Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

они очень сильно закручивают крышку

Это как? В рио крышку закручивают до щелчков. То есть всегда одно и то-же усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? В рио крышку закручивают до щелчков. То есть всегда одно и то-же усилие.

Это нормальные люди закручивают до щелчка,а особо одарённые закручивают чуть ли не до 20 щелчков. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё таки заправил 98,динамика реально лучше,но вот и расход тоже вырос.думается расход больше из-за того что тапку в пол ))) но заправлятся постояно 98 всё таки думаю не стоит,свечи надо другие как минимум

 

Думаю если поездить на нем подольше что бы ЭБУ адаптировался, выставил УОЗ, то расход будет как минимум не больше чем на 95-м а динамики явно больше. А если под него еще и прошиться :g: мммм... няка. Но я бы не рисковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальные люди закручивают до щелчка,а особо одарённые закручивают чуть ли не до 20 щелчков. >:-[

Это да, у меня был случай, заправщик не смог открутить крышку))) Пришлось самому)))

 

Я наоборот не люблю когда мне машину заправляют-во первых вообще не люблю когда чужие люди её трогают,а во вторых-они очень сильно закручивают крышку,я один раз еле открыла,после чего решила что буду заливать сама,только вот попадаются особо настырные,которые сами лезут заправить,даже когда им говорят что не надо >:-[

По теме - заливаю 95.

"вообще не люблю когда чужие люди её трогают" - ))) Понимаю

но сам заправлять не очень люблю....хотя иногда после того как заправился, возникает желание выйти и проверить закрыл ли заправщик бак как следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, у меня был случай, заправщик не смог открутить крышку))) Пришлось самому)))

 

У меня с этим вообще смешно получилось(ну это сейчас смешно)- на улице ночь,бензина почти нет,ближайшая заправка не известно где,я от москвы км в 30,народу вокруг никого(кроме женщины кассира с нарощенными ногтями и я пляшу вокруг бачка с мыслью- открывайся ради бога!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим вообще смешно получилось(ну это сейчас смешно)- на улице ночь,бензина почти нет,ближайшая заправка не известно где,я от москвы км в 30,народу вокруг никого(кроме женщины кассира с нарощенными ногтями и я пляшу вокруг бачка с мыслью- открывайся ради бога!! :lol:

 

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

 

надеюсь хоть не зима была? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

надеюсь хоть не зима была? ))

Была бы зима,я б радовалась,было совсем недавно- на улице моросил дождь >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим вообще смешно получилось(ну это сейчас смешно)- на улице ночь,бензина почти нет,ближайшая заправка не известно где,я от москвы км в 30,народу вокруг никого(кроме женщины кассира с нарощенными ногтями и я пляшу вокруг бачка с мыслью- открывайся ради бога!! :lol:

 

Зато есть что вспомнить!+ уже задумываешься, когда стрелка уровня бензина близится к началу, что надо бы заправиться! А то опять 30 км от Москвы, никого, темно и дождь)))

 

Я вот боюсь при откручивании переборщить и сломать там что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил 95 ... пока одна заправщица не влила мне 92 по ошибке.

вот теперь думаю что заливать... с 92 вторым вроде и расход поменьше... в один момент даже решил что что то случилось с датчиком уровня топлива.. дня три держался в районе четверти бака...

 

на чай не даю.. как то в нашем городке это не принято что ли.. во всяком случае недовольство заправщиков не замечал по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще господа Риоводы я хочу вам сказать, что какое-то время был начальником склада ГСМ, так вот чистейший с завода А-76, нонешний 80, был намного лучше чем Аи-92 на заправках нашей необъятной Родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще господа Риоводы я хочу вам сказать, что какое-то время был начальником склада ГСМ, так вот чистейший с завода А-76, нонешний 80, был намного лучше чем Аи-92 на заправках нашей необъятной Родины.

 

 

Вывод, фильтровать 80 и ездить )))

 

Был у меня свой заводик )))

Бензин каталитического крекинга - 80

Бензин каталитический риформинга 91-98

 

То что 92 был плох в качестве присадок >:-[ щас с этим проблем нет :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком бензине вы ездиете?

какой бензин бы заливаете?

 

начну с себя:

 

Транс АЗС, ТНК, Лукойл, bp

 

92 считаю более качественным, ибо 95 у нас это тот же 92 с быстроумирающими добавками и искусственным повышением октанового числа.

разницу между 92 и 95 не ощутил

а может подскажите степень сжатия на движке G4EE Rio JB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь про трассу - то причём тогда стиль езды?

120 км/ч = самое то, чтоб расход гарантировано был меньше 7л/100 при любом бензине(!) моя при 130-140км/ч в 7л вписывается... Если не топливная система то что? двигатель?? :8ai:

если судиш о расходе по компютеру то зря,они врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может подскажите степень сжатия на движке G4EE Rio JB

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10

спасибо за ответ. и теперь в тему. при степени сжатия 10 и выше исполизуется АИ-95

ниже 10-АИ92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заливаю 95 прием на много лучше заправка лукойл !!! и желательно заправлятся надо на одной и той же заправке !!! это лично мое мнение !!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и желательно заправлятся надо на одной и той же заправке !!! это лично мое мнение !!!!1

 

Чем можно обосновать? Только подробнее, по-возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно обосновать? Только подробнее, по-возможности.

 

но если брать лукойл (да и остальные тоже) то заправке заправке рознь!! Я стараюсь заправляться на проверенных и в будни. Вроде как есть мнение что в выходные бенз могет быть хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если брать лукойл (да и остальные тоже) то заправке заправке рознь!! Я стараюсь заправляться на проверенных и в будни. Вроде как есть мнение что в выходные бенз могет быть хуже

В этом случае Вы не познаете бензин лучшего качества, в сравнении с тем, к которому привыкли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае Вы не познаете бензин лучшего качества, в сравнении с тем, к которому привыкли :)

 

Но почему же!!! ))) ? Я заправляюсь на лукойле и газпроме, вот еще попробовал на заправке Милена ( там бенз от МНЗ). Заливаю 95! Раз 1-2 месяца заливаю 95 экто. Данные заправки меня устраивают!)) С чем мне еще сравнивать? с ВР ? С ТНК? уже проходил это. На остальные с опаской смотрю, да и по пути особо нет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте)

с недавнего времени стала заправлять 92 на АЗС "Роснефть"

до этого заправляла 92 на лукойле, так вот расход был ужасный! 11-13 литров по городу!

а сейчас точно меньше 9л/100 км!!!

да и машина гораздо лучше едет :61dance3: прямо взлетает :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправилась 95 на Роснефть. Попробую. До этого был только 92. Расход где-то 16л, город. Надеюсь будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем-то сейчас на любой АЗС есть заправщики. другое дело, что не всегда есть 10-20р "на чай", а купюры по 50р и больше я не дам за такую услугу.

у нас такие корявые заправщики что я их еще при приблежении отгоняю мол я сам, постоянно то пистолетом по крылу стукнут то бензином обольют все горловину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход где-то 16л, город.

 

вы на первой-второй только ездите что-ли?

откуда такие цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заправилась 95 на Роснефть. Попробую. До этого был только 92. Расход где-то 16л, город. Надеюсь будет меньше.

Такое ощущение, что Вы промахнулись на селекторе и вместо D воткнули 2. :D Откуда такой расход? Если с Рюшкой все в порядке, то 10ка по городу на АТ - максимум. Даже при обкатке столько не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...