Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Похоже своей смс, я попал в базу лохотронщиков, терь звонят с номера 8142599158 и скидывают, вроде как перезвони))), судя по яндексу звонок будет стоить от 400 до 1000 руб =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я валяюсь.. Нашел на местном интернет-ресурсе.

" Телефонные мошенники» с каждым днём изобретают всё более хитроумные схемы обмана.

На минувшей неделе неизвестные путём обмана и злоупотреблением доверия завладели денежными средствами 52-летнего жителя города. Сумма ущерба потерпевшего составила около 90 тысяч рублей.

На этот раз «телефонные мошенники» действовали по новой схеме.

На сотовый телефон мужчине поступило смс-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована, а также был указан номер телефона, по которому необходимо перезвонить. Он набрал указанный номер. Трубку взяла девушка и сказала, что соединит со службой безопасности «Газпромбанка». На линии ответил мужчина, сориентировал пройти до ближайшего банкомата и перезвонить по данному номеру.

Подойдя к банкомату, мужчина перезвонил. Ему ответили, что для разблокирования карты необходимо провести транзакцию. Попросили вставить карту, набрать пин–код, воспользоваться услугой «Платежи», ввести номер телефона, который ему продиктовали и указать сумму в размере 29 тысяч 366 рублей. Затем спросили, много ли денег осталось у него на счету. Дождавшись ответа, велели повторить операцию с указанием другого номера телефона. Подобное действие мужчина повторил трижды.

Потерпевшего предупредили, что нельзя пользоваться банковской картой в течение трёх часов. Как только карта будет разблокирована, придёт смс-сообщение с уведомлением. Все перечисленные деньги вернутся на его счёт.

По дороге домой мужчина зашёл в банк, где узнал об обмане.

По факту преступления проводится проверка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким лохом надо быть,чтобы тебя так развели :vava: Любой нормальный человек зайдет в банк или позвонит в банк по номеру указанному на банковской карте,а не на левый мобильник. Мне таких даже не жалко, сами виноваты :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа... порой глупость людей поражает, как поражает и находчивость мошенников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мошенники разговаривают с глазу на глаз может иметь воздействие гипноз или что-то подобное. Но по смс и телефону гипноз не действует, уже 100 раз писали и рассказывали про мошенников,надо быть осторожными, тем более когда речь о больших суммах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один метод развода, разведенныйvava.gif - мой коллега.

Он что-то продавал, объявление висело, видимо, на каких то форумах.

Звонит "покупатель" (парень), задал вопросы о товаре, потом выразил готовность купить, сегодня-завтра все оформить, деньги есть.

Через минут 10 перезвонил, сказал что вообще-то этой темой у него жена занимается, но она сейчас за рулем, записать мобильник продавца и перезвонить не может временно.

Перезвони, говорит ей сам, твой номер высветится и она потом, когда сможет, тебе перезвонит.

Коллега, не долго думая, согласился..

Тот чел диктует номер - *132* номер (вроде пяти- или шестизначный) и # 

Коллега спросил - а чего это, номер такой странный? Тот ответил что типа подключена какая то услуга, но все норм, звони давайhelp.gif

И, совершенно удовлетворенный этой инфой, коллегаfool.gif  позвонил..

Никто не ответил, конечно..

Но через некоторое время пришло смс о списании 22 руб. (все, что было на счете)..

Тут и наступило прозрение..

Вчера он положил на номер 100 руб. - и они благополучно списались.

Сегодня рванул в офис сотового оператора, писал там какие-то заявы, вроде ему чего-то сделали, но в разговоре сказали, что про такое они еще не слышали и если деньги будут списываться снова - меняй номер, мы ничем не поможем уже..

Вот так .. Вроде бы все очевидно было, но развод состоялся bomb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрейка75,

Зря. Надо было класть по 10руб. Написать заявление в полицию, и отследить куда деньги уходят.

"Любое преступление оставляет след. Правило первое! Иди по следу денег" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойдет.

Не такой человек он, предпочтет забытьvava.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он скорее всего подключил "услугу", которая вполне себе легально зарегистрирована.

подключил сам со своего телефона.

только если пытаться звонившего вычислить - но охота в Мордовию из за 122 рублей ехать по зонам разыскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он скорее всего подключил "услугу", которая вполне себе легально зарегистрирована.

подключил сам со своего телефона.

Тогда почему операторы сказали что меняйте телефон, мы ничего не знаем?

Скорее всего не услуга, а что-то вроде мобильный платеж. Вот и вопрос на какой счет уходили деньги и кому он принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё один вариант развода был:

Приходит СМС от "beeline" с текстом "Ваш баланс пополнился на 300 руб."

В связи с особенностью моего тарифного плана, такого быть не может в принципе!

И через 5 минут СМС с какого-то МТСовского номера rofl.gif

Извините, я ошиблась и положила деньги не на тот номер. Прошу вернуть мне деньги на этот номер. fool.gif

Звонок в тех.поддержку всё разъяснил tease.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол, ошиблась - иди в офис оператора, на который положила деньги и делай возврат. Чьи это проблемы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему операторы сказали что меняйте телефон, мы ничего не знаем?

Скорее всего не услуга, а что-то вроде мобильный платеж. Вот и вопрос на какой счет уходили деньги и кому он принадлежит.

Вполне возможно, в нашей деревне работники этого оператора (Ютел/Ростелеком) в силу своей необразованности ничего не знают и знать не хотят..

