Перейти к публикации
versus

Тарахтит в начале прогрева

Рекомендованные сообщения

подскажите народ,когда прихожу на стоянку завожу машину и жду прогрева,машина работает как трактор,как будто дизельный движок,со стороны глушака тарахтит и под капотом где то со стороны ГРМ.не приятно жуть..как машина прогреется звук становится нормальный.шелестит только двигло.у всех так тарахтит на холодную что то или как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже неприятно тарахтит с металлическим оттенком. После прогрева звук пропадает. А ещё при первом запуске утром скачут обороты от "почти заглохла" до 2,5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на холодную постукивает- это гидрокомпенсаторы. Ничего страшного ,пока постоянно греметь не начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы странно если бы машина на холодную не тарахтела. а скачки оборотов, да еще такие - это повод наведаться к сервисменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут один товарисч вот что написал на киа клуб ру

На Рио JB ремень ГРМ приводит в действие один распредвал, а так как их два - то они между собой соединены маленькой цепью, у которой, как положено есть и успокоитель. Я на 60 тыс попросил проверить. Звук на холодную был - как у соседа дизельный Ниссан Санни. Когда туда залезли, и извлекли разбитый в хлам успокоитель, я все понял. После замены цепи и успокоителя, по утрам - блаженство. Меняли мне на Хундаевской станции, так они порекомендовали дополнительный успокоитель подобрать. Сказали, что ставят на Верну и получается абсолютная тишина. Правда пока не считаю нужным

 

а пробег то у меня 200 км то всего

у меня еще матиз,так он так не молотит,вот от этого звука тему и создал,работа на повышенных оборотах,звуки бульканья всякие не в счет,тут как дизель молотит плюс еще не пойми как...не приятно все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже неприятно тарахтит с металлическим оттенком. После прогрева звук пропадает. А ещё при первом запуске утром скачут обороты от "почти заглохла" до 2,5 тыс.

 

Тема в верху страницы "Скачут обороты на холодном двигателе RIO 2 (JB)". Там есть и про 1.4 двигатель инфа. Если у вас 1.4, то это глюк прошивки контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже тарахтит на холодную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарахтит родимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарахтит родимая

Тарахтит она у всех, так что не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вам не надоело мусолить эту тему. Залейте нормального 95 бензина, двигатель мягче работать будет.

По поводу плавания оборотов. У ОД есть предписание обновлять прогу при плавании оборотов двигателя на холодную, в температурном диапазоне нагрева двиг-ля 0-20С. Это касается JB 1.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая проблема. Поменял воздушный, салонный и топливный фильтра и все норм стало. И обороты падать до "почти заглохла" перестали. Машина два дня стояла, утром без проблем. Бензин 92. Пробег 60тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже в нескольких темах было написано, скачки оборотов происходят в определенных температурных диапазонах (от 0 до +8-9) по вине ошибки в прошивке.

 

По теме: тарахтит

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкратце, даже создавал тему тут раньше, с утра на холодную начинает тарахтеть и появляется вибрация + мигает чек, плюнул съездил на диагностику, результат всё в норме. посоветовали залить 95й

95й особого результата не дал (чек правда перестал мигать), решил ещё раз съездить но уже к другому

Опять всё в норме , только замена свечей

но результата так и дало...((

p/s/ обороты вроде не плавают

p/s/s/ ну раз не у меня одного такая проблема и как бы это "норма", то смерюсь

 

чтож зимой будет когда морозы начнуться..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=pyC528fX0L0&list=UUlNlZBltUDslL0yMWeP1REw

 

а что скажете на счет такого шума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=pyC528fX0L0&list=UUlNlZBltUDslL0yMWeP1REw

 

а что скажете на счет такого шума?

у меня тоже самое. когда прогреется все уходит. (вроде не стук а писк,скрип какой то). Грешу на помпу менял на 100тыс вместе с ремнями,хотя мастера сказали что она нормальная еще.Ремни думал, подтягивали ничего не дало. появилось в 110тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsn_82, Та да...непонятный звук...и стук и скрежет и все что хочешь все в комплекте..описать кому то так со слов очень трудно на СТО...проблема в том что проподает это очень быстро и трудно диагностировать....и проявляется не всегда...но  блин реально напрягает когда слышу...если машинка постояла в теплую ночь, то при старте можно этого даже и не услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsn_82, На СТО когда меняли ГРМ с роликами мастер сказал что помпа идеальная и менять ее не стоит, еще один ремень отходит...не поменял...шумы были не значительные..это было 1 сенятбря...у нас в Одессе это еще жара +40...но сентябрь близился к концу и погодка становилась постепенно все холоднее и холоднее...шум начал проявляться все четче и четче...и тут уже когда по утрам температура опускалась до 8-10 градусов..этот адский шумо-стук)) проявился уже конкретно...уже за середину октября на дворе)

выложил на драйве...один человек сказал что точно такие же шумы были...решил заменой ремня гидроуселителя)) тупо ремень!! мало верится...ну как вариант можно рассматривать...оставил вчера на ночь на СТО...погодка ночью супер!!! дождь, сырость, прохладненько...машинку к сожалению они загнали в бокс...в боксе тепло и сухо)) в итоге как я и ожидал...этот шум мало себя проявил...но чуток что-то там причмокнуло...мастер с стетоскопом послушал гидроусилитель, генератор, помпу, ГРМ...в итоге сказал что везде все норм...от помпы идут щелчки...сказал что ее на замену из за нее все беды...



