Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

@znuric, а не не вижу причины тормозить)) ты по М4 прокатись. там можно кирпич на газ положить и спать лечь. только перед платными участками тормозишь, что бы денег в кассу закинуть. машин очень мало. даже если кто и тормозит, то объезжаю их - пусть хоть совсем остановятся, а мне от очередной бумажки в почтовом ящике ни тепло ни холодно. согласись, с 30 штук (это только полученные квитанции) спросили всего 300р. да пусть хоть каждый день шлют - не жалко. тем более, что я в таких поездках денег нормально отбиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, ты будешь приятно удивлен, когда пойдешь машину с учета снимать ;)

Копи деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рио покупал, имея хороший багаж по штрафам. ни кто не заикнулся. ТО проходил официально и без проблем. пока у нас оплата по желанию. у меня желания нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, с учета снимал машину, на которую штрафы неоплаченные висят?

Вот спектру решишь продавать - тогда тебе предъявят)

Они это дело любят.

Но оно тоже незаконно ;)

 

 

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.

 

В принципе, на этот документ можно ссылаться, требовать письменный отказ в проведении регистрационных действий с указанием причины и намекать на прокуратуру.

 

Но, с другой стороны, у тебя самого-то рыльце в пушку, и за неуплату у нас тоже административная ответственность предусмотрена. Другой вопрос в том, что тебя к ответственности должны привлекать приставы, а у них завала и так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот, 10 минут назад пришло письмо на электронку с сайта штафы гибдд......

 

Дата № постановления Статья КоАП Сумма

17.04.2011 50ФВ225852 -- 300 руб

 

Бред какой-то....и вспомнить не могу, а даже если было такое, все штрафы оплачены...

Больше всего улыбнула подпись в письме, что база штафов обновляется каждые 5 минут...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на госуслугах тоже есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2011

2 года прошло :)

пофиг уже)



Я хоть не плачу, но аккуратно складываются в папочку - вдруг спросят.

Во, нашел про неполученные заказные.

 

Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 16.06.2010

 

 

Частью 1 ст. 30.3 и ст. 31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.
Согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного Постановления.
При направлении органом (должностным лицом) копии постановления о привлечении к административной ответственности необходимо руководствоваться Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. N 221 (далее - Правила). В частности, в соответствии с п. 22 Правил на почтовых отправлениях отправителем должны быть указаны точные адреса отправителя и адресата.
Выполнение требований указанных Правил будет свидетельствовать о том, что органом (должностным лицом), вынесшим постановление о привлечении к административной ответственности, органом почтовой связи были приняты необходимые меры по направлению и надлежащему вручению лицу копии постановления.
Пункт 36 Правил устанавливает, что почтовое отправление возвращается по обратному адресу, в частности, при отказе адресата (его законного представителя) от его получения, а также при отсутствии адресата по указанному адресу.
В связи с вышеизложенным днем вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращенном почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с вышеизложенным днем вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращенном почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.

Нда... вот любят у нас писать фразы так что фиг поймешь что в ней написано.

Если я правильно понял, то постановление вступает в силу с момента получения ГИБДД извещения от  почты что человек, которому оно было направлено, по указанному адресу не находится.



Еще бы понять какой эта дата может быть... то бишь сколько почта хранит заказное письмо и когда отправляет его обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял, то постановление вступает в силу с момента получения ГИБДД извещения от  почты что человек, которому оно было направлено, по указанному адресу не находится.

Да, это в первый раз :)

Проходит 30 дней, ты не платишь, ГИБДД передает постановление в ССП. Они тебя находят, вручают тебе постановление под роспись и облагают тебя исполнительным сбором. Ты можешь спокойно заплатить все, а можешь обратиться в суд с ходатайством о восстановлении сроков обжалования и добровольного исполнения. Тогда, если суд удовлетворит ходатайство, у тебя с этого момента будут стандартные 10 дней на обжалование и 30 на добровольное исполнение, при этом при условии добровольного исполнения тебе должны вернуть исполнительный сбор :) Но оплатить его ты в любом случае обязан!

