Перейти к публикации
belc

Подготовка авто к зиме

Рекомендованные сообщения

я не блондинко! я соль с перцем! %))

Аццкая смесь... :grin: В общем, бери К-50 и качай, качай, качай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%))

пасиба

если бы ты только знал что нас с тобой (именно) с тобой объединяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба

поглядел их

однако так аккуратно сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба

поглядел их

однако так аккуратно сделано!

Ну, а то! Г@вна не посоветую! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сунулся вчера к машине а попасть внутрь не смог. >:-( На машине местами до 1 см ледяная корка. Подергал багажник не открывается, двери и дергать не стал уж больно ручки хлипкие. Какой наиболее гуманный способ разморозки машины в подобной ситуации? Кипяток, не потрескается ли ЛКП. Долбить кузов скребком тоже стремно. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно постучать по льду вокруг ручки и затем очень аккуратненько попробовать открыть.

Начинать стоит с менее замерзшей ручки, а остальные двери можно открыть из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mixam Ручку то я отковырял, там сплошной лёд в стыках между дверью и рамой. >:-[ Пожалуй в сигналках с автозапуском есть здравое зерно. ;) Буду ждать оттепели, ну или рискну кипяточком плеснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размораживатель замков спасёт отца русской демократии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размораживатель замков спасёт отца русской демократии. :)

С замками и уплотнителями все в порядке, я их еще осенью силиконовой смазкой обработал. Не дает открыть дверь лёд в пазах. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой наиболее гуманный способ разморозки машины в подобной ситуации?

Подойдите к каждой из дверей и мягенько так попытайтесь открыть. При ходе ручки вверх лет разлетается, ее ходу ничего не мешает. Удастья подкопаться к краешку двери, чтобы пальцами зацепиться и тянуть не только за ручку - вообще хорошо. Какая-то из дверей точно откроется, а уж внутри разберетесь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С замками и уплотнителями все в порядке, я их еще осенью силиконовой смазкой обработал. Не дает открыть дверь лёд в пазах. >:-[

Ну и лейте туда размораживатель! Он быстро топит лёд. Ну или на крайняк взять баклашку горячей воды из под крана и тихонько лить на эти проёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в тему!

какую складную лопату порекомендуете????

приглядываюсь к Viking....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и лейте туда размораживатель! Он быстро топит лёд. Ну или на крайняк взять баклашку горячей воды из под крана и тихонько лить на эти проёмы.

Не знаю, чей то меня жидкости не вдохновляют. >:-( Так как ИМХО оббледенение этой зимой не последнее купил "универсальную грелку" http://www.220-volt.ru/catalog-34261/2-52/ с "пролонгатором" http://www.220-volt.ru/catalog-34447/6-119/. Испробовал на балконном карнизе - зверь. :good2: Главное с температурой не перебрать. ;)

 

вопрос в тему!

какую складную лопату порекомендуете????

приглядываюсь к Viking....

ИМХО Складная хороша только окапываться ну или для самообороны, для остального удобней нормальная. Пару месяцев назад брал в Кастораме самую короткую штыковую из этих http://www.fiskars-spb.ru/instument/lopaty-serii-klassik (131630), очень даже здорово снег и лед чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Порекомендуйте,пожалуйста,где сделать защитную обработку кузова? много отрицательных отзывов,что что-то размазали тряпочкой и никакого эффекта(( и смывается быстро..

где сделать качественно? а то машинка на улице у меня...гаража нет,хочется на зиму как-то защить ее :14angel:

кто ,где делал, какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно о чем речь? Воском натирал разок, но про спец составы для зимы не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуемся поиском и читаем тему кузов :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно лобовое стекло, когда оно зимой замерзло и покрылось льдом и снегом, не скрести скребком, а побрызгать водой с уксусом, чтобы лед расворился? для стекла не вредно будет? (я думаю нет, но спросила на всякий случай) :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для стекла нет, а вот поможет ли уксус? Я не химик, потому не знаю, топит ли кислота лед, в отличии от солей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно лобовое стекло, когда оно зимой замерзло и покрылось льдом и снегом, не скрести скребком, а побрызгать водой с уксусом, чтобы лед расворился? для стекла не вредно будет? (я думаю нет, но спросила на всякий случай) :52bw:

 

 

Лучше водкой :good2: А вообще я лично пользуюсь размораживателем стекол, в магазинах их полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а побрызгать водой с уксусом,

А почему именно с уксусом? От водки эффект такой же, но запах более мужественный и дерзкий... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про уксус сказали в передаче Здоровье :16ap: типа он очень хорошо растворяет лед, побрызгать из пульверизатора и готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще за прошлую зиму только один раз (только когда ледяной дождь был) мне пришлось скрести лед с лобовухи. Печка на ура за 3 минуты всю лобовуху отогревала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня печка не за 3 минуты отогревала, но пока весь снег сметешь с машины, уже отогревалось да. а когда снегом не заметена машина, но лед на стекле есть, то лучше размораживатель стекол. стоят они копейки, на основе изопропанола. по сути - концентрированная незамерзайка. растворяет лед наура. только на время, пока счищаете растворенный лед, лучше включать рециркуляцию, а то уж оченно противен запах этих расворителей в салоне. про уксус вообще молчу.

 

и я бы боялся не за стекло, а за резинки и пластик, его обрамляющие. ну и воздействие уксуса на ЛКП наверняка не самое приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уходя поднять щетки и пару раз брызнуть незамерзайкой, потом щетки опустить обратно. Гарантия что с утра щетки не придется отдирать от стекла, да и стекло будет легче чистится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня печка не за 3 минуты отогревала, но пока весь снег сметешь с машины, уже отогревалось да. а когда снегом не заметена машина, но лед на стекле есть, то лучше размораживатель стекол. стоят они копейки, на основе изопропанола. по сути - концентрированная незамерзайка. растворяет лед наура. только на время, пока счищаете растворенный лед, лучше включать рециркуляцию, а то уж оченно противен запах этих расворителей в салоне. про уксус вообще молчу.

 

и я бы боялся не за стекло, а за резинки и пластик, его обрамляющие. ну и воздействие уксуса на ЛКП наверняка не самое приятное.

Оу! я и не знала про спецсредства для этого :7ah: уксус как-то совсем по-деревенски, действительно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 11015 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6726 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1736 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 10658 Просмотров
    • herby
    • herby

×
×
  • Создать...