Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

прада сейчас технологии ушли далеко вперёд, может и изменилось что. Я правда не стал проверять и в этом году копию квитанции отвёз.

В 2007 оплатил штраф, но в 2009 он ещё числился ка не оплаченный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что в разных странах ситуации разные, что по одному примеру нельзя судить о системе...

 

Но мне на данном примере хотелось показать какое государство хотел бы я видеть у нас. В тех же США существует система, при которой решение одного суда по делу принимается для другого, аналогичного дела, другим судом. На него можно ссылаться, даже если суд был в другом штате. Т.к. Закон должен трактоваться одинаково на всей территории, на которой он действует.

А у нас? А у нас каждый судья сам себе закон. Жена была в суде, когда по закону даже правонарушения такого нет, а судья говорит, мол что мне закон, это же неправильно, Вы же сами понимаете, что закон не совершенен и т.д. У нас ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ судьи ставится превыше Закона, а мнение другого судьи по такому же делу или не принимается в расчет, или (что скорее) сыграет не в пользу обвиняемого.

 

Во многих европейских странах за превышение скорости права даже у чиновников отнимут, а у нас? Даже не остановят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноклассница была с мужем в Германии

приехали домой в Мытищи.

и получают по почте письмо от немецкой дорожной полиции

фото их машины, наехавшей на линии stop на светофоре и штраф 40 евро (квитанция прилашалась)

плюс на 10 листах описание смертной кары за неуплаты (одно из наказаний - разумеется лишение шенгена)

конечно заплатили штраф.

 

 

самое страшное наказание - это пьянка за рулем. кранты. превышение скорости - штрафы такие что...ну вы понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне на данном примере хотелось показать какое государство хотел бы я видеть у нас. В тех же США существует система, при которой решение одного суда по делу принимается для другого, аналогичного дела, другим судом. На него можно ссылаться, даже если суд был в другом штате.

Да пожалуйста. На сайте "за рулём" читал постановление нашего "самого негуманного" Верховного суда, где было прекращено дело о лишении прав за пьянку. Причём оспаривался не сам факт пьянки, а то, что было отказано в рассмотрении дела по месту регистрации транспортного средства. Верховный суд посчитал данный факт нарушением прав гражданина и решение нисшего суда отменил, а поскольку срок привлечения к ответсвенности истёк, дело прекратил.

Чем Вам не Америка!

Просто следующий раз Чичваркину положат квитанцию под нужный дворник.

За границей превышение скорости даже на 1 км карается штрафом от 30$. Вы это хотите видеть у нас. :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая. Из ГИБДД прислали по почте "письмо счастья" со штрафом, на конверте написано - заказное с уведомлением, нет никаких почтовых штампов, но остался след от наклеенного уведомления. Насколько я знаю заказное письмо с уведомлением по правилам адресат должен получить в почтовом отделении при предъявлении паспорта и подписи в уведомлении. В противном случае нет никакого подтверждения получения им данного письма. Следовательно и нет смысла его оплачивать. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

возьми это письмо и почитай по внимательнее. с одной стороны у тебя картинка с фоткой, а с другой постановление, а ниже него разъяснения по оплате этого постановления. так вот в этих разъяснениях четко написано, что оплатить штраф ты обязан втечение 30 дней со дня вступления постановления в законную силу. а теперь попробуй найти дату вступления этого постановления в законную силу? лично у меня там написано: ".......... 201..г". и никаких подписей. вот тут весь кайф и начинается - постановление не действительно и платить за него не надо. сиди спокойно и жди пока тебя не уведомят о его вступлении в законную силу.

лично я не оплачиваю ни письма, ни штрафы аж с 2007г и жить мне это не мешает. за границу езжу спокойно и регулярно как по работе, так и на отдых, машины на учет ставлю/снимаю, прохожу ТО. Все в полном порядке. Зато экономлю кучу денег и плевать хотел на гиббонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня там написано: ".......... 201..г". и никаких подписей.

Посмотрю на своих бумажках. Если все действительно так, то реально можно положить на гайцев с прибором, причем они сами же и будут в этом виноваты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь попробуй найти дату вступления этого постановления в законную силу? лично у меня там написано: ".......... 201..г". и никаких подписей.

