Перейти к публикации
Адамов В.М.

Обвес на РИО

Рекомендованные сообщения

Вот кому интересно ссылочка. Может кому пригодится или просто полюбопытствовать.) 2 страницы всяких штуковин на Рюху

http://www.koreanautoimports.com/store/ind...t=2a&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно как делают обвесы американцы

http://www.streetkiaz.com/streetkiazx/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=22191&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подниму тему.

А есть реально хотя-бы пару человек, реально желающих приобрести такой обвес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на калину со спортобвесор стала похожа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

А есть реально хотя-бы пару человек, реально желающих приобрести такой обвес?

я так думаю, нет. мне так кажется, что с обвесом катаюсь только я (я не имею в виду обвес от ЛИТ или как его там) ) ) ) корейский выходит нехилых денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ezhick, фото в студию! :) если это тот обвес,что продают официалы-ты не один такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ezhick, фото в студию! :) если это тот обвес,что продают официалы-ты не один такой)

чет не видел что официалы такой продовали бы, не мучался бы так чтобы его привести.

 

это фотка корейская, но тут понятно что и как. если уж сильно припрет то выложу как на моей стоят - только там плохо видно, в грязи и снегу вся была

http://s53.radikal.ru/i139/0904/e3/e2b05ffd921d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю, нет. мне так кажется, что с обвесом катаюсь только я (я не имею в виду обвес от ЛИТ или как его там) ) ) ) корейский выходит нехилых денег.

Весь вопрос если-ли желающие приобрести его (вернее его копию), за другие, более реальные деньги.

 

P.S. Кстати на твоей тоже зачетный обвес, заднюю накладку получилось поставить (насколько я помню там какая-то не состыковка была)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ezhick, Жаль не известно подойдет ли на хэтч рестайл,но я бы от такого не отказалась!А сколько по цене вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос если-ли желающие приобрести его (вернее его копию), за другие, более реальные деньги.

 

P.S. Кстати на твоей тоже зачетный обвес, заднюю накладку получилось поставить (насколько я помню там какая-то не состыковка была)?

нет, не получилось. пришлось бампер покупать с дореста, на рест накладка вообще не подходила

 

@ezhick, Жаль не известно подойдет ли на хэтч рестайл,но я бы от такого не отказалась!А сколько по цене вышло?

а ты спроси у меня ))) я тебе расскажу. перед и пороги - подходят. (там два варианта: для седана и для хэтча). но придется покупать задний бампер от дореста+ вставышь, который некрашенный. По цене...отбивает всякое желание покупать ) ) )

1.обвес по кругу в корее стоит у изготовителя (само производство находится где-то вообще в заднице, от сеула далеко и от транспортников местных тоже) 1 000 бурундуков.

2. +% тому кто там его купит упакует и отправит, немного на этом заработает (если есть друганы там, то можно сэкономить)

3. +сама доставка до россии (как правило это владивосток)

4. + растаможка (куда ж без неё родимой)

5. + доставка с владика (или любого другого приграничного города, у кого как везут)

итог: от 1000 до бесконечности, в среднем 1800-1900. у меня вышло в 42 тыщи где-то, но это у меня )))))) одних нервов было потрачено на миллион

6. установка+покраска+задний бампер с вкладышем - это уже как договоритесь.

сроки: у меня ушло времени с марта, когда только машину купил и всё приехало 18 июля вместе с поисками. но в принципе в 1.5 месяца можно уложиться, если знать как. Если не жалко бабосов можно самолетом отправить +800 где-то баксов. прилетит за неделю, но ценник уже вырастет общий дет до 2100 а то и больше.

 

п.с........ да, дорого получается в прикидке на рио

да, мне хотелось именно такой

качество нормальное

да, нужно подгонять, могут быть и кривые

передним бампером не шкрябаю, он почти как штатный, задняя накладка в глубоком снегу набирает снег как лопата, можно оторвать. угол въезда меньше само собой, с порогами надо быть аккуратнее, они весомо ниже и чаще всего страдают только они (на зиму снимаю, по времени 5 сек, так специально не приклеивал)

да, я уже сломал порог по своей глупости в точке крепления, можно самому место крепления улучшить за бесплатно

да, шарахнул на морозе передним бампером об кучу льда - только поцарапал. не треснул, съезжая с бордюра, стукнул заднюю накладку - ни царапинки.

