Перейти к публикации
voice

зимняя фрикционная шина (липучка)

Мое отношение к липучке  

298 пользователей проголосовало

  1. 1. Следующие шины на зиму куплю липучку

    • Да. Потому-что всегда ездил на липучке
      75
    • Да. Ездил на шипах, перешел на липучку, понравилось
      80
    • Нет. Потому-что ездил на ней, не понравилось и перешел на шипы
      14
    • Нет. Потому-что всегда ездил на шипах
      117
    • Нет. У меня всесезонка, летняя, на приколе, другое
      12


Рекомендованные сообщения

а ёка 30 чем не понравилась?

курю пока этот вопрос... Просто почему-то ее очень мало у нас продают, вернее нет размерности 185/65 R14, а я именно ее буду брать. 175/70 r14 имеет меньший индекс нагрузки, прецеденты с ним были на рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курю пока этот вопрос... Просто почему-то ее очень мало у нас продают, вернее нет размерности 185/65 R14, а я именно ее буду брать. 175/70 r14 имеет меньший индекс нагрузки, прецеденты с ним были на рио.

у мя ИГ-30 175/70 r14 но проблем.

бери вс60. сам выбирал тож вс60, иг30, граспик3. отказался от вс60 только изза того что 175/70-14 их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же новый бридж? или есть мнение, что он хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же новый бридж? или есть мнение, что он хуже?

ну виш не нравиццо протектор человеку..

я б сейчас взял новый бридж даж не думая, врятли он будет хуже вс60, а они мне оч понравились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь говорят, что мишлен первый лучше второго, сдесь такого не может быть? в последнее время стараюсь брать проверенные вещи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил только что Kumho I'Zen XW KW17 185/65 R14 86T по 1900 за балон - http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/wi.../185-65-R14/86T

понравился ассеметричный рисунок протектора,и отзыв отца который гоняет на такой на VW B6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше слушать отзывы в своей размерности. бывает, что одна и та же шина в 16 радиусе хороша, а в 14 - Г. и наоборот. но слова отца ясен пень авторитетней отзывов в инете, по себе знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше слушать отзывы в своей размерности. бывает, что одна и та же шина в 16 радиусе хороша, а в 14 - Г. и наоборот. но слова отца ясен пень авторитетней отзывов в инете, по себе знаю))

дело в том что я не привереда в качестве резины,на моте ездил на стандартных конти меня все устраивало.а зимой на полной хрени - белшина по 800 руб за балон,и знаете 4 зимы отъездил без проблем,сча она встанет и на 5ю зиму,так что думаю кумха не будет такой уж плохой..тем более я не сплю с женой миллионера и цена меня устроила.дороже 2 тыр я все равно не стал бы покупать резину на зиму,я вожу без лихачеств и не думаю что плохо она будет отрабатывать свои деньги.а насчет размерности..чтот я мало сомневаюсь что одна и таже модель резины сверх разительно отличается по качеству сцепления с дорогой,тут уже протсо больше навороты машины роль играют..у него то ясен пень их больше :)всяк электроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет ездил на шипах. 2 года назад меня все друзья и родственники убеждали взять липучку. очень боялся, т.к. езжу не только по Москве, но и каждые выходные за город мотаюсь, а иногда и живу там. все-таки купил. сейчас задаю себе только один единственный вопрос: зачем я столько лет отказывал себе в таком комфорте и надежности езды зимой.

100% в большинстве случаев липучка превосходит шипы как на снегу, так и на льду. про асфальт даже говорить нечего. прекрасная управляемость и тишина в салоне.

Что касается марки покрышек, то для меня существует только KUMHO, а остальное - компромисс. Уже много лет они победители тестов среди разных покрышек, а стоят вдвое дешевле чем хаккаплита или мишлен, но при этом превосходят их по многим параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет ездил на шипах. 2 года назад меня все друзья и родственники убеждали взять липучку. очень боялся, т.к. езжу не только по Москве, но и каждые выходные за город мотаюсь, а иногда и живу там. все-таки купил. сейчас задаю себе только один единственный вопрос: зачем я столько лет отказывал себе в таком комфорте и надежности езды зимой.

100% в большинстве случаев липучка превосходит шипы как на снегу, так и на льду. про асфальт даже говорить нечего. прекрасная управляемость и тишина в салоне.

