Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Может это конечно не совсем подходящая тема но, я перепробывал кучу ламп(на шкафу как в музее - пластиковые коробочки с лампами всевозможных видов и производителей), меня не устраивало качество освещения. В итоге я купил ксенон, не линзы конечно - жаба задавила, но все же ксенон. Так вот разница с лампами типа Бл.... Блю На... какие то там Вижины хоть и +90%, абсолютно со всеми - небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,как устанавливал, сколько стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался :blink: !!! Вместо штатных, взял http://www.rus-treyd.ru/products/optika/?code=144460!

Там ценник за штуку указан или за пару? Если за пару, то ваще почти даром найт-брекеры выходят.

 

Кстати, рассмотрел на филипке сгоревшем небольшую трещину у основания колбы. Не понятно, чё она лопнула, по ходу с завода где-то коцнули - видимо на стекле колбы напряжение осталось. Вот тебе и маде ин германия. А та, что по автодоку пришла в пятницу, уже маде ин поланд. Будем поглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, ставил сам, управление от левой фары, провода к правой в бампере пустил(около звукового сигнала), блоки розжига под фарами (пришлось снимать фары) на стяжках, массы к ближайшим железкам от фар, плюс с аккумулятора (провод под аккумулятором пустил, чтоб в глаза не брасался). Купил на Юшке за 1600. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за ксенон уже не наказывают?

2 пары шоми от 1-й машины на чердаке валяются, поставил бы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ценник за штуку указан или за пару? Если за пару то ваще почти даром найт-брекеры выходят.

За пару это. Я в прошлом году там же покупал тоже Плюсы за 715 р. (даже запомнил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ценник за штуку указан или за пару? Если за пару, то ваще почти даром найт-брекеры выходят.

 

Кстати, рассмотрел на филипке сгоревшем небольшую трещину у основания колбы. Не понятно, чё она лопнула, по ходу с завода где-то коцнули - видимо на стекле колбы напряжение осталось. Вот тебе и маде ин германия. А та, что по автодоку пришла в пятницу, уже маде ин поланд. Будем поглядеть...

За пару отдал. светят гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseno1, вообще один риовод, я не знаю есть он тут или нет, писал - по какому то закону если ваши фары уже не выпускаются, то можно установить сертифицированные линзы с ксеноном, омыватель фар, корректор фар, настроить фары на СТО и можно ментов не бояться. 

P.S. "За что купил, за то и отдаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseno1, вообще один риовод, я не знаю есть он тут или нет, писал - по какому то закону если ваши фары уже не выпускаются, то можно установить сертифицированные линзы с ксеноном, омыватель фар, корректор фар, настроить фары на СТО и можно ментов не бояться. 

P.S. "За что купил, за то и отдаю"

Было дело, писал кто-то. Тогда даже выдержку из закона выкладывали, что должна быть линза и омыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, вот я даже задумался............))))))) может стоит все "по феншую" сделать))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня перегорела осрамина НБ+90%. Прослужила чуть меньше года, пробег около 30тыс. Соседняя осрамина +60% финская, установленная тем же днем, еще жива. Светили кстати одинаково, разница в цене: наша 500 с копейками, финская 4 евро:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, писал кто-то. Тогда даже выдержку из закона выкладывали, что должна быть линза и омыватель.

да можно и без линзы, только не выше 4300К (он не особо слепит)....главное - чтобы омыватель был и фары были нормально выставлены, а не светили в небеса......

 

а вот ставить корректор - надо еще посчитать во скока он выйдет........

 

зы: у нас, кстати, под Н4 линзы пропали из продажи - раньше были.....Н1 или Н7 - этого добра навалом, а вот Н4 - фигушки........только на заказ откуда-нибудь волочить.....т.ч. я пока нацелен на омыватель + биксенон Н4 3200К (если найду), цвет - как у галогенок, а вот световой поток как у ксенона :); и на мокрой нормально все видно, - не в пример 5000К и 6000К (ездил с таким не один год - знаю :))......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,ну не знаю, я поставил 5К биксенон и теперь нарадоваться не могу.)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ценник за штуку указан или за пару? Если за пару, то ваще почти даром найт-брекеры выходят.

По идеи за коробку,  брала свои там же в Руси,но где-то за 850р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил пару дней назад който вб3 и, сложилось такое ощущение, что они вообще не светят, бампер впередиидущей машины освещает хорошо, а вот асфальт, вообще по-моему не освещает, по сравнению со стоковыми. Сегодня поеду за город, если будет так плохо освещать дорогу, сменю на стоковые. Фары не регулировал, сранивал - стоковая в одной фаре, който в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил пару дней назад който вб3 и, сложилось такое ощущение, что они вообще не светят, бампер впередиидущей машины освещает хорошо, а вот асфальт, вообще по-моему не освещает, по сравнению со стоковыми. Сегодня поеду за город, если будет так плохо освещать дорогу, сменю на стоковые. Фары не регулировал, сранивал - стоковая в одной фаре, който в другой.

Егор, а что ты хотел? Они ж синие... :pardon: А для контрастного восприятия человеческим глазом нужен жёлтый спектр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил за город, освещают сухой асфальт в полной темноте очень хорошо, теперь осталось посмотреть, что будет в дождь. 



@Patya,колбы голубые, светят белым, намека на синий нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так светит който

как они светят то? не понятно :unknw: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, я же писал, что человеческому глазу нужен жёлтый спектр для лучшего восприятия, а голубые колбы его то как раз и отсекают. Свет становится белее, понтовитее, а освещённость, особенно по мокроте, падает в разы. Вспомните туманки из "совка" - они были в основном, с жёлтыми стёклами. Очень контрастно освещали дорогу...

003538.jpg

У осрама и сейчас есть лампы с жёлтым покрытием колбы:5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближний:

post-12480-0-03083000-1361681929_thumb.jpg

дальний:

post-12480-0-77889300-1361681972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у брата на королле навернулся реле-регулятор генератора, погнал конкретный перезаряд, погорели лампы головного света - стояли найт брекеры уже года четыре. Сегодня заменили реле-регулятор вместе со щётками, заехали в "Би-би" за лампочками, а там акция - найт брекеры плюс лимитед эдишн "золотые" за 830 рублей пара. Взяли последние с витрины. Кольца на колбе более синей краской накрашены в сравнении с обычными найт брекерами, и даже солнечным днём сама фара конкретным белым светом светится. Сейчас брат позвонил, возвращался с работы уже в сумерках, в полном восторге от этих лампочек. С простыми найт брекерами, говорит, ваще не сравнить, очень мощный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вочкнул себе, прокатился в ночи по трассе 22км, оч интересно - свет достаточно мощный, ближе к белому, но в сравнении с филипками экстрем вижн, чё то размыта галка на ближнем, прям даже напрягает это. Заря с братом опять махнёмся лампочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осрам НБ+ через 22 тысячи стали светить как штатные, хорошо что не перегорели.

Разница ближнего с дальним стала очевидной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осрам НБ+ через 22 тысячи стали светить как штатные

никто не вечен....22 тык - вполне нормальный ресурс :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, так может он 22 тыс. только с остановками на сон и заправку прошел, думаю не торопясь недельки две на это надо)))))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26953 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2262 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3044 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5572 Просмотров

×
×
  • Создать...