А вот это уже становится интересным. Мне пока "письма счастья" не приходили, но на будущее учту.

А нет ли там даты вынесения постановления? тогда может быть "подводный камень". Согласно закона, постановление втупает в законную силу через 10 дней после вынесения. и тогда дату вступления в законную силу писать нет необходимости. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже не - с уведомлением - носят эти письма. а так передают через кого получится. чаще через соседей. тоже недавно сразу 2 получил. но сразу скажу я не гонщик стараюсь соблюдать правила. но и то нет да и превысиш скоростенку на 10 - 20км. сам того не осознавая. ну и- получай фриц гранату- я сразу вспоминаю - время. трассу. примерную скорость - совпадает так и нечего базар разводить иду и оплачиваю. желательно побыстрее чтоб не забыть.еще у нас в Татарстане есть такая фишка - проверь свои штрафы в гаи.в инете. если сомневаюсь то проверяю. конечно можно и продинамить это дело - но при т.о. при снятии и постановке на учет ставится штампик об отсутствии штрафов. а сейчас власти ушлые стали они и еще при каких нибудь финанс. операциях будут этот штампик спрашивать. короче обкладывают со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже становится интересным. Мне пока "письма счастья" не приходили, но на будущее учту.

А нет ли там даты вынесения постановления? тогда может быть "подводный камень". Согласно закона, постановление втупает в законную силу через 10 дней после вынесения. и тогда дату вступления в законную силу писать нет необходимости. :black_eye:

по закону тебе твои права должны разъяснить, т.к. ты не юрист и если тебя наказывают, то должны дать полную ясность за что, как и чего ты имеешь права. догадываться когда там чего в силу вступит (или не вступит?) не твое дело. Пусть присылают уведомление о вступлении постановления в силу и не какую-то бумажку из фотошопа, а нормальное постановление с синей печатью и синей подписью. А так мало ли кто кому чего прислал. Я не обязан в никуда и ни за что платить всем желающим.

Вообщем, господа, прежде чем чего-то оплачивать надо внимательно изучить чего оплачивать собираетесь - это позволяет сильно сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вы мне доказываете, что там хорошо, можно оспорить любое решение по пустяку. Я вам доказываю, что у них для всех всегда наступает ответственность за деяние. (хоть бомж, хоть президент). Я иненно за это!!! :48bt:

Видимо я плохо изъясняюсь... :( Я не говорил, что там хорошо... А сказать я хотел, что у них всегда наступает ответственность за деяния, будь то гражданин, будь то представитель власти. ;) И я именно за это!!! :good2:

 

Вообщем, господа, прежде чем чего-то оплачивать надо внимательно изучить чего оплачивать собираетесь - это позволяет сильно сэкономить.

Абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону тебе твои права должны разъяснить, т.к. ты не юрист и если тебя наказывают, то должны дать полную ясность за что, как и чего ты имеешь права. догадываться когда там чего в силу вступит (или не вступит?) не твое дело.

Вашими словами, если я не юрист, и мне не разъяснили что убивать не хорошо, то можно (Я ведь не знал)

Пусть присылают уведомление о вступлении постановления в силу и не какую-то бумажку из фотошопа, а нормальное постановление с синей печатью и синей подписью. А так мало ли кто кому чего прислал. Я не обязан в никуда и ни за что платить всем желающим.

бумажка без печатей и подписей меня бы тоже напрягла. Тут я скорее поступил бы также

Вообщем, господа, прежде чем чего-то оплачивать надо внимательно изучить чего оплачивать собираетесь - это позволяет сильно сэкономить.

Истинные слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришёл штраф на 1000р заказным письмом. Попал под камеру на Минке.

Есть подпись и печать, но само письмо явно отксерокопированное.

Тоесть вы предлагаете не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришёл штраф на 1000р заказным письмом. Попал под камеру на Минке.

Есть подпись и печать, но само письмо явно отксерокопированное.

Тоесть вы предлагаете не платить?

Если все данные на бланке верны, но не расписывались при получении, то имеется возможность отттягивать срок оплаты до удобного момента, но платить скорее всего все равно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно расписывался, это же заказное письмо.

