Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Ну а 80 сам себе лей, про него даже и речь не идет!!!

Ну ладно, ладно, это ж шутки :)

 

 

Ну а насчет 98 я думаю его у нас нет нормального точно, а если найти то машина будет ехать мягче чем на 92 и 95 это факт

Скорее клапана прогорят чем мягкости дождемся.

 

 

детонация -- это процесс самовоспламенения горючей смеси, 92 бензин имеет более низку степень сопротивления детонации, нежели 95.

поэтому с 92ой детонирует чаще, отсюда на малых оборотах и при нагрузке с ним позвякивают пальцы )

Фиг знает. И 92 лью, и 95 пробовал, и тапку давил...ничо не звякает. Там вроде как бы гирокомпенсаторы стоят. Один раз только нарвался на откровенно голимый бензолий. Звона не было. Просто не поехала. Давишь в пол а как будто за попу держат и тупо 60км.ч за 25 секунд с места. (как будто на жвачку наехал :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисконт на ЛУКОЙЛ-и только 92й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автосалоне убеждали что надо лить 95, а в мануале написано что 95 для европы, а вне её не ниже 91. лью 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в мануале написано что 95 для европы, а вне её не ниже 91

Ага, я вот тоже как-то нашу страну европейской не ощущаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автосалоне убеждали что надо лить 95, а в мануале написано что 95 для европы, а вне её не ниже 91. лью 92

а мне наоборот сказали что 92й, а я лью 95й, разница, скажем так, заметна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автосалоне убеждали что надо лить 95, а в мануале написано что 95 для европы, а вне её не ниже 91. лью 92

 

Не помню у себя в мануале оговорки по поводу вне европы. Посмотрю конечно еще раз, но вроде написано 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смело лить 92 и 95, причем расход приблизительно одинаковый (в пределах погрешности измерений, может сказывается эффект старения моторного масла) статистика за 8200 км, средний расход по городу 7,8 л / 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. И 92 лью, и 95 пробовал, и тапку давил...ничо не звякает.

 

Звякает, еще как :dash2: Но... только когда включен кондер и если резко и кратковременно давануть газ.

 

Хотя... Заправился недавно на SHELL, так все ОК :g: ..До того заправлялся только на Лукойле , БП и ТНК. В основном на Лукойле и только в одном и том же месте (НР возле Мейджор Сити). Бензус Аи-92...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь в Лукойле и Киришиавтосервисе, заливаю 92-й. По моему мнению, самый лучший бензин на этих автозаправочных станциях. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

Завязал с лукойлом: заправился на минке в районе можайска в сторону москвы 95 полный бак... Редчайшее говно. Думал - встану на трассе.

 

П.С. Кофе на этой заправке - реально вкусный :)

П.П.С. Теперь для меня это не заправка а кофетерий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в столице, Спб и других регионах, но у нас, в Саратове, есть сеть заправок "Премье". Это от Уфимский бензин. Разговаривал с людьми, которые продают оборудование сетям заправок Лукойл, ТНК и многие другие. Так вот говорят, что у них самое современное и модернизированное оборудование для переработки нефти и выработки 92 и 95. И действительно - машина прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРВЫЕ три тыс. лил 95,после стал заливать 92,мишина стала по умней.пробег 6,5 тыс.

В Ростовской обл.калонкм с 95 стоят в стороне,а 95% запровляются 92 БЕНЗИН Я ТАКОЙ В ВОРОНЕЖЕ НЕ запровлял МАШИНА ПРОСТО ЛЕТИТ ,а росход отРОСТОВА до ВОРОНЕЖА вышел при скорости 90 -100

 

5,7 ЛИТРА вот такой Б Е Н З И Н в РОСТОВЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 95. Лукойл, Татнефть...

 

a_f60d7c40.jpg

 

c635b843ac54.jpg

 

80251.jpg

 

d783c770afba.jpg

 

x_7db416fc.jpg

 

Извиняюсь за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп

 

 

 

 

А Я З А П Р А В Л Я Ю С Ь . :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я З А П Р А В Л Я Ю С Ь . :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2:

А я нет >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не заправляюсь. но на днях залью Лукойл 95. Хочу посмотреть на реакцию Рюшки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только 92 на фаэтоне

летает быстрее лачетти 1,6 с чипом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ питерского бензина http://www.fontanka.ru/2009/05/26/068/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не заправляюсь на лукойле! да хотя бы даже из-за того что он стоит аж на 1.15 дороже чем кириши!! да, на шкодовском форуме ( уменя девушка там сидит) парень писал, что после заправки лукойла поехал менять карбюратор... влетел на 8 тыс...! было это на дднях!

