Перейти к публикации
seven020

камеры Vs радар-детекторы

Рекомендованные сообщения

да. если вывесить все желаемое оборудование, то дороги не видно будет))))

навигатор, регистратор, радар-детектор, телефонный держатель....нужна лобовуха, как на автобусе двухэтажном))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

да. если вывесить все желаемое оборудование, то дороги не видно будет))))

навигатор, регистратор, радар-детектор, телефонный держатель....нужна лобовуха, как на автобусе двухэтажном))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому видеорегистраторы интересны могу посодействовать...

сразу поясню... китайский ноунейм (не подумайте плохого, у них так часто) - на встрече могу предоставить...

качества хватает чтобы нормально воспринимать отснятый видео ряд с гос номерами...

кому интересно - на встрече или Лс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые риоводы самары, на московском шоссе появилась новая камера, в районе между парк хаусом и бкк, стоит как бы на дублере московского, смотрит в сторону Ново-вокзальной. Пока по моим сведениям работает в тестовом режиме, но где-то через неделю запустят в действие. Самая хрень в том, что радар-детектор ее не берет(другой принцип работы). Так-что будьте внимательны со скоростным режимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые риоводы самары, на московском шоссе появилась новая камера, в районе между парк хаусом и бкк, стоит как бы на дублере московского, смотрит в сторону Ново-вокзальной. Пока по моим сведениям работает в тестовом режиме, но где-то через неделю запустят в действие. Самая хрень в том, что радар-детектор ее не берет(другой принцип работы). Так-что будьте внимательны со скоростным режимом.

 

Спасибо, скорости там большие обычно. В вс проезжал там, и радар чтото пытался пищать. А какой у нее интересно принцип работы? И как она меряет если стоит в стороне на дублере московского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая хрень в том, что радар-детектор ее не берет(другой принцип работы). Так-что будьте внимательны со скоростным режимом.

мой берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой берет
и написать какой - это не про тебя? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне китайский SHOW-ME подарили, вроде как 1200 стоит, я доволен, недостаток заметил пока один - на трассе в режиме "трасса" дальность действия хотелось бы больше, - можно не успеть притормозить :D

 

чуть выше уже было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, теперь ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gazag, В этом ящике две камеры, делают фото с оределенным интервалом и по этому интервалу как-то вычисляется скорость(как-то так мне объяснили, и типа того этот радар не дает излучение которое мог бы выловить радар-детектор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gazag, В этом ящике две камеры, делают фото с оределенным интервалом и по этому интервалу как-то вычисляется скорость(как-то так мне объяснили, и типа того этот радар не дает излучение которое мог бы выловить радар-детектор).

 

Ну да, если там две камеры на расстоянии и отлаженные то радар-детекторы их не возьмут, но эт такая сложная технология определение скорости по 2-м камерам, даже что-то не вериться что ее уже внедрили. Значит мой радар-детектор пищал на двери парк хауса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... не совсем понимаю что тут сложного?:) первая камера: положение 0 авто на дороге. вторая камера: положение 1 авто на дороге. Расстояние между кадрами фиксированное. время между снимками помножить на фиксированное расстояние = вот и скорость. С данной задачей и офисный комп справится без проблем, не говоря уже специальных комплексах:)

 

Хотя может что-то не понимаю... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... не совсем понимаю что тут сложного? :) первая камера: положение 0 авто на дороге. вторая камера: положение 1 авто на дороге. Расстояние между кадрами фиксированное. время между снимками помножить на фиксированное расстояние = вот и скорость. С данной задачей и офисный комп справится без проблем, не говоря уже специальных комплексах :)

 

Хотя может что-то не понимаю... :pardon:

 

Самое сложное тут распознать и совместить одну и туже машину на двух снимках, откалиброваться по растоянию на снимках, а время между снимками фиксированное. И с учетом того что камера снимает сразу 2 потока (7 полос). Компьютер то мощный ненужен, сама технология, программа сложная. Ну как то так :), хотя там много еще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного :)

 

Как роботы видят мир? http://habrahabr.ru/post/137973/

 

Да и в универах учат уже таким вещам.

Технологии давно развиты :) так что все просто... AI рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного :)

 

Как роботы видят мир? http://habrahabr.ru/post/137973/

 

Да и в универах учат уже таким вещам.

Технологии давно развиты :) так что все просто... AI рулит :)

Прикольно :)

А по поводу камеры у ПаркХауса. Сегодня полз по утру там в пробке и заметил как на быстропролетевший в обратном направлении джип сверкнула желтая вспышка с верхушки соседнего столба. Камера висит на другом столбе, чуть рядом и сзади. Интересно, что дает сия вспышка? Ночью-то врятли камера снимает, только если сзади... И нахрена тогда эта вспышка днем? И так все видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подкрасить движущейся объект конечно не так сложно, да и то эти технологии годами создаются и отрабатываются для достижения нужной точности, вариантов много. А скорость определить нужнож с большой точностью, ведь ошибись на 1-2км/ч и уже неправомерный штраф :). Конечно технологии разработаны постепенно внедряются, улучшаются. Плохо только что радар-детекторы их неберут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вариант: не нарушать - не рассматривается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:):) не, почемуже, рассматривается когда знаешь где камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел себе CRANCH230... купил в Сызрани точно не помню примерно 1500 рэ., окупился он уже по дороге домой. Конечно пищит на двери, но пищит не так, как на радары. Я доволен очень. Часто езжу на межгород. Рация+радардетектор=штрафов 0 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купил SHO ME 520 примерно за 2000 руб., два раза с ним съездил в Крым, ни одной остановки с ДПС не было, пищщит на автоматические двери, рации дальнобойщиков, но на камеры и радары тоже по дугому, интенсивнее чтоле, в общем хороший вариант из недорогих радар детектеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 10341 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8577 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4306 Просмотров
    • 155 Сообщений
    • 70992 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1604 Просмотров

×
×
  • Создать...