 

Вот как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, прежде чем оплачивать штраф, лучше всего уточнить, а он действительно есть или нет.
Уточнять в том ЦАФАП, который выписал вам штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на госуслугах тоже есть?

Этот вонючий сайт узнает о штрафах сразу, как в ГИБДД выписывают постановление. И еще смс-ки шлет, типа, поздравляем, вам выписали счастье на столько-то рублей. Тьфу! Ненавижу! Лучше б я на этом тупом портале не регистрировалась. И Почта России - чудная организация. Прислали штраф в конверте, где половину адреса не видно, так на ПР НАШЛИ адресата!!! С интернет-магазинами почта работает совсем по-другому :)))

 

Да, кстати, для себя решила, что штрафы буду забирать и оплачивать. Может, я лох, но невыездной мне как-то не очень радует быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел штраф 300 руб за скорость 93км/ч Камера расположена на Волгоградском проспекте 10с2 как раз перед Талалихина.Как быть? Вот нашел
Прокуратура Москвы обнаружила, что
столичная ГИБДД незаконно выписывала
штрафы водителям за превышение скорости.
Ошибка происходила из-за камеры контроля
скорости, которая была расположена на
Волгоградском проспекте. В том месте разрешается двигаться со скоростью 80 км/ч,
но камера была настроена на максимально
разрешенную скорость 60 км/ч. В итоге
огромное количество водителей получали по
почте квитанции о нарушении ПДД. «Специальное техническое средство, имеющее
функцию фотосъемки, фиксировало
нарушение водителями скоростного режима,
превышающего 60 км/ч. В то же время в июле
1997 г. Правительством Москвы издано
постановление, согласно которому на всем протяжении Волгоградского проспекта от ул.
Талалихина до МКАД разрешенная скорость
движения транспорта увеличена до 80 км/ч. По
результатам проверки прокуратура города
внесла в адрес начальника УГИБДД ГУ МВД
России по Москве представление об устранении нарушений федерального
законодательства», - сказано в официальном
сообщении столичной прокуратуры. Надо отметить, что это далеко не первый
случай ошибок камер наблюдения. В прошлом
году подобная камера была обнаружена в
Химках – она регулярно фиксировала скорость
с серьезнейшими ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего не делай. когда приставы пришлют, тогда и оплатишь. куда спешить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть?

В ЦАФАП жалобу писать, что на указанном участке действует ограничение 80 км/ч.

10 дней у тебя на это, начиная с даты получения письма на почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦАФАП жалобу писать, что на указанном участке действует ограничение 80 км/ч.

10 дней у тебя на это, начиная с даты получения письма на почте.

Получается по движению из центра меня хлопнули не доезжая Талалихина метров 200.Тогда выходит там ещё 60 ограничение.Вообще хочу там проехаться и ещё раз посмотреть как обозначена зона перехода скоростного интервала с 60-ти до 80-ти.

Пока выходит вроде виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте судебных приставов на меня заведено 2 дела о штрафах. один конца 2011г, другой годовалой давности. оба по 300р. 

только что оплатил их.

сейчас серьезно задумался о снятии машины с учета: за просроченные транзитки штраф 300р. с любой камеры 300 р - это минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что не возникает мысли о езде по правилам, хотя бы в первом приближении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,транзиты от 300 до 800. выписывать скорей всего будут каждый раз по 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что не возникает мысли о езде по правилам, хотя бы в первом приближении

Ты для разнообразия сьезди, например, утром из Москвы в Брянск (470км), проведи там переговоры в двух местах, пообедай с партнерами и вернись вечером в Москву и езди при этом по правилам по трассе. После этого мы с тобой тему езды по правилам обсудим. А еще я просто готов поспорить, что не сумеешь ты никогда до Питера на машине по правилам доехать.

 

@7-up,транзиты от 300 до 800. выписывать скорей всего будут каждый раз по 800.

