Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

За выделенные полосы штрафуют незаконно

Подробности тут - http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=500414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришло письмо счастья о нарушении скоростного режима ...

на Ретону, которую я собственно ручно сняла с учёта и продала в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, посмотри внимательно совпадает ли все данные, моему знакомому тоже пришло письмо на давно проданную машину и владельцев было уже человека 3 после него. При рассмотрении фото обнаружилось что номера в письме и на фото разные, ездил разбираться в их главный офис где-то в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На госуслугах висит штраф за сентябрь 300р. Никаких писем и уведомлений не приходило. И что? Пускай так и висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? Пускай так и висит?

Да.

Пока постановление по делу об административном правонарушении не было вручено в установленном законом порядке (лично в руки под роспись или копию по почте заказным письмом с уведомлением), оно не считается вступившим в законную силу. "Срок годности" у него, если мне память не изменяет, год.

Если совесть мучает - на стационарном посту или в любом МРЭО тебе могут его распечатать и вручить под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Продолжение моей истории (фото на странице 10). Ездила, писала заявление о том, что не согласна с фотофиксацией правонарушения. Расписала почему. Звонят мне накануне 28-го декабря и говорят, что так и так рассмотрение будет 28-го декабря. Я отвечаю, что к сожалению не могу в этот день подъехать. Прошу рассмотреть заявление без меня. Ответили, что без проблем, попрощались с друг другом и всё. Начала ждать письмо. И вот оно "счастье"! В почту кинули извещение! Побежали сегодня на почту. И что вы думаете? Я была надлежащим образом извещена о дате рассмотрения дела. Но в назначенное время не явилась. Ну да ладно. Вот что утверждают: "На фотографии видна траектория движения транспортного средства "КИА РИО", гос. знаки такие-то, в крайней правой полосе по ходу движения..." и т. д. И в итоге, правонарушение оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения!!! Решение может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы. Прекрасно! Теперь придется идти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально еще раз посмотрел фото: справо от машины идет сплошная, слева - прерывистая. Как интересно они поняли, что машина в крайнем правом ряду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, Я сама не понимаю. Такое впечатление, что просто за лоха держат. Ладно, если 200-300 рублей штраф, но тут 3000! Честно говоря, меня просто жаба душит ни за что такие деньги отдавать. Посмотрела в нете. У них Тверской суд. Сейчас ищу какие документы туда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наткнулся на сайт https://gibdd.a-3.ru/insert.php , показал мне все мои штрафы, правда ни слова нет, что они оплачены. Может кому полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если на самом деле нарушение имело место быть, то надо оплатить. А если не было нарушения - то просто доказывать свою правоту, не забывая что в России действует презумпция невиновности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не было нарушения - то просто доказывать свою правоту, не забывая что в России действует презумпция невиновности )

Рассмешил.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто пудов не реклама. бугага.

 

7up, сэкономил, это когда не нарушал, а не когда не заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут на днях пришло письмо от судебных приставов.

смысл такой: я, судебный пристав такой-то, постановил, что вы срочно должны оплатить штраф 300р, полученный летом того года, иначе оплатите в двойном размере и еще 1000р сверху за то, что не заплатили.

 

с одной стороны, конечно, проще заплатить 300р, пока не вспомнили про оставшиеся штрафы, которых еще до НГ на 25000р скопилось, а сейчас и под все 30т.р. будет. а с другой, мне за границу в ближайшее время не ехать, можно и проверить систему на прочность, т.к. не уверен, что пристав может без суда чего-то там постановить, да и не приходило ко мне постновление, вступившее в законную силу. пришло как обычно без даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не приходило ко мне постновление, вступившее в законную силу. пришло как обычно без даты

 

А ну марш КРФоАП читать насчет вступления в законную силу постановлений, присланных по почте)

 

Нарушил - плати, не нарушил - обжалуй. Третьего не дано. А вы блин хитро :excl2: опые все, даты на постановлении нету ;)

 

И ГИБДД может передавать дела по административным правонарушениям в ССП без суда. Решение о твоей виновности же без суда принимается, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь жуки. видимо, придется им подбросить 300р, что бы с голода не померли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про остальные тоже могут вспомнить, как дело дойдет... Так что я бы подумал, как их оплатить, тем более они все вступили в законную силу. Постановление вступает в законную силу со дня подписания тобой уведомления о вручении на почте. Или подписания этого же уведомления почтальоном, которому надо твое письмо скинуть.

 

З.Ы.

Во, теперь я понял, для кого балльную систему вводят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на почту по уведомлениям не хожу, т.к. знаю что там штрафы с камер. А понимать можно сколько угодно, только для начала надо начать на машине между городами ездить:-) Иначе понимание не полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже приставы прислали по нарушению, которое я не совершал двухлетней давности. Ни копья этим голубым не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года - это как минимум срок давности истек. Пусть лесом идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только для начала надо начать на машине между городами ездить

+19 к ограничению - не вариант?

 

Я на почту по уведомлениям не хожу, т.к. знаю что там штрафы с камер.

А откуда знаешь тогда, на какую сумму у тебя штрафов всего? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все с уведомлением приходит. Большинство просто в ящик кидают. Я хоть не плачу, но аккуратно складываются в папочку - вдруг спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чёрт его знает, считаются они вступившими в законную силу или нет...

По идее постановление вступает в законную силу через 10 дней со дня его объявления, вроде так. Т.е. когда ты ПОД ПОДПИСЬ его получаешь у инспектора, судьи или на почте.

В коапе чётко написано про заказанные письма с уведомлениями.

 

Вот и думай, бодаться или нет, потому что штраф может быть и настоящий, но постановление объявлено с нарушением процедуры.

 

Надо у адвокатов спросить по этому поводу. Просто в том же НК вроде было написано, что по налоговой части вся корреспонденция автоматически считается полученной спустя 45 дней что ли после отправки...

 

Вот можно ли вообще постановления по делам об АП отправлять простым письмом или нельзя... И если можно, то как считать вступление в законную силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю. Да и потом наедешь на них, а они как поднимут всё чего найдут... А я по трассам под камерами 150 летаю. Спросить по-любому есть за что. Наверно все-таки в этом случае надо сдаваться:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по трассам под камерами 150 летаю. Спросить по-любому есть за что.

Кость, ты прости, но в отсутствие возможности платить пятитысячные штрафы за каждую поездку такое поведение кажется, как минимум, необдуманным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с трудом представляю, как можно не затормозить, когда весь поток перед камерой тормозит... я тоже иногда езжу быстро, но с радар детектером (за километр уже знаю, что там "стреляют" и торможу), а всякие стрелки и стационарные камеры - и так известно, где они. Просто не вижу ни одной причины гнать 150 под камерой, когда знаешь, что она там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...