.ru увидел цену вместо 419, аж 449. Это подорожание на 30 тысяч деревянных рубликов чуть было не склонило меня к отказу от машины. Вроде и жду долго, и подорожание.… Но договор-то до 20 мая. Первоначальный взнос просто так не отдадут. Про 30 тысяч подорожания менеджер сказал, что они сами в шоке и не знают как быть, и этот вопрос будет решаться при покупке на усмотрение директора. Ну что же делать? Вечером звоню в Москву. Милая девушка успокаивает, и говорит обратные вещи. Подорожания не было, цена указана для розничной продажи, а для официальных дилеров указана цена специального предложения, то есть 419000. На носу и 1 мая, и дача – не до машины.

3 мая в перенесенный выходной звоню другому официальному дилеру (Спектр АВТО), узнать цену – 419000, повышения не было, можем Вам привезти машину в течение 2-х месяцев. Прошу другого человека (меня там уже по голосу знают и говорят машина в Москве, 429000) позвонить в салон, где я заказывал машину. И выясняется, что в этом салоне и новым клиентам они продают тоже за 429000? Дилер сам решил повысить цену?

4 мая. Прошло 1 месяц и 2 дня с момента заказа. Вечером звоню менеджеру:

-"Здравствуйте, я по поводу машины поинтересоваться от 2 апреля заказ на фамилию ********".

-"Здравствуйте, машина в Москве".

-"Вы же обещали за 2-3 недели поставить, прошел месяц!!!"

-"Извините, на март-апрель у нас сроки 2 недели были, сейчас спрос увеличился и сроки тоже, аж до 3-х месяцев".

-"А мне, сколько еще машину ждать?"

-"Чуть-чуть осталось, в любой день позвонить могут".

-"А цена, какая будет?"

-"Так у Вас же в договоре 429 указано, столько и будет"

-"А почему на Вашем и на российском сайте 419. В Москву звоню 419??? Что на это скажете?"

-"Секундочку... А вы знаете, у Вас тоже 419. Не туда посмотрел, извините".

-"Вот вы говорите, что машина в Москве уже 4 недели. А где она там. Давайте я сам ее оттуда заберу?"

-"Она на стоянке у нашего московского дилерского центра. Как же вы сами заберете? Так бы все тогда с завода забирали. Наш салон с этого тоже свою маржу имеет".

-"Так я Вам же завтра и заплачу наличными 419000, а в пятницу поеду, заберу машину в Москве. Ваш салон ничего не потеряет".

-"Секундочку... Вот я опять не туда посмотрел, Ваша машина-то еще не в Москве. Такую комплектацию еще на заводе не сделали. Там очередь большая".

-"И сколько еще ждать?"

-"Где-то месяц. У Вас в договоре какая дата поставки?"

-"20 мая".

-"Ну, постараемся успеть".

-"А скажите, вы можете на новую машину поставить ДОПы..."

-"Извините, мне некогда, у меня очередь клиентов стоит". Повесил трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все же привезли машину-то? где развязка?)

 

про продавцов абц все наслышаны) друг там соул покупал, тоже досталось немало ему. Машина с коцками была, а они как бы не при чем.

Вообщем, ему повезло, что он работает где надо и при кпоминании все сразу стали шелковыми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу успею только к 8

Аналогично)))

 

 

 

А я вот свою в Москве забирал.Сроки поставки считаю приемлемыми(месяц)...Ничего не навязывали...Разговаривали вежливо)))И так же вежливо послали когда я заикнулся по поводу подарка к новому году))))в общем рекомендую Север-Авто на ул.Клязьминская,д.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, машину привезли, развязку уже лень писать было, а припугнула их вот эта самая статья, которая так и не была опубликована. Машину привезли, дверь водительская криво висит, пришел их дурачек по гарантии, сказал что на предпродажке исправят. Сейчас 14400 пробег, думаю где ТО пройти. Буквально 3 дня назад застучал пыльник слева впереди. Расход очень большой и не стабильный. Плавает от 10 до 15 литров на 100. Других нареканий не выявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про расход. у меня та же фигня.

грешу на погодные условия и печку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот я и говорю что в этом году у всех куча заморочек магазины корпаративы и тд. Так что надо забиваться на 2011 год.

:dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот я и говорю что в этом году у всех куча заморочек магазины корпаративы и тд. Так что надо забиваться на 2011 год.

:dance2:

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2011 РУЛИТ!!! :)

По выражению твоей автарки не скажешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите по автосервису. Машина новая, надо пройти ТО-1. Что лучше сделать:

1) Поехать в АБЦ, пройти по гарантии

2) Поехать в Кострому в Авторим, пройти по гарантии

3) Сделать все самому

 

В АБЦ и Костроме цен пока не знаю, должны сегодня на почту скинуть.

 

Почему интересуюсь? Про АБЦ я уже наслышан, и к тому же они теперь монополистами стали в ярославской области, какую цену захотели, ту и назначили. Кострома не далеко, но отзывов не знаю. Больше склоняюсь к тому, что самому надо делать, и не из-за денег, а просто смысл в гарантии, если она вся платная и далеко не все случаи признают гарантийными. К тому же хочу снизить расход топлива.

 

P.S. В Москве нашел недорогое ТО за 4800, вроде в Томилино, есть ли смысл ехать туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сначала на счет субботы.....в субботу если вечером не могу.......корпоратив в 19 часов......так что если только на другой день.....например воскресенье может.......

на счет официалов......поступила достоверная инфа, что в 2011 году примерно январь-февраль...спектр авто получает дилерство.....и начинают работать по киа вплотную........единственный минус что станция будет на Б. Октябрьской находится....не далеко от мукомольного переулка :о( так что осталось не долго нам потерпеть

 

Всем привет, подскажите по автосервису. Машина новая, надо пройти ТО-1. Что лучше сделать:

1) Поехать в АБЦ, пройти по гарантии

2) Поехать в Кострому в Авторим, пройти по гарантии

3) Сделать все самому

 

В АБЦ и Костроме цен пока не знаю, должны сегодня на почту скинуть.

 

Почему интересуюсь? Про АБЦ я уже наслышан, и к тому же они теперь монополистами стали в ярославской области, какую цену захотели, ту и назначили. Кострома не далеко, но отзывов не знаю. Больше склоняюсь к тому, что самому надо делать, и не из-за денег, а просто смысл в гарантии, если она вся платная и далеко не все случаи признают гарантийными. К тому же хочу снизить расход топлива.

 

P.S. В Москве нашел недорогое ТО за 4800, вроде в Томилино, есть ли смысл ехать туда?

у тебя уже пробег подходит? кстати был в Томилино....устанавливал там обвес......огромный сервис...отношение на 5+......только ехать далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пробег подошел, 14550. Тогда раз Спектр Авто вернется, не надо сниматься с гарантии, остается вариант с Коcтромой, или в Москву на ТО-1 ехать. По-любому тогда надо на эти выходные записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на 9.00 в субботу в Люберцы. Приеду расскажу, что к чему. Где-то 4500 (без замены салонного фильтра )-5500 (с заменой) должно ТО встать по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1458 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 25335 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 21260 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 740 Просмотров

×
×
  • Создать...