Перейти к публикации
vic

ремонт по КАСКО как организовать?

Рекомендованные сообщения

ТС застрахован по КАСКО, имеются повреждения причиненные по собственной неосторожности, на данный момент ТС попал в ДТП по моей вине и будет производится ремонт по КАСКО, но есть как я уже писал выше повреждения не относящиеся к ДТП, а именно незначительные царапины, сколы от камней на трассе, ну и просто чуток сколотые молдинги на дверях от "осторожных" соседей по парковке, также открыта дверь об железную конструкцию что принесло скол ЛКП и подобный дефект есть на крае крышки багажника. Как мне утверждает страховщик то мне необходимо заявить участковому или в УВД о том что неизвестные попортили ТС, но есть те самые повреждения как багажник и дверь которые видно что повреждены не снаружи а изнутри, их же мне не приписать в заявление.

 

как быть подскажите может кто уже имел опыт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС застрахован по КАСКО, имеются повреждения причененные по собственной неосторожности, на данный момент ТС попал в ДТП по моей вине и будет производится ремонт по КАСКО, но есть как я уже писалы выше повреждения не относящиеся к ДТП, а именно незначительные царапины, сколы от камней на трассе, ну и просто чуток сколотые молдинги на дверях от "осторожных" соседей по парковке, также открыта дверь об железную конструкцию что принесло скол ЛКП и подобный дефект есть на крае крышки багажника. Как мне утверждает страховщик то мне необходимо заявить участковому или в УВД о том что неизвестные попортили ТС, но есть те самые повреждения как багажник и дверь которые видно что повреждены не снаружи а изнутри, их же мне не приписать в заявление.

 

как быть подскажите может кто уже имел опыт ?

Был такой случай ... Приехал из отпуска, а у меня дверь поцарапана и бампер. Машина во дворе стояла.... Мой страховщик дал телефон ГАИшника, который за 500 руб. справки дает. Созвонился с ним и приехал к нему в ГАИ своим ходом. с Моих слов составили заявление и он мне тут же справку о повреждениях для страховой выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС застрахован по КАСКО

Когда страхуешь авто по каске, то надо знать простую вещь:

Если произошло какое-то повреждение, то его необходимо оформить в ближайшее время в страховой.

В правилах страхование это "ближайшее время" прописано.

Порядок действий при наступлении страхового случая (далее СС) там тоже прописан.

Что является СС там тоже прописано (обычно сколы не подпадают под СС).

Если ты заявил в страховую о СС и оформил бумаги, то это не значит, что ты должен бежать на ремонт.

Можно накопить мелких повреждений и потом за раз отремонтироваться в конце срока страхования.

Насчет внутренних повреждений не скажу. Но можно попробывать у участкового получить справку о вскрытии автомобиля у подъезда и нанесения неизвестными лицами повреждений внутри автомобиля ;)

Еще как вариант - нанести повреждение с наружи и опять же обращаться к участковому.

Был такой случай ... Приехал из отпуска, а у меня дверь поцарапана и бампер. Машина во дворе стояла.... Мой страховщик дал телефон ГАИшника, который за 500 руб. справки дает. Созвонился с ним и приехал к нему в ГАИ своим ходом. с Моих слов составили заявление и он мне тут же справку о повреждениях для страховой выдал.

Хороший у тебя агент. Он интересно с гайцом в доле?

Я своих таких клиентов всегда направляю к участковому.

И тот уже выписывает все необходимые справки безвозмездно ;)

Да и ехать своим ходом никуда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели назад пришел в Ингосстрах оформлять ремонт по ДТП (помято левый передний угол). Заявил, что трещина на правой фаре появилась во время ДТП. Не поверили. Сказали пиши заяву: "Произведено повреждение правой передней фары ввиду противоправных действий неустановленных лиц на стоянке". Все, включили фару в направление по ДТП и отправили в сервис. Profit.

 

У вас правда две детали, а у меня одна. Скорее всего поэтому не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 84 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 1 Сообщений
    • 339 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 12104 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3510 Просмотров
    • 1986 Сообщений
    • 321573 Просмотров

×
×
  • Создать...