Перейти к публикации
belc

Подготовка авто к зиме

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Я начинающий автолюбитель, вот скоро зима, а я не знаю какую резину надо выбирать с шипами или без. :unknw: В основном планирую ездить с дома до работы и обратно, живу 10 км от МКАД. Предполагаю, что придется ездить ездить до Владимирской области. И вот еще дилемма.... какого производителя лучше брать, для меня главное безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное зимой, не состав резиновой смеси и количество шипов в покрышке, не стойкость к морозам незамерзайки и материал из которого сделан чехол на аккумулятор, не наличие или отсутствие лопаты и всякие там другие средства.

Гораздо важнее переключить свой мозг на зимний стиль вождения: выходить из дома (или как в моем случае - автозапускать) пораньше, следить за обзорностью, тормозить заблаговременно, поворачивать и перестраиваться осторожнее, следить за скоростью, ну и переодически поглядывать что под капотом творится - и зима у Вас пройдет без эксцессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Держать дистанцию побольше" забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла часто замерзают и покрываются наледью. Очистить его без усилий можно с помощью электронного скребка. Он работает от прикуривателя, нагревается секунд за 10. В результате, можно очистить стекло меньше чем за две минут безо всяких царапин. Хорошая вещь, я брал в 31 Веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С замками и уплотнителями все в порядке, я их еще осенью силиконовой смазкой обработал. Не дает открыть дверь лёд в пазах. >:-[

Молодец, так держать! :clapping: хочу похвалить - действительно лучше смазать заранее, чем потом чесать репу, как открыть дверь) я тож так делаю - юзаю дисперсию Molykote Multigliss - и в петли и в замки. Этозащищает от износа и устраняет скрип и заедание.

мона пачетать тут

http://atf.ru/press/281.html#smpetel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приближается третья зима для моего Rio. Первые две - машина зимовала в гараже. И вот наконец-таки я решила, что пришло время и в морозы поездить. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужо провести с авто, кроме смены шин (буду брать липучку сразу с дискми) и замены омывающей жидкости (какую фирму посоветуете?)? Спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прочитать тему? :acute:

 

Из личного - когда много ездил (тык 30 в год) - менял свечи перед зимой. ВВ провода не повредит протереть. Купить аэрозоль - силиконовую смазку и обрызгать дверные уплотнители, чтоб не примерзали. Ей же можно и дверные петли и в замки побрызгать и чтоб они работали от ключа.. Все уровни жидкости проверить - масло, антифриз, тормозуха, бачок сцепления, бачок ГУРа.  Щеткой и скребком запастись - снег-лед счищать. Аккумулятору уделить поболее внимания. В сильные морозы ( ниже 20) лучше снимать и домой. Электронику типа навигатора, регистратора, и т. п. тоже лучше в теплом месте держать. За моторное масло - узнать что налито и соотнести с ожидаемым зимой градусом. М.б. зимние щетки прикупить, но это на любителя, мне обычные удобнее.

 

З.Ы. Незамерзайку обычно беру на обочине 100-рублевую. Может она и вредная и с метилом, но моет лучше изопропиловой, которая втрое дороже, но зато с запахом кошачьей мочи.  И лучше покупать именно в мороз, в бутылке поведение незамерзайки сразу видно - загустела или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прочитать тему? :acute:

 

Из личного - когда много ездил (тык 30 в год) - менял свечи перед зимой. ВВ провода не повредит протереть. Купить аэрозоль - силиконовую смазку и обрызгать дверные уплотнители, чтоб не примерзали. Ей же можно и дверные петли и в замки побрызгать и чтоб они работали от ключа.. Все уровни жидкости проверить - масло, антифриз, тормозуха, бачок сцепления, бачок ГУРа.  Щеткой и скребком запастись - снег-лед счищать. Аккумулятору уделить поболее внимания. В сильные морозы ( ниже 20) лучше снимать и домой. Электронику типа навигатора, регистратора, и т. п. тоже лучше в теплом месте держать. За моторное масло - узнать что налито и соотнести с ожидаемым зимой градусом. М.б. зимние щетки прикупить, но это на любителя, мне обычные удобнее.

 

З.Ы. Незамерзайку обычно беру на обочине 100-рублевую. Может она и вредная и с метилом, но моет лучше изопропиловой, которая втрое дороже, но зато с запахом кошачьей мочи.  И лучше покупать именно в мороз, в бутылке поведение незамерзайки сразу видно - загустела или нет.

вот спасибо за полноценный ответ - прям запишу по пунктам :) Тему мельком прочитала, просто думала есть какие-то спец. средства именно для Rio, что-то вроде рекомендованных производителем масел, незамерзаек и прочее для зимнего периода. Ну, раз все универсально и то мне легче выбирать будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел про аккумулятор написать, но выше уже провес подробно написано, удачи на зимних дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный экперимент и как раз про мою ласточку :) спасибо за дополнительные сведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоодеяло или Войлок..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 11015 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6726 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1736 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 10660 Просмотров
    • herby
    • herby

×
×
  • Создать...