Что касается марки покрышек, то для меня существует только KUMHO, а остальное - компромисс. Уже много лет они победители тестов среди разных покрышек, а стоят вдвое дешевле чем хаккаплита или мишлен, но при этом превосходят их по многим параметрам.

Какие Ваши доказательства? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Ваши доказательства? (с)

что за глупый вопрос? с чего мне тут еще доказывать чего-то? купи липучку на зиму и сам почувствуй. а про кумхо почитай результаты тестов. последний тест я читал в "ЗР", если не ошибаюсь. там тестировали 20 марок покрышек, разбив их на 3 ценовых категории (эконом, средний и премиум). Потом выявляли лидеров в своем классе и лидера в общем зачете. Кумхо были в средней ценовой категории и были там первыми, но так же они стали лидерами и в общем зачете, обойдя покрышки, которые вдвое дороже стоят. у меня сейчас кумхо на лето и зиму. единственная претензия к летним покрышкам КН17 - управляемость могла бы быть немного получше. А зимние KW23 вообще идеал - машина как по рельсам едет и в салоне тишина.

что за народ пошел? еще доказательства ему какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за глупый вопрос? с чего мне тут еще доказывать чего-то? купи липучку на зиму и сам почувствуй. а про кумхо почитай результаты тестов. последний тест я читал в "ЗР", если не ошибаюсь. там тестировали 20 марок покрышек, разбив их на 3 ценовых категории (эконом, средний и премиум). Потом выявляли лидеров в своем классе и лидера в общем зачете. Кумхо были в средней ценовой категории и были там первыми, но так же они стали лидерами и в общем зачете, обойдя покрышки, которые вдвое дороже стоят. у меня сейчас кумхо на лето и зиму. единственная претензия к летним покрышкам КН17 - управляемость могла бы быть немного получше. А зимние KW23 вообще идеал - машина как по рельсам едет и в салоне тишина.

что за народ пошел? еще доказательства ему какие-то...

Ну хотя бы те же тесты показал, а то так прямо безоговорочно Кумхо №1! А пацаны-то не знают! (с) :grin: Выбирают себе какие-то Бриджи, Ёки, в то время, как Кумхи рулят! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы те же тесты показал, а то так прямо безоговорочно Кумхо №1! А пацаны-то не знают! (с) :grin: Выбирают себе какие-то Бриджи, Ёки, в то время, как Кумхи рулят! :dirol:

ищи тест в ЗР. я его читал в марте. но Кумхо реально рулит. Я не имею возможности сравнить его на практике со всеми 20 конкурентами, но до того как я на Кумхо подсел (а это до статьи было), я ездил на бриджстойнах, гудьерах и дюнлуп были. про русские шины молчу. Кумхо однозначно лучше тех, что я перечислил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном форуме практически никто ЗР не считает нормальный журналом (в чем я с ними согласен :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну виш не нравиццо протектор человеку..

я б сейчас взял новый бридж даж не думая, врятли он будет хуже вс60, а они мне оч понравились...

Все данлоп ДС3 отбросил...

Чуть было сегодня не купил вс60, тут подошел к рево жз и закралось сомнение. А может действительно его взять? У нас 185/65 R14 стоит не так дорого, 2800р с учетом скидки. Наверно все таки на нем остановлюсь. :g: уж больно его на дмитровском полигоне хвалят...

Кстати продавец из магазина, якобы туда ездит и все видел своими глазами... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все данлоп ДС3 отбросил...

Чуть было сегодня не купил вс60, тут подошел к рево жз и закралось сомнение. А может действительно его взять? У нас 185/65 R14 стоит не так дорого, 2800р с учетом скидки. Наверно все таки на нем остановлюсь. :g: уж больно его на дмитровском полигоне хвалят...

Кстати продавец из магазина, якобы туда ездит и все видел своими глазами... ))

я тоже четко решил брать вс60, продавец в магазе сказал у нее бочина слабенькая и я чет повелся, взял еку30.

а вообще вс60 http://www.mega-disk.ru/tyres/bridgestone/...s60/tovar/3492/ тут за 2600 примерно стоить будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже четко решил брать вс60, продавец в магазе сказал у нее бочина слабенькая и я чет повелся, взял еку30.