да, после установки нужны широкие колеса или ставить проставки на ступицу, низкопрофильная резина, резанные пружины или заниженная подвеска, иначе выглядеть будет ооочень некрасиво.

старые бампера не выкидывайте и не продавайте после замены - сломаете этот комплект новый покупать не будете уже точно, поставите старые бампера.

да,потребуется развдоить глушак, насадки впаены в бампер

да, туманки такие и идут круглые вместе....с лампочками

лучше смотрится на светлых машинах..... вроде бы всё

 

IXION можно брать смело - подойдет и доресту и ресту, так как там и передний и задний бампер как единые идут и меняют штатный полностью, точки крепления одинаковые. Но этот обвес дороже купера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после ближайшего дтп с повреждением заднего бампера все по новой включая бабосы?

 

имхо обвес нужен такой, чтобы его можно было легко восстановить, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после ближайшего дтп с повреждением заднего бампера все по новой включая бабосы?

 

имхо обвес нужен такой, чтобы его можно было легко восстановить, если что...

 

Не вижу никакой проблемы восстановить обвес из стеклопластика, а бабосы при ДТП понадобятся в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vrs, можно отдельно страховать тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vrs, можно отдельно страховать тюнинг

Можно. По КАСКО оцениваешь в определенную сумму и платишь определенный процент от этой суммы, по ОСАГО мне не оригинальный диск оплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую ХААЧУУ!!!! :yahoo:

kia-rio-antenna.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.koreanautoimports.com/store/product_info.php?cPath=30_44&products_id=4296

А кто может подсказать, подойдет это на новую РИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.koreanaut...roducts_id=4296

А кто может подсказать, подойдет это на новую РИО?

 

Судя по разделу в котором находится данный товар, они на JB, двери наверняка разные.

p.s. И по фото видно что с Carbon Fiber (углеродным волоконом), они даже рядом никогда не лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выглядят они конечно чётко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы глядят они конечно чётко

 

Боюсь реально даже пленка под карбон будет выглядеть гораздо интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще

6f9634393eb6.jpg

10000 рублей из китая

жаль для хетчбека не найти.

И еще

http://haidaogai.taobao.com//search.htm?userId=&shopId=36823944&view_type=&order_type=&spm=0&search=y&keyword=Rio&price1=&price2=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще

6f9634393eb6.jpg

10000 рублей из китая

жаль для хетчбека не найти.

И еще

http://haidaogai.tao...price1=&price2=

Уже выкладывали http://azt-tuning.ru/top/page889.html.

ИМХО зад ниочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе обвес на овощной машине - моветон.

Ладно, можно предположить, что устанавливая обвес мы не пытаемся подчеркнуть спортивность машины, а просто занимаемся стайлингом, то есть делаем красиво. Но в этом случае обвес на штатной джиперской подвеске выглядит уже не глупо, а просто некрасиво.

Обратите внимание на фотографии обвеса IXION - там как минимум -3см по подвеске, а то и больше, что в паре с красивым обвесом делает машину красивей, а не страшней. Правда и к дискам при этом предъявляются особые требования (ширина, вылет, ну и диаметр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе обвес на овощной машине - моветон.

Ладно, можно предположить, что устанавливая обвес мы не пытаемся подчеркнуть спортивность машины, а просто занимаемся стайлингом, то есть делаем красиво. Но в этом случае обвес на штатной джиперской подвеске выглядит уже не глупо, а просто некрасиво.

Обратите внимание на фотографии обвеса IXION - там как минимум -3см по подвеске, а то и больше, что в паре с красивым обвесом делает машину красивей, а не страшней. Правда и к дискам при этом предъявляются особые требования (ширина, вылет, ну и диаметр).

 

Не знай как там у вас в Сургуте, но по пробкам Саратова, впринципи пох что под капотом, лишь-бы был кондиционер, а коробка лучше АКПП, по подвеске, да конечно заниженная машина однозначно внешне более привлекательная, но лично я на своем сарайчике к зиме точно проставки поставлю, а колеса однозначно, после установки обвеса как правило начинают смотреться маленькими, и требуют замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 130 Сообщений
    • 169895 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4288 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 6649 Просмотров
    • 62 Сообщений
    • 31706 Просмотров

×
×
  • Создать...