@dsn_82, Я немного не понял...все таки это помпа у тебя была проблемная? и при ее замене на 100 000 все то же появилось на 110 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsn_82, На СТО когда меняли ГРМ с роликами мастер сказал что помпа идеальная и менять ее не стоит, еще один ремень отходит...не поменял...шумы были не значительные..это было 1 сенятбря...у нас в Одессе это еще жара +40...но сентябрь близился к концу и погодка становилась постепенно все холоднее и холоднее...шум начал проявляться все четче и четче...и тут уже когда по утрам температура опускалась до 8-10 градусов..этот адский шумо-стук)) проявился уже конкретно...уже за середину октября на дворе)

выложил на драйве...один человек сказал что точно такие же шумы были...решил заменой ремня гидроуселителя)) тупо ремень!! мало верится...ну как вариант можно рассматривать...оставил вчера на ночь на СТО...погодка ночью супер!!! дождь, сырость, прохладненько...машинку к сожалению они загнали в бокс...в боксе тепло и сухо)) в итоге как я и ожидал...этот шум мало себя проявил...но чуток что-то там причмокнуло...мастер с стетоскопом послушал гидроусилитель, генератор, помпу, ГРМ...в итоге сказал что везде все норм...от помпы идут щелчки...сказал что ее на замену из за нее все беды...

@dsn_82, Я немного не понял...все таки это помпа у тебя была проблемная? и при ее замене на 100 000 все то же появилось на 110 000?

не знаю.я менял все ремни и ролики на 100тыс но так как по регламенту нужно было и помпу менять поменял сразу и ее.(старая в гараже лежит) .Скрежет появился в 110 тыс и как раз на сырую мокрую и прохладную погоду. Так же само оставлял на СТО утром завели все ок. так и ездим покаместь.со скрежетом. товарищ говорит забей.:)

p/s Я с Харькова.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsn_82, На СТО когда меняли ГРМ с роликами мастер сказал что помпа идеальная и менять ее не стоит, еще один ремень отходит...не поменял...шумы были не значительные..это было 1 сенятбря...у нас в Одессе это еще жара +40...но сентябрь близился к концу и погодка становилась постепенно все холоднее и холоднее...шум начал проявляться все четче и четче...и тут уже когда по утрам температура опускалась до 8-10 градусов..этот адский шумо-стук)) проявился уже конкретно...уже за середину октября на дворе)

выложил на драйве...один человек сказал что точно такие же шумы были...решил заменой ремня гидроуселителя)) тупо ремень!! мало верится...ну как вариант можно рассматривать...оставил вчера на ночь на СТО...погодка ночью супер!!! дождь, сырость, прохладненько...машинку к сожалению они загнали в бокс...в боксе тепло и сухо)) в итоге как я и ожидал...этот шум мало себя проявил...но чуток что-то там причмокнуло...мастер с стетоскопом послушал гидроусилитель, генератор, помпу, ГРМ...в итоге сказал что везде все норм...от помпы идут щелчки...сказал что ее на замену из за нее все беды...

@dsn_82, Я немного не понял...все таки это помпа у тебя была проблемная? и при ее замене на 100 000 все то же появилось на 110 000?

ну как дела.не разобрался что и откуда шум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Залейте нормального 95 бензина, двигатель мягче работать будет. 

+. сейчас катаю на 98 - ваще лепота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры не кидать. У меня тарахтела как дизель до того, как я подложил бумажку под крышку бачка стеклоомывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=pyC528fX0L0&list=UUlNlZBltUDslL0yMWeP1REw

 

а что скажете на счет такого шума?

как решил проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsn_82, на сто посоветовали вд 40 побрызгать ремни, долго сомневался....  решился.побрызгал и о чудо перестало скрипеть тарахтеть и т.п. незнаю надолго ли но помогло  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это -"эффект плацебо", если не ошибаюсь! Брызгай - не брызгай, если конструктивно заложен стук гидриков при прогреве - он будет всегда! Время стуков от вязкости масла может и уменьшаться, но RIO FL от этого имхо, не избавить никогда! Поэтому - не обольщайтесь и примите неизбежное как должное! Стучать всегда, стучать везде, и так далее, как в пионерской речевке!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

как это - "эффект плацебо" или

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это -"эффект плацебо", если не ошибаюсь! Брызгай - не брызгай, если конструктивно заложен стук гидриков при прогреве - он будет всегда! Время стуков от вязкости масла может и уменьшаться, но RIO FL от этого имхо, не избавить никогда! Поэтому - не обольщайтесь и примите неизбежное как должное! Стучать всегда, стучать везде, и так далее, как в пионерской речевке!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

как это - "эффект плацебо" или

так я за гидрики ничего не говорил. меня все устраивает. Я думал что ролик накрылся или с помпой что  то. вот и побрызгал ВД-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...