а вообще вс60 http://www.mega-disk.ru/tyres/bridgestone/...s60/tovar/3492/ тут за 2600 примерно стоить будет)

Что-то по тактильным ощущениям у бриджа достаточно крепкая боковина. А ВС60 можно в магазине под боком за 2500 взять без очередей. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек. Весь прошлый сезон (получилось с октября по июнь) ездил на Michelin X-ice Xi2, правда на четверке. Это была моя первая зима на колесах, поэтому сравнить не с чем. Однако мой выбор меня полностью удовлетворил. Резина мягкая, особых проблем не было. Регион поездок был только Москва. Подруга у меня купила такие же шины. Так же довольна. На работе у меня начальники на шевроле каптива (2 шт.) ездят на данлопе. В августе случайно обратил внимание, что мой непосредственный начальник так и не одевал летние шины - все лето на зимних липучках. И ничего нормально. Я сам планирую купить теже Michelin X-ice Xi2 - на РИО. 175/70 R14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все данлоп ДС3 отбросил...

 

А почему отбросил если не секрет? Я просто сам сейчас выбираю между ними и йокой 30-й :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, купил бридж вс60. Натянул на штатную штамповку.

 

То novikoff,

Во первых, у бриджа боковина жесче, значит лучшая управляемость. Во вторых, направленный рисунок, по сравнению с шашечками имеет лучшую курсовую устойчивость на бОльших скоростях и эффективнее разбрасывает кашу. В третьих, по отзывам ДС2, а значит (наверно, но не обязательно) и ДС3 плохо ведет себя на колее, а у нас их много особенно на федеральной трассе. В четвертых, технология вс60 микропористый слой + микрошипы, в ДС3 только микрошипы, в последние я не особенно верю.

Это все мое личное мнение, могу ошибаться, потому что лично не ездил на обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, купил бридж вс60. Натянул на штатную штамповку.

 

 

voice, а как же параллельные тесты Bridgestone Blizzak WS60 и Bridgestone Blizzak Revo GZ на льду, снегу - там по всем статьям ГЗ впереди...ИМХО, для мягкой ХЕРсонской зимы Bridgestone Blizzak Revo GZ будет лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voice, а как же параллельные тесты Bridgestone Blizzak WS60 и Bridgestone Blizzak Revo GZ на льду, снегу - там по всем статьям ГЗ впереди...ИМХО, для мягкой ХЕРсонской зимы Bridgestone Blizzak Revo GZ будет лучше...

У нас сугробы бывают большие, а елка в протекторе предпочтительнее для них. То что эта шина лучше заявляет производитель, а не водители, отзывов пока нет, весь инет перерыл. Для херсонской малоснежной зимы взял бы не думая рево жз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном форуме практически никто ЗР не считает нормальный журналом (в чем я с ними согласен :) )

да это ни кто и не настаивает. но там проводят реальные тесты люди, которые в этом поболее нашего понимают и мне лично не понятно чем это недоверие вызвано. но дело ваше.

что касается Кумхо, то это как липучка на зиму: один раз попробуешь, потом будешь все время покупать)) И это не только мой опыт. Еще приведу около 10 реальных людей, которые имеют такое же мнение.

а кто сейчас находится на стадии выбора зимней резины, очень советую попробовать KW31 (только что вышли, так сказать новинка сезона, именно его и буду себе брать на вторую машину), а если не сумеете достать, то KW23 - предыдущая коллекция, на которой я уже 2 зимы откатал и в полном восторге, т.к. зимой 2 месяца приходилось на них преодолевать застывший подъем длиной 200м, благо не крутой, но там при мне не доезжали до верха полноприводные машины (хотя, я подозреваю, что они на всесезонке. по крайней мере у моего брата с салона на паджеро всесезонка шла и он ее не трогает, тем более там каждая покрышка по 20000р), а я на своих кумхах один раз только не доехал, но и спускаться мне не пришлось, т.к. потом сумел, скатившись на 5м назад тронуться с места вверх по льду! вот и покажите мне тот миЧлен или хакку, который так же сумеет хоть с шипами, хоть без))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-up , я не исключаю, что "дорогое" кумхо- неплохая резина, просто как бы автоматом сравниваю со штатной, но у каждого бренда есть свой отстой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3002 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 67659 Просмотров
    • Nelya
    • Nelya
    • 6 Сообщений
    • 1613 Просмотров
    • Oxy
    • Oxy
    • 1 Сообщений
    • 1300 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1277 Просмотров

×
×
  • Создать...