Перейти к публикации
Sergei83

Моторное масло

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Время подошло менять моторное масло. Всё это время пользовался маслом "Castrol TXT Softec Plus 5w-30.

Задался поиском этого самого масла, чтобы не мешать, выяснил что его сняли с производства.

Подскажите пожалуйста, кто шарит по маслам, какое можно лить в замен этого, так чтобы без промывки!

Я знаю, проще спросить у тех кто занимается этим, но хочу знать ваше мнение по этому поводу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при переходе масел, просто менял первый раз через 3 тыщи(лучшая промывка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло заливать, Castrol, или есть что-нить лучше него. Много обсуждений что марка Castrol чаще всего подделка. Не хочется всякую бойду лить. Какое кто льёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Задался поиском этого самого масла

Ну, можно было ещё поискать по форуму: Моторное Масло, Какое пользуете? Присадки для масла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал в интенете на оф. сайте Shell Helix, решил попробывать "Shell Helix Ultra Extra 5W-30". Что с этого получится напешу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главно покупать в нормальном магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник ещё один вопрос.

Масленный фильтр от Hyundai подходит на Rio или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотя какой, а так ето одно и тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Время подошло менять моторное масло. Всё это время пользовался маслом "Castrol TXT Softec Plus 5w-30.

Задался поиском этого самого масла, чтобы не мешать, выяснил что его сняли с производства.

Подскажите пожалуйста, кто шарит по маслам, какое можно лить в замен этого, так чтобы без промывки!

Я знаю, проще спросить у тех кто занимается этим, но хочу знать ваше мнение по этому поводу.

Спасибо.

 

 

http://avtomaslo.info/ прочти все будет понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по своему корпоративному форду от того что ты смешаешь разные масла одной вазкости ничего не произойдет.......

а если что то и произойдет понятно это станет оооочень не скоро....

а вообще что бы понять что за масло ты заливаешь надо ездить на одном о том же масле с периодичностью замены 7-10т.км. где то год-два а потом разобрать головку.......

даже если ты ничего в этом не понимаешь ты все увидишь и поймешь.....

до вскрытия своей головы этой зимой ездил только на маслах кастрол, после вскрытия эту марку на дух не переношу,,,,,, половина каналов стала уже в два раза, некоторые вообще были забиты ошметками намертво. теперь вот лью только ликви моли,,, какого оно будет ясно года через полтора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не люблю кастрол, может его палят по чёрному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло на Shell Helix Ultra Extra 5W-30, всё в норме и даже лучше, раньше движек шум не большой довал, а сейчас как часы работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где масло покупал??? И где менял??? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил в старую (другую) машину только Мобил 1 и не собираюсь менять этого. Мобилу я доверяю полностью. Единственно, что поменяю - так это вместо 0W-40 буду лить 5W-40.

например в моём городе при покупке масла - замена бесплатная. (обычно в автосервисе и покупаю, цена, кстати, такая же как и в большинстве магазинов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где масло покупал??? И где менял??? :-[

Покупал на Алмазе, М-н "Высовая проба", а менял сам, 5 минут делов. Мне в прошлый раз меняли на СТО, честно, не доволен, абы как фильтр закрутили что пришлось самому подкручивать и масло залили, что пришлось самому доливать.

 

Я лил в старую (другую) машину только Мобил 1 и не собираюсь менять этого. Мобилу я доверяю полностью. Единственно, что поменяю - так это вместо 0W-40 буду лить 5W-40.

например в моём городе при покупке масла - замена бесплатная. (обычно в автосервисе и покупаю, цена, кстати, такая же как и в большинстве магазинов)

А никто не говорит что Мобил хуже, выбирают все пользуясь собственным убиждениям. Я выбрал Shell потому как в паспорте рекомендованое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне говорил один преподаватель в универе: если больше кородких поездок, то только трансмиссионное, а вот если в движении много часов подряд, то лучше моторное, оно работает при больших температурах надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлый раз меняли на СТО, честно, не доволен, абы как фильтр закрутили что пришлось самому подкручивать

А какая была причина для "подкрутки"? Масло подтекало? Фильтр закручивается "от руки" без "фанатизма". Мне на СТО так закрутили, что пришлось несколько раз дырявить его металлическим стержнем и с помощью его откручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы по теме:

 

Статья в FAQ

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%EC%E0%F1%EB%EE

 

Моторное масло для Киа Рио: допуски, рекомендации, выбор масла

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%EC%E0%F1%EB%EE

 

Моторное масло, Синтетические масла: наши или не наши?

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%EC%E0%F1%EB%EE

 

Замена масла, замена, промывка и т.п.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%EC%E0%F1%EB%EE

 

Напрямую с Ростовом-на-Дону разговор не связан, закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 336 Сообщений
    • 151406 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3457 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 2056 Сообщений
    • 556247 Просмотров
    • 1327 Сообщений
    • 321947 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18905 Просмотров

×
×
  • Создать...