Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

т.е. совесть просыпается исключительно когда поймают? а если не поймают, то она спит спокойно?

 

Да не в этом дело! Я никогда не отрицала, а я сейчас говорю исключительно за себя, что я прям правильный водитель! Нет, отнюдь, в городе больше 70 вообще никогда не езжу, по трассе - максималка 150 - там, где камер нет, и где я реально оцениваю СВОИ возможности и возможности МАШИНЫ, соответственно, в остальном - радар-детектор в помощь! И совесть всегда РАБОТАЕТ! И штрафы, если реально понимаю, что я их заслужила, я ВСЕГДА оплачиваю, а не оставляю НА ПОТОМ, потому что не согласна с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять странно: если человек за то, что бы нести ответственность за свои нарушения, то по идее, он каждый раз после превышения должен идти к гаишникам и просить квитанции. но ведь нет: пусть сначала поймают, потом вину признаю и скажу, что раз заслужил, то оплачу. но ведь кроме того квитка еще несколько десятков таких штрафов реально каждый из нас заслуживает. и это никого не волнует. а если летел по трассе и успел под камерой оттормозиться, то и в обще считай что ни в чем не виноват...

Жень, это не про тебя лично. это про психологию людскую в целом. а на меня накинулись из-за того, что у меня нет этих пограничных состояний и чувство вины или совесть у меня не работают выборочно от случая к случаю. я знаю где я нарушаю безопасно, а где нет, я знаю где я мешаю людям своими действиями, а где нет. ну и естественно смотрю спалюсь я перед законом или нет. а так что засветился перед камерой - стыдно, не засветился но все равно нарушил - не стыдно. такого у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне на сумму штрафа плевать - не разорюсь даже если платить заставят. тут вопрос в другом: нафига писать что ты такой хороший и правильный, а я плохой если сам при этом так же сознательно нарушаешь? сами признаются что нарушают, а после этого начинают письками мериться, что я нарушаю больше. ну не бред ли? ты сначала сам нарушать прекрати, а уж потом других носом тыкай.

а смелый или нет - это вопрос десятый. на трассе скорость 130-150 нормальная и не аномальная ни разу. не вижу ни одной причины быть особо смелым, что бы так ехать.

 Ага, "Сперва добейся"©, прям не удивил)))

Нормальная, конечно. 4 дня назад мозги очередного нормального гонщега из подошвы своих ботинок выковыривал. Который вроде как ещё 3 попутчиков взял подвезти. Один вместе с гонщегом на тот свет уехал, а двое долго-долго теперь лечится будут. И хорошо, что гонщег под Камаз уехал, а не в легковушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять странно: если человек за то, что бы нести ответственность за свои нарушения, то по идее, он каждый раз после превышения должен идти к гаишникам и просить квитанции. но ведь нет: пусть сначала поймают, потом вину признаю и скажу, что раз заслужил, то оплачу. но ведь кроме того квитка еще несколько десятков таких штрафов реально каждый из нас заслуживает. и это никого не волнует. а если летел по трассе и успел под камерой оттормозиться, то и в обще считай что ни в чем не виноват...

Жень, это не про тебя лично. это про психологию людскую в целом. а на меня накинулись из-за того, что у меня нет этих пограничных состояний и чувство вины или совесть у меня не работают выборочно от случая к случаю. я знаю где я нарушаю безопасно, а где нет, я знаю где я мешаю людям своими действиями, а где нет. ну и естественно смотрю спалюсь я перед законом или нет. а так что засветился перед камерой - стыдно, не засветился но все равно нарушил - не стыдно. такого у меня нет.

 

Мне вот (опять за себя говорю) всегда стыдно! Одно дело моя родная Ярославка, которую я с закрытыми глазами проеду и РЕАЛЬНО знаю каждую кочку и места, где МОГУТ пойти люди/кошки/собаки, другое - незнакомая трасса, на которой я в первый раз. Вот там, даже с радар-детектором не поеду больше 120. И мне спокойней, и окружающим...

 

А если говорить о совести, извини, дорогой @7-up, не знаю, как тебя по имени, то она у каждого своя. Ты 150 поедешь и тебе все равно, я 120 поеду мне будет стремно, кто-то 130 возьмет с опаской и так далее.

 

По теме вопроса: наверное, не стоило тут рассуждать о транзитках, обочинах (кстати, до Питера ездила 2 раза, доезжала из Сергиева Посада за 10 часов...) и прочем.

