Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Где та самая спец полоса?

А ее там нет?)

Мог зацепить, когда выезжал на шоссе с примыкающей дороги или если яму какую объезжал.

"Стрелка" же видит на полтора километра в идеальных условиях, а фоткает тебя метров с 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А вот и мое письмо счастья!!!

Я немного в шоке. Где та самая спец полоса?

Мне кажется что необходимо обратиться а ГАИ за разъяснениями, так как нет доказательства на самом деле.

 

А ее там нет?)

Мог зацепить, когда выезжал на шоссе с примыкающей дороги или если яму какую объезжал.

"Стрелка" же видит на полтора километра в идеальных условиях, а фоткает тебя метров с 50.

А причем здесь видит, ни один суд не согласиться что если "Стрелка" видела но зафиксировала, то нарушение присутствует. Название то - Фотофиксация, а не показ номера автомобиля уже после совершения нарушения. Таким образом и тебя, и меня могут остановить, и показать такую же фотку где нет нарушения и при этом сказать - а вот стрелка видела ваше нарушение и поэтому вас сфотала. Нам ведь приылают фото где конкретно видно: скорость авто, госномер. Это и является доказательством. В данном случае считаю что нарушение не доказано и надо бить на это.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам ведь приылают фото где конкретно видно: скорость авто, госномер

Тут тоже момент есть: если ты за 300 метров до камеры пер 110 км/ч, а за 100 метров оттормозился до 50 км/ч, то штраф она пришлет все равно за 110...

 

Но вопрос про доказательную базу правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты за 300 метров до камеры пер 110 км/ч, а за 100 метров оттормозился до 50 км/ч, то штраф она пришлет все равно за 110...

Если инспектор с "феном" видел, как ты несся, но прошляпил, и успел зафиксировать скорость лишь после того, как ты оттормозился - он не вправе составлять протокол о нарушении. А автоматика, выходит, вправе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А автоматика, выходит, вправе...

Я говорю, по ТТХ автоматика фиксирует твою скорость и положение на дороге с расстояния до полутора километров, если нету поворотов, горок-низин, дождя и проч., если речь про "Стрелку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, по ТТХ автоматика фиксирует твою скорость и положение на дороге с расстояния до полутора километров, если нету поворотов, горок-низин, дождя и проч., если речь про "Стрелку".

Антон, представь такой момент: тебя тормозит гаишник и говорит "Вы нарушили", ты ему-"покажите видео или фото фиксацию", а он тебе говорит:"вот на ноуте фото вашей машины, "Стрелка " просто так не будет фотать, если сфотала, то было нарушение"

Что ты ему на это скажешь?

ЗЫ: я бы просто послал пешее эротическое путешествие. ИМХО

 

 

Я просто перекладываю ситуацию, что бы ты понял мою точку зрения под более мне понятную ситуацию.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму если автоматика фиксирует нарушение, то оно должно выглядеть убедительно - показание скорости в кадре, запрещенные к пересечению линии - в кадре же, и так далее. То, что присылают - это больше похоже на извещение, типа, у нас на вас есть компромат, если надо - мы его в суде покажем. А вам и невнятной картинки достаточно. Платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,

ни разу такого не было, всегда письма приходили с четко зафиксированной скоростью и местоположением данного нарушения, по работе часто вижу штрафы которые приходят за выделенку, так там все очень четко и хорошо видно и понятно.

А на шантаж поддаваться не стоит, есть доказательства - предъявите, если нет - посылаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо им туда отправить письмо "с уведомлением", чтобы разъяснили или прислали фото-, видеоматериал с доказательством нарушения. На фотографии же всё по правилам, вот на это и давить. А так - это ерунда. Только обязательно письменно и с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда, на фото не понятно, по выделенной или нет полосе авто двигается. слева прерывистая линия разметки, буквы "А" в кадре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часто вижу штрафы которые приходят за выделенку, так там все очень четко и хорошо видно и понятно.

Дочери пришло "ночное письмо" - только фары и номер, а инкриминируется проезд по выделенке.

Скорость на картинке не пишется - ее вроде указывают отдельно (точно не помню, с собой бумажки нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери пришло "ночное письмо" - только фары и номер, а инкриминируется проезд по выделенке.

Скорость на картинке не пишется - ее вроде указывают отдельно (точно не помню, с собой бумажки нет).

