Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Зарегистрировалась я на сайте госуслуг. Но так и не поняла что там и где. Вроде нашла старый свой штраф. А новые где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же. если их нет, то их еще нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые выходные гоняю в область по ярославке((( там столько новых камер((( Даже в Сергиев Посаде 2 новых установили. Я в шоке. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А письма с уведомлениям приходят или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А письма с уведомлениям приходят или нет?

Нам с уведомлением пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артем58, мне еще летом приходило без уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так, пришло уведомление иду на почту спрашиваю, а они мне паспорт давай, а я им не знал или дома забыл, но очень надо узнать откуда. Они посмотрят и скажут.

Теперь вопрос опытным нарушителям :biggrin: правда, что по истечении двух месяце штраф аннулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через год после вынесения постановления, если не заставили оплатить и/или не поймали.

 

2 месяца - это срок рассмотрения дела. то есть максимум от протокола до постановления. если письмо пришло - то 2 месяца уже ниочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа столичные автовладельцы ВНИМАНИЕ! Подсуетились :)

 

из статьи:

 

"В Москве только-только начали действовать системы видеофиксации, люди еще не привыкли, вот мошенники и активизировались", - объясняет появление необычных постановлений президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. "У москвичей опыта еще нет, и многие платят, не обращая внимания на явные странности. В Московской области, где камеры уже два года вовсю работают, такие лже-штрафы тоже приходят, но люди уже стали внимательнее смотреть, и не попадаются", - продолжает он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barabanc4ik,

фотки авто нет - наХХ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова пришло уведомление с почте о поступлении на мое имя заказного письма, но на этот раз я не поведусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне из пенсионного регулярно приходят заказные... и еще откуда-то были...

 

это я к тому, что не факт, что это от гиббонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нежданчик приходил только один раз. забрал, а там 300р штрафа и я за это подписался. до пенсии мне еще далеко. по этому лучше я без этих писем пока поживу. из пенсионного мне просто в ящик кидают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то в случае чего письмо заказное могут передать через родственников, которые расписываются за то что передадут его адресату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, там уведомление приходит, типа придите на почту, заберите и распишитесь. Сами они их не носят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил и я "письмо счастья" за превышение. Но появился вопрос, может кто разъяснит. Там написано на обратной стороне: "Я, ст. инсп. ФИО...." и т.д., установил и постановил... Но в конце этого текста не стоит ни подписи, ни оттиска печати, а только слова "Электронная цифровая подпись" и номер сертификата ключа подписи. Это чего, теперь документы не подписывают от руки что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, у нас не так давно электронные цифровые подписи были признаны действительными. Так что номера сертификата достаточно. У меня точно такое же постановление пришло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Только остаётся не понятно, как отличить в таком случае настоящее письмо от поддельного.

 

P.S. Любуясь фотографией кормы своей машинки, поймал себя на мысли, что ГИБДД меня захабило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как отличить в таком случае настоящее письмо от поддельного.

Сверить реквизиты оплаты с сайтом gibdd.ru ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло уведомление, забирать не поеду. Наверное 300 рЭ.

Прошлое бросили в ящик, оплатил сразу. А теперь ездить за ними что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моё ДТП февральское сослужило медвежью услугу. Мало того, что я в нём был пострадавшим, так из-за контакта с ГИБДД подозреваю, что номер моей машины спустя год с её постановки на учёт прописался в базах и стали приходить "письма счастья". За два месяца уже третье получил :( Причём сегодня в этом убедился, когда забирал документы: инспектор просил коллег проверить, добавлены ли списки машин в базы. Вот так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как машина могла быть не в базе??? Может речь шла о новых зарегистрированных, например они сразу загружают партию в 1000 шт,а не по одной. Мне тоже 2 года ничего не приходило,а потом 2 раза под камеры попала :sad: на Ленинском (теперь там скорость снижаю) и на Минском шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, как... Вот так. У них там похоже тот ещё бардак. При мне инспектор выдал другим по два листа мелким шрифтом заполненных госномеров машин, чтобы проверить "внесены ли они в базы". Мне стабильно стали приходить письма только после ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, не думаю, что это связано, у меня ДТП было спустя 9 месяцев после покупки, но письмо первое пришло еще спустя года 1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, первое письмо счастья было за полгода до первого ДТП, при чем на тыщу рублей. Вот так мне не повезло :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...