А про оттягивание я не хуже вас знаю, по закону месяц даётся.

 

Просто интересно к чему 4 страницы флуда были? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно расписывался, это же заказное письмо.

у мя в бутове заказные так в ящики пихают

а в коньково консьержке отдают )) она тя потом ловит и отдает ))

сколько получали всей семьей(даже двумя семьями) ниразу не расписывались %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на почту за ним ходил. Домой принесли уведомление причём чтобы его забрать надо было расписаться у почтальона.

В бутово хорошо почта работает, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на почту за ним ходил. Домой принесли уведомление причём чтобы его забрать надо было расписаться у почтальона.

По правилам всем так должны штрафы передавать. Но тогда придется платить в срок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тихо офигеваю, товарищи. получил очередное письмо и у меня челюсть уехала. ладно эти ПИДРы (с вашего позволения начну их Полицейскими называть) раньше присылали штрафы за превышение больше чем на 40км/ч. но сейчас они переплюнули сами себя! пришел штраф на 300р за то, что я ехал 89км/ч, т.е. всего на 29км/ч быстрее чем можно. совсем эти контрацептивы совсем видать без мозгов, раз такую фигню присылают.

ну а по оплате всё как и в своем посте №49 этой темы - положил к остальным письмам, пусть лежит.

 

ЗЫ: камера стоит на 42км Ленинградки как ехать в область, т.е. в районе поворота на Зеленоград (там где стела и макдак).

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насобирал пачку штрафов на трассе дон. Натыкали там камер на 41 километре и на 60 вроде... Трындец

 

вопрос, если не указано в письме дата вступления постановления в силу, то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тихо офигеваю, товарищи. получил очередное письмо и у меня челюсть уехала. ладно эти ПИДРы (с вашего позволения начну их Полицейскими называть) раньше присылали штрафы за превышение больше чем на 40км/ч. но сейчас они переплюнули сами себя! пришел штраф на 300р за то, что я ехал 89км/ч, т.е. всего на 29км/ч быстрее чем можно. совсем эти контрацептивы совсем видать без мозгов, раз такую фигню присылают.

ну а по оплате всё как и в своем посте №49 этой темы - положил к остальным письмам, пусть лежит.

 

ЗЫ: камера стоит на 42км Ленинградки как ехать в область, т.е. в районе поворота на Зеленоград (там где стела и макдак).

в Казани и на 100 присылают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насобирал пачку штрафов на трассе дон. Натыкали там камер на 41 километре и на 60 вроде... Трындец

 

вопрос, если не указано в письме дата вступления постановления в силу, то что?

Вступает в силу через 10 суток с момента получения. 10 суток дается на обжалование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пруф где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,очередная досада.Год назад было нарушение на 300 руб,штраф сразу не оплатил ввиду того что ИНН на постановлении не читаем был,сейчас пришло постановление от Судебных приставов,оплатить штраф в 5-ти дневный срок,и указаны реквизиты Службы Судебных Приставов.Поехал платить,а в Сбербанке говорят нужен КПК,без него ни как.Короче не оплатил.Так ведь и посадить могут,хотя по истечении 5 дней,штраф уже будет составлять 800 руб,что тоже не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Так ведь и посадить могут,

Не, Дим, не посадят! :D Они даже за тобой и бегать не будут за такую сумму. А вот когда наберешь больше 1000, вот тогда могут и пристать. :)

В письме твоем была платежка без достаточных реквизитов? Тогда можно и к ним пристать по поводу того, что они прислали не должного вида квитанцию! А в Сбере справку взять, что без КПК они не принимают платеж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Дим, не посадят! :D Они даже за тобой и бегать не будут за такую сумму. А вот когда наберешь больше 1000, вот тогда могут и пристать. :)

В письме твоем была платежка без достаточных реквизитов? Тогда можно и к ним пристать по поводу того, что они прислали не должного вида квитанцию! А в Сбере справку взять, что без КПК они не принимают платеж!

Тут вообще выяснилось что у меня 14 не оплаченых штрафов,теперь точно накажут! :50butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...