 

воть так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в столице, Спб и других регионах, но у нас, в Саратове, есть сеть заправок "Премье". Это от Уфимский бензин. Разговаривал с людьми, которые продают оборудование сетям заправок Лукойл, ТНК и многие другие. Так вот говорят, что у них самое современное и модернизированное оборудование для переработки нефти и выработки 92 и 95. И действительно - машина прет.

Саш, подъехай к Улешовской нефтебазе и увидишь от куда "Премье" и "Торнадо" порой берут бензин.

Кстати, у меня на работе водители часто ездят в Волгоград. И там бензин "Лукойла" сильно отличается в лучшую сторону от бензина, продаваемого на местных заправках этого бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня на работе водители часто ездят в Волгоград. И там бензин "Лукойла" сильно отличается в лучшую сторону от бензина, продаваемого на местных заправках этого бренда.

Полностью поддерживаю: качество бензина "Лукойл" очень сильно варьируется в зависимости от региона и города в пределах одного региона (в крупных города, особенно "миллионниках", бензин "Лукойл" довольно неплох, в маленьких городках - полное г...).

Личный опыт: ехал из Нижнего Новгорода домой (1500км), по дороге заправлялся только на "Лукойле", т.к. в родном городе всего ОДНА (!) АЗС на весь городок - естественно, "Лукойл". Так вот, ответственно заявляю: бензин А-92 "Лукойл" в Нижнем Новгороде и в Республике Коми - это абсолютно разные бензины! (естественно, в Нижнем намного лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю: качество бензина "Лукойл" очень сильно варьируется в зависимости от региона и города в пределах одного региона (в крупных города, особенно "миллионниках", бензин "Лукойл" довольно неплох, в маленьких городках - полное г...).

Личный опыт: ехал из Нижнего Новгорода домой (1500км), по дороге заправлялся только на "Лукойле", т.к. в родном городе всего ОДНА (!) АЗС на весь городок - естественно, "Лукойл". Так вот, ответственно заявляю: бензин А-92 "Лукойл" в Нижнем Новгороде и в Республике Коми - это абсолютно разные бензины! (естественно, в Нижнем намного лучше).

У нас городок такой же как Волгоград (оба почти миллионники).

Дело не в этом. Просто этот бензин производится в Волгограде. А к нам в Саратов доставляется. И как следствие, чем длинее путь продукта к потребителю, то тем хуже качество.

А в Саратове свой нефтеперерабатывающий завод ОАО "Саратовнефтепродукт" и сеть фирменных заправок, принадлежащих ТНК-ВР. И многие а-ля фирменные заправки порой берут свой бензин с Саратовского НПЗ, а продают как Уфимский и прочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас городок такой же как Волгоград (оба почти миллионники).

Дело не в этом. Просто этот бензин производится в Волгограде. А к нам в Саратов доставляется. И как следствие, чем длинее путь продукта к потребителю, то тем хуже качество.

А в Саратове свой нефтеперерабатывающий завод ОАО "Саратовнефтепродукт" и сеть фирменных заправок, принадлежащих ТНК-ВР.

НПЗ НПЗ'у рознь! Даже если они одной компании. НПЗ "Лукойла" где-нибудь в Московском регионе, имхо, лучше оснащён и производит более качественный бензин, чем НПЗ того же "Лукойла", например, у нас, в Республике Коми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 2мес. Пробег 4500. Заливаю 92, обычно Лукоил (дисконт 21р.30к.), иногда Башнефть или Башкирнефтепродукт по 22 руб. (по нужде, когда нет Лукойла, т.к. живу в Башкирии).

 

На днях заправился 95 – полный бак для сравнения, так двигатель стало слышно в салоне и очень прилично. На ходовых качествах не сказалось ни как. Так зачем платить больше???

 

Больше 95 заправлять не буду. Люди близкие к производству автомобильного бензина говорят, что 95 – это 92 с присадками, лучше заливать чистый 92 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...