Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

А у меня наоборот, первое письмо счастья было за полгода до первого ДТП, при чем на тыщу рублей. Вот так мне не повезло :lol:

 

Доброго времени суток!

У меня первое письмо пришло осенью (после поездки на юга) из Воронежской области на триста рэ. Аварий, слава богу, не было и надеюсь не будет. А до этого (в эту же поездку) меня в живую в населенном пункте остановили (кажется в Ростовской области), вроде как начал инспектор протокол составлять, но потом сказал: "Ладно, езжайте, штраф по почте придет (инкременировали превышение на более 40 км/ч - 115 км/ч в населенном пункте)." Я уехал, всю дорогу мучался, думал что будет!? Плюс жена сказала, я как только в пункт ГИБДД зашел, так вся кодла, что на улице стояла, принялась рассматривать мой триколор на пропуске. Может по-этому и отпустили, а штраф за это "нарушение" так и не пришел! По этой теме могу пару советов и историй рассказать...

А штрафы, если они за ТВОИ нарушения, оплачивать надо, как бы они до тебя не доходили! Закон будут соблюдать и чтить только тогда, когда это будет делать каждый. Отвечай сам за себя... ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А штрафы, если они за ТВОИ нарушения, оплачивать надо, как бы они до тебя не доходили!

Вот за это +100500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс жена сказала, я как только в пункт ГИБДД зашел, так вся кодла, что на улице стояла, принялась рассматривать мой триколор на пропуске. Может по-этому и отпустили, а штраф за это "нарушение" так и не пришел! По этой теме могу пару советов и историй рассказать...

расскажи, будет интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали, на Новослободке +24км/ч

Хорошо, что не уведомление. У нас ТАКАЯ почта, с одним "трупом" в окошке, что я хожу отправлять письма в соседнюю.

А я чёт думал там 80 можно. Дофига полос :pardon:

Оплатим, может дорогу где лишний раз подлатают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришло письмо счастья. На горковском шоссе камера засняла. Старался притормаживать на каждой камере, видимо какую-то поздно увидел :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже пришло "письмецо в конверте", а на госуслугах информация о штрафах отсутствует. Теперь меня терзают сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на госуслугах информация о штрафах отсутствует.

Сверяй реквизиты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реквизиты совпадают, за исключением нескольких цифр КБК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 вносились изменения КБК-шки (Коды бюджетной классификации) 2011 года. Может где-то изменения не внесли/не откорректировали/остались старые/добавили новые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bubniha, ага спасибочки. Значит этой бумажке можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бякус, На всяк случай можно поискать сами изменения, т.е. что на что менялось.

Гы-гы, тебя гайцы захабили!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bubniha, ага они родимые))) Точнее их "скрытая" камера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заплатил штраф через Госуслуги - ребята очень удобно платить из дома :pardon: . Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими письмами "счастья" постоянно какая-то беда, равно как и с базой данных ГИБДД.

В феврале эвакуировали автомобиль (поставила в неположенном месте), пока в ГИБДД составляли протокол, товарищ инспектор сообщил мне о том, что у меня неоплаченный штраф от 25.05.2011... Самое интересное, что оплатила я его через неделю в Сбере (все квитанции вожу с собой), а в базе до сих пор числится, как неоплаченный. А на сайте Госуслуг в списке неоплаченных числятся совсем другие штрафы (за превышение), которые также были мной оплачены в тот же либо на следующий день. Покопалась в службе судебных приставов - там на меня не заведено ни одного дела.

Так что, кому верить и куда обращаться - непонятно.

ГАИшник предложил разослать факсы. Но это уже, ИМХО, полнейший бред. Если у них внутри бардак, то какого я должна еще и факсы слать, чтобы в базе отметили, что штрафы оплачены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАИшник предложил разослать факсы. Но это уже, ИМХО, полнейший бред. Если у них внутри бардак, то какого я должна еще и факсы слать, чтобы в базе отметили, что штрафы оплачены...

Я когда получал штраф от подмосковного подразделения и чуть не просрочил оплату, когда оплатил, звонил туда. Инспектор со мной общался очень приветливо и вежливо, сказал, что со сроками оплаты все в порядке, и при оплате через сбер они должны видеть, что штраф погашен, но какое-то время на это может уйти. Про факс сказал, что это совершенно необязательно, но для очистки совести и скорейшего появления в базах всех отметок действительно лучше отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интереса зашла на Госуслуги, - за мной. якобы, числятся 2 штрафа этого года: от февраля (как раз, когда на штрафстоянку машину отправили) - его оплатила в тот же день, как забрала авто и от 14 июня (письмо счастья) - оплачен 16 в Сбере.

Просто непонятная какая-то система, в одной базе - штрафы числятся, в другой - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, оплачивать штрафы нужно только через Сбербанк и только через операциониста. Через платилку Сбера и через все остальные банки штрафы могут идти очень долго или не дойти вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, оплачивать штрафы нужно только через Сбербанк и только через операциониста. Через платилку Сбера и через все остальные банки штрафы могут идти очень долго или не дойти вовсе.

 

Говорю только за себя - все штрафы оплачены именно в Сбере и именно через операциониста, один - в самом отделении ГИБДД (там же и сняли его с меня).

А по поводу долго - но не год ведь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они потерялись, то они вообще не дойдут, пока их не возвратить и не отправить заново.

 

Кстати, по поводу квитанций по факсу. А кто может подсказать номера московского (что на Садовом кольце) и подмосковного (который в Звенигороде) факсов? А то я их искал, но чего-то не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу квитанций по факсу. А кто может подсказать номера московского (что на Садовом кольце) и подмосковного (который в Звенигороде) факсов? А то я их искал, но чего-то не нашёл.

 

На сайте http://gibddmoscow.ru/ - телефоны и адреса всех подразделений столичных. А здесь - http://www.ugibddmo.ru/2012-01-31-12-38-03/2012-01-31-12-30-25/50-2009-09-06-20-09-06 попробуйте поискать нужный подмосковный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто может подсказать номера московского (что на Садовом кольце) и подмосковного (который в Звенигороде) факсов?

На постановлении написаны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На постановлении написаны ;)

Постановления под рукой нет, но насколько помню, там только телефон указан, не факс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, в тех, что я получал, и то, и то было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, в тех, что я получал, и то, и то было)

 

Кстати, у меня тоже - и телефон, и факс на постановлении имеются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А вот и мое письмо счастья!!!

post-14855-0-55355700-1353046284_thumb.jpg

 

Я немного в шоке. Где та самая спец полоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...