Общался я с ними пару раз, могу сказать своими знаниями по профессии они меня не поразили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так 1-2 раза. Я позвонил и сказал спасибо, кладите еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё один вариант развода был:

Приходит СМС от "beeline" с текстом "Ваш баланс пополнился на 300 руб."

В связи с особенностью моего тарифного плана, такого быть не может в принципе!

И через 5 минут СМС с какого-то МТСовского номера rofl.gif

Извините, я ошиблась и положила деньги не на тот номер. Прошу вернуть мне деньги на этот номер. fool.gif

Звонок в тех.поддержку всё разъяснил tease.gif

 

я как-то ошибся и положил кому-то 150 рублей, не догадался попросить обратно sad.png чувствовал себя лошарой несколько часов.

Несколько раз мне по 50, 30, 100 рублей приходило - хз откуда. а однажды мне очень нужно было позвонить, а денег не было, ночь, даже не знал, где положить денег поблизости, только собрался выйти их дома, приходит 100 рублей. я не придал значения - подумал кто-то из близких закинул (мама например, или брат - они периодически так делали). в общем позвонил, а утром часов в 10 приходит смска с номером, который отличался последней цифрой - у меня 8, а там 7: я вчера ошибся, положил Вам 100 рублей. Я ответил: Спасибо. Они мне очень вчера пригодились. Опять смска: Я рад, что помог Вам. Никаких просьб вернуть или еще чего-то. Я просто вечером положил эти 100 рублей незнакомцу. Надеюсь, у него из-за этого не сорвался важный разговор. 

 

периодически приходили пол года назад смски  с номера 2013: "номер (написан мой номер) выиграл 1 000 000 рублей. отправьте смс на номер 2000 рублей, чтобы получить" сейчас приходят аналогичные с номера 2014, только я уже выиграл 10 000 000, скоро 100 000 000 придет или 1 000 000 000, абрамович отдохнет rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с всеобщей смартфонизацией населения - не ходите по приходящим с незнакомых номеров ссылкам.

Почти всегда вири.

Хотите проверить - врубите антивирусник или зайдите с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пособие как бороться с СМС спамом

ФАС вам в помощь)

 

http://www.computerra.ru/49686/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про смс-спам..

Наткнулся как-то раз в местной газете на статью о борьбе с ним.

Вот сайт, где можно вступить в поединок с этим злом - http://www.smsnenado.ru/

Думал, что на каждое смс со спамом нужно будет оформлять отдельную заявку, ан нет..

31.10 заполнил форму, отослал и с тех пор ни одного спам-сообщения не было (ттт).

Надеюсь и не будетsearch.gif

Оператор - Пчелайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про смс-спам..

Наткнулся как-то раз в местной газете на статью о борьбе с ним.

Вот сайт, где можно вступить в поединок с этим злом - http://www.smsnenado.ru/

Думал, что на каждое смс со спамом нужно будет оформлять отдельную заявку, ан нет..

31.10 заполнил форму, отослал и с тех пор ни одного спам-сообщения не было (ттт).

Надеюсь и не будетsearch.gif

Оператор - Пчелайн.

 

надеюсь после нажатия кнопки "Подать заявку" со счета не списывается 100 рублей:)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затестим этот сервис. Написал заявку на гребаный номер 2014...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь после нажатия кнопки "Подать заявку" со счета не списывается 100 рублей1ab.gif???

rofl.gif Не, все по чесноку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно новый способ мне открылся.На пчелайн тупо каждые 2 минуты звонил один и тот же мегафоновский номер,поднимаю трубку-звонок будет оплачен за ваш счет. КЛАЛ Ложил трубку сразу.На 3-й день сего действа меня посетила гениальная мысль-если кто-то уж ТАК хочет поговорить за мой счет,что звонит третьи сутки непереставая(не удосужившись за 3 дня кинуть 10 рублей на телефон),то надо бы узнать,КТО этот навязчивый незнакомец.Написал смс "ты кто и че те fool.gif  надо???".Звонки тут же прекратились1ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про смс-спам..

Наткнулся как-то раз в местной газете на статью о борьбе с ним.

Вот сайт, где можно вступить в поединок с этим злом - http://www.smsnenado.ru/

Думал, что на каждое смс со спамом нужно будет оформлять отдельную заявку, ан нет..

31.10 заполнил форму, отослал и с тех пор ни одного спам-сообщения не было (ттт).

Надеюсь и не будетsearch.gif

Оператор - Пчелайн.

Мой антивирусник на смартфоне успешно борется со спамом !!!(каспер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затестим этот сервис. Написал заявку на гребаный номер 2014...

 

Никита, как результат? читал комменты - многим не пришло подтверждений по электропочте, а больше всего меня удивило, что этот СМСНЕНАДО бесплатен, а деньги они зарабатывают именно на спам рассылках :)

2013-11-28%25252021%25252049%25252009.pn

 

2013-11-28%25252021%25252050%25252039.pn

 

мой номер попал видимо в руки спамеров - сегодня пришло 5 смсок - обычно ничего не приходит, что только не предлагали... ну и добил конечно 2014 в конце с 10 миллионами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почту пришло сразу, а так пока тишина. По поводу сервиса рассыоок этих чуваков... Рассылки есть почти у всех, но есть легальные и есть нелегальные. Хз какими они занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...