 

Уж извини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме вопроса: наверное, не стоило тут рассуждать о транзитках, обочинах (кстати, до Питера ездила 2 раза, доезжала и Сергиева Посада за 10 часов...) и прочем.

 

Уж извини...

так ты и не пишешь в отличие от некоторых, что каждый пункт ПДД соблюдаешь. так что без претензий. претензии в этом вопросе совсем к другим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik,

С какого числа вступили в силу эти изменения?

Я же написал что мне пришел штраф на 300 руб, а не на 500 как должно быть если изменения вступили в силу.

За ту тему спасибо, я ее всю прочитал, и знаю что минимальный штраф теперь 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, Дим, закон вступил в силу с 1 января 2013 года. Ежели приходят квитанции со старыми цифрами я бы оплатила и не парилась. С другой стороны, интересно выяснить, почему до сих пор (полгода прошло) не поменяли клише на письме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А я так ждал, надеялся и верил..", что оно само рассосётся. Или найдётся кто-то откуда-то и всё сделает, угу.

Честно говоря не заметил каких либо конкретных действий, только одни надежды на государство, как раз то что я и имел в виду, что может быть когда то будет лучше, а примеры конкретики, про которые я спрашивал, можете в теме "Политическая курилка", там Арни как раз писал о своих достижениях, вот это я и считаю примером.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты и не пишешь в отличие от некоторых, что каждый пункт ПДД соблюдаешь. так что без претензий. претензии в этом вопросе совсем к другим людям

 

А оно надо? Претензии эти? Проще от этого никому не станет... И потом, что ты хочешь доказать? Что ты прав? Так придет другой, с аналогичными размышлизмами, и скажет, нетушки, Йа не прав, прав я. И что тогда?

 

Совет: от штрафов (если реально знаешь, что ты косяк) не отказывайся - оплачивай, тем более сказал уже - не обеднеешь, если не согласен - иди в суд, заводи дело и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно надо? Претензии эти? Проще от этого никому не станет... И потом, что ты хочешь доказать? Что ты прав? Так придет другой, с аналогичными размышлизмами, и скажет, нетушки, Йа не прав, прав я. И что тогда?

 

Совет: от штрафов (если реально знаешь, что ты косяк) не отказывайся - оплачивай, тем более сказал уже - не обеднеешь, если не согласен - иди в суд, заводи дело и прочее...

мне? мне не надо. претензии мне предьявили, а я только ответил на них, что люди с этими претензиями против ветра плюют и пусть сначала за собой посмотрят.

а штрафы я не оплачиваю так же принципиально, как и не даю взяток после поездки на юг в 2008г. выбесили меня тогда менты краснодарского края. это даже не менты, а шакалы настоящие. так что хрен им, а не деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а штрафы я не оплачиваю так же принципиально, как и не даю взяток после поездки на юг в 2008г. выбесили меня тогда менты краснодарского края. это даже не менты, а шакалы настоящие. так что хрен им, а не деньги.

Вот оно что вылезло... Знаешь, я тоже в 2011 году ездила на юг на машине, БЕЗ единого штрафа, благодаря радар-детектору и голове... Останавливать - останавливали, на Цукеровой балке, в том числе, так там вообще досмотр был..., и все обошлось... к счастью... Думаю, в твоей ситуации, тот единственный случай - не есть первопричина. И, кстати, был не согласен - надо подавать апелляцию. А ежели смолчал, так зачем клянить весь свет теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik, насколько я понял эти поправки еще не приняли, а только предлагают (если не прав, поправьте), отцу в апреле пришел штраф на 100 руб. Мне на 300 в апреле в Москве, 300 в Тульской области, получается что клише вообще нигде еще не меняли, тогда менты работают нерасторопно и теряют деньги, ине то оно лучше. На рабочие машины штрафы приходят по старым расценкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik, насколько я понял эти поправки еще не приняли, а только предлагают (если не прав, поправьте), отцу в апреле пришел штраф на 100 руб. Мне на 300 в апреле в Москве, 300 в Тульской области, получается что клише вообще нигде еще не меняли, тогда менты работают нерасторопно и теряют деньги, ине то оно лучше. На рабочие машины штрафы приходят по старым расценкам.

Дим, прошу прощения, что ввела в заблуждение! В апреле эти изменения были приняты депутатами Госдумы лишь в первом чтении, второго и третьего окончательного еще не было! Так что пока - катаемся по старым правилам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строгость законов в Росии соизмеряется с необязательностью их исполнения)))

Какая разница что штрафы повышают, когда их все равно собрать не могут? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что вылезло... Знаешь, я тоже в 2011 году ездила на юг на машине, БЕЗ единого штрафа, благодаря радар-детектору и голове... Останавливать - останавливали, на Цукеровой балке, в том числе, так там вообще досмотр был..., и все обошлось... к счастью... Думаю, в твоей ситуации, тот единственный случай - не есть первопричина. И, кстати, был не согласен - надо подавать апелляцию. А ежели смолчал, так зачем клянить весь свет теперь?