При таких нарушениях скорость не нужна. Фото которыя я видел, все дневные. А автору необходимо обязательно поступить так как советует

Pitak,хуже не будет, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, неужели они пытаются на "лоха" взять? У парня с работы такое же письмо на 3 куска. Он ездил на Садовую-Самотечную писал жалобу. Вот и нам придется ехать. Только вот вопрос: от чьего имени писать жалобу? От мч, который вписан в ОСАГО и был за рулем или от меня, собственника без прав? Т. к. мч без меня не ездит, то я могу с уверенностью сказать, что мы по спец полосе не катаемся (только по выходным в редких случаях). На полосу мы можем выехать только на Боровке с дублера, но потом всегда перестраиваемся. Ну нет у нас лишних 3-х тысяч на штрафы, поэтому не ездим там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inanna,

 

Штраф ведь на вас пришел, соответственно необходимо писать жалобу от лица того на кого пришел штраф, тем более что по полосе не ехали. Гайцы себе таким образом показатели повысят до небес, если на ровном месте присылать такие письма.

Насчет лоха не уверен, скорее сбой на камере или каком либо оборудовании.

Жалобу обязательно надо, и еще необходимо узнать как штраф этот аннулировать, естественно не оплачивая, а то вам могут сказать ошибка, а потом приставы придут и заплатите не только 3 тыс, а еще и пеню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, Надеюсь, что всё правильно сделаю. А гайцы да, повышают. Хвалятся,что у них с применением камер выявлено нарушений в 2012 г. больше чем за весь 2011 г. А с чего их больше? Да потому что такие письма присылают. Ну ладно я... Тут понятно,

что ни о какой выделенке речи быть не может на фото, а как же скорость? когда на Боровке фиксируют одного и того же человека несколько раз на скорости 82 км/ч. Не больше не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фактом превышения скорости трудно спорить, если есть фотофиксация. Но вроде в новостях читал что министерство вроде решило еще один раз перепроверить камеры, так как раньше их только после сборки проверяли, а камеры вроде как реагируют и на ветер, и на дождь (дают не правильные показания - опять же выявили этот факт из-за многочисленных жалоб автолюбителей) , но это только новости, как будет на самом деле никто не знает.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем эти письма в обще оплачивать? вы хоть на одном видели дату вступления постановления в законную силу? у меня писем лежит больше, чем на 20т.р., а на сайте госуслуги по штрафам 0р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем эти письма в обще оплачивать? вы хоть на одном видели дату вступления постановления в законную силу? у меня писем лежит больше, чем на 20т.р., а на сайте госуслуги по штрафам 0р.

на сайте нет, а вот если в БД ГИБДД есть, на пикете пробьют, а у тебя все штрафы есть, и тогда в суд уже придется ехать по ст.20.25. А там как знаете, штраф в двойном размере или до 15 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за что в двойном размере или арест? я ни одной подписи не ставил за получение штрафа. опять же, эти письма не оформлены таким образом, что бы я должен был чего-то по ним оплачивать. еще раз повторюсь: там элементарно нет даты вступления постановления в законную силу. а без этого оплачивать просто нечего. ну и во-вторых, что бы я чего-то оплачивал, мне должны чего-то прислать. кто докажет, что мне присылали штрафы, если их тупо в ящик опускают без подписи и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, не правда ваша)

Если постановление не передано должным образом, как это описано Разделе iV КРФоАП, то ничего и не будет.

Скорее всего, если внимательно сверить реквизиты в постановлении, опущенном вам в ящик, с реквизитами подразделения ГИБДД, якобы выписавшего это постановление, найдется несоответствие ;)

 

В случае же, если было отправлено правильное письмо, но ты его не забрал или его на почте потеряли где-то, тогда да, на посту могут из базы данных распечатать копию этого постановления и вручить тебе его под роспись. И то, никаких двойных размеров тогда не будет, а 10 дней на обжалование и 30 или сколько там на оплату пойдут с момента вручения.

И этим даже никто нарочно заниматься не будет, скорее всего, такое постановление выдадут, когда пойдешь машину с учета снимать для продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не забываем про срок давности по административным правонарушениям - 2 года. если учесть, что я ни чего не оплачиваю с 2008г, то я уже вполне себе неплохо сэкономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, если внимательно сверить реквизиты в постановлении, опущенном вам в ящик, с реквизитами подразделения ГИБДД, якобы выписавшего это постановление, найдется несоответствие

Все мои письма брошены в ящик, в реквизитах была одно нестыковка в КБК. Где-то на первых страницах это обсуждалось. Но все штрафы есть на госуслугах.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в реквизитах была одно нестыковка в КБК

КБК - это вообще ни о чем.

Значит, у тебя почтовое отделение не парится с заказными письмами и само закорючки на уведомлениях ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
само закорючки на уведомлениях ставит

все возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои письма брошены в ящик, в реквизитах была одно нестыковка в КБК. Где-то на первых страницах это обсуждалось. Но все штрафы есть на госуслугах.

Как-то так.

в суд на тебя врядли подадут. а через какое-то время всё аннулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...