в 2008 камер на дорогах не было. зато менты шакалили по-черному. нас досматривали 3 раза на отрезке в 15км. несколько раз пытались на лишение разводить. было жуткое желание развернуться и уехать в Крым. после той поездки я на наш юг только по работе езжу. ни когда не видела, как подряд 10 машин останавливают так просто и шманают по полчаса в надежде, что ты им денег сунешь, что бы отвязались? тогда не было 185 приказа и они могли легко тебя до 4-х часов мурыжить, чем успешно и пользовались. это мне потом рассказали, что сезон у них на юге был, когда отдыхающие с деньгами едут, в после сезона они расслабляются. сейчас может и нет такого, т.к. за них всё-таки хоть немного, но взялись там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница что штрафы повышают, когда их все равно собрать не могут? ))

Да ладно, Игорек, отчего ж не могут-то? 80 % нарушителей исправно пополняют госказну... Народ у нас такой - сначала катается красиво, потом штрафы приходят, но большинство их все же оплачивают. Другой вопрос, что маловаты сами штрафы, оттого и собрать не могут)))

 

 ни когда не видела, как подряд 10 машин останавливают так просто и шманают по полчаса в надежде, что ты им денег сунешь, что бы отвязались?

 

Конечно, видела))) Они и сейчас так делают - десяток машин остановят и проверяют потихоньку. Кто законы знает - быстро отбадается и уедет, кто не знает - тому меньше везет и разводят на деньги конкретно. Тут еще вопрос в юридической безграмотности водителей. Кстати, когда меня начали на досмотр разводить я быстро попросила трех понятых и составление протокола - извинились и отпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему трех понятых, разве не двух?

 

И по поводу остановки десятка машин: обязаны сразу же пойти, либо можно уезжать. Только все это должно быть заснято, иначе припишут неподчинение. Но в пробке так хочется, чтобы объездунов тормознули всех и неспешно проверяли по-одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два понятых обязательно, но лучше трех + зафиксировать все происходящее на видеокамеру. Гайцы этого ооочень не любят, потому сразу отпускают. И да, соглашусь с предыдущим спикером, зачем сидеть и ждать своей очереди, если должны подойти сразу же? Если нет, пусть идут лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik,уже ввели 500 рублей? какие еще изменения в КОАП по автотранспорту (Ст..12)?



@Pitak,когда останавливали и СРАЗУ не подходили, уезжал и никто не гнался. Они иной раз останавливают в тех местах, где им это запрещено, даже не останавливаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, папе приходят уведомления о штрафах на старую квартиру, где он уже года 2 как не прописан.

Понятно что машину он на учет ставил ещё будучи прописанным там, но что с этим делать то? Снимать машину с учета не предлагать. Мотаться в Бутово надоело каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Наверное, для начала выяснить в ГИБДД, возможно ли в их базе заменить адрес регистрации автовладельца на адрес фактического проживания (по сути, мы имеем именно этот случай, если без формальностей). И, если сие деяние возможно, узнать технологию. Наверняка потребуется явка куда-нибудь с паспортом и заявлением, нужно лишь узнать - куда именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тестя моего такая же беда с письмами из ПФР и ФНС. Он уже и дважды заявления писал, и устно им говорил, и они при нём в базе меняли адреса. Всё равно, уже десять лет письма идут по старому адресу прописки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, папе приходят уведомления о штрафах на старую квартиру, где он уже года 2 как не прописан.

Понятно что машину он на учет ставил ещё будучи прописанным там, но что с этим делать то? Снимать машину с учета не предлагать. Мотаться в Бутово надоело каждый раз.

а болт на это забить не пробовали?) пусть пару раз в год на сайт судебных приставов заглядывает. чего найдет там, то и пусть оплачивает. никакого геморроя. одна экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сейчас по Маршалу Жукова в сторону центра около70 а меня как стоячего Ламбо лп640 и моцак на перегонки.за 200 точно шли.и че им эти штрафы? Моцак вообще не определен потому как спереди номеров нет.А владельцу Ламбика этот штраф как мне мороженку скушать.Так что ездить нам в потоке, а эти будут носится безбашенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...