вроде не имеют права по максимуму писать. должны именно минимальный штраф выписывать. но даже если 800. сколько сейчас езда по выделеным полосам стоит? Севастопольский, Дмитровка и еще куча магистралей есть, где только там и можно проехать. За одну поездку в другой город легко штрафа 3-4 по 1000р прийти может. А тут раз или два за месяц выписали тебе от 300 до 800 и езди как хочешь под камерами. Типа как абонимент купил или безлимитный тариф)) бензина сэкономишь больше, а уж времени и нервов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Питер в прошлом году в оба конца без штрафов съездили.дорога 10-11 часов заняла.На майские ехали.

 

А лафа с транзитами скоро закончится.Потому как не будет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как не будет их.

Скорей бы. И латышей с беларусами и молдаванами туда же. Может, попроще ездить станет.

 

@7-up, вот, а что же я-то, как дурак, когда пробки, на метро езжу. Можно же на транзитных номерах по автобусным полосам гонять, втискиваясь перед ненужными мне съездами в основной поток и усугубляя пробку.

Или гнать по межгороду +59 к ограничению через все деревни, не включая ни голову, ни, уж коли на то пошло, антирадар, раз уж приперло ехать за *сот км на машине, а организовать свое время с учетом поезда или самолета не получается.

А если на учет в Молдове встать с молдавскими правами, то можно и по встречке гонять, и за «обедом с партнерами» накатить грамм 200-300, не оскорблять же хозяев отказом...

 

 

Остальным - сорри за многабукаф, но доставляет просто такая позиция неимоверно... Пока такие мысли в корне напалмом не выжечь, и не будет порядка ни на дорогах, ни где бы то ни было еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается по движению из центра меня хлопнули не доезжая Талалихина метров 200.Тогда выходит там ещё 60 ограничение.Вообще хочу там проехаться и ещё раз посмотреть как обозначена зона перехода скоростного интервала с 60-ти до 80-ти.

Никак не обозначена, есть приказ от 2001 года, где прописано на каких дорогах в Москве и где разрешена скорость 80км/ч.

Если не доезжаю до талалихина ехал из центра в область, то ограничение 60км/ч.

 

У меня на госуслугах лежит штраф 3000р, якобы за неправильную парковку. на почту присылали (наверное). Когда я я с уведомлением пошел, письма там уже не было.... Ничего не оплачивал, так как не уверен в том, что нарушал, я вроде стараюсь правильно парковаться. Пусть фотографию присылают. Ноябрь 2012г. Интересно какой там срок годности, для подачи в исполнительные органы?

 

вроде не имеют права по максимуму писать. должны именно минимальный штраф выписывать. но даже если 800. сколько сейчас езда по выделеным полосам стоит? Севастопольский, Дмитровка и еще куча магистралей есть, где только там и можно проехать. 

Я чего то не понял, а чем ты лучше других? =)) давайте все номера снимем... у меня и лопатка саперная в машине имеется...каждому водителю по травмату! тонированные стекла, и отсутствие номеров. Налоги платить не придется... и самое главное!!!! Пешеходов сбивать можно! На тротуар заехал, как в "кармагедоне", получил +100500 бонусов, кровищи... Круто, да 7-up?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

 

Ты для разнообразия сьезди, например, утром из Москвы в Брянск (470км), проведи там переговоры в двух местах, пообедай с партнерами и вернись вечером в Москву и езди при этом по правилам по трассе. После этого мы с тобой тему езды по правилам обсудим.

А Вы по телефону не пробовали?

Я вот перечитал ППД и не обнаружил, что: "если у Вас переговоры в Брянске и Вам нужно пообедать с партнёрами, то ваша машина приравнивается к спецмашине, оборудованной проблесковыми маячками и сиреной".

Думаете , сбивший семерых на остановке, ехал и думал, как он их сейчас "раскатает", Он возможно и ехал "с Брянска, после обеда с партнёрами".

Это потом Вы будете думать: "в гробу видал я этот ..... (чтобы не обижать жителей города), и эти переговоры". но будет уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Питер в прошлом году в оба конца без штрафов съездили.дорога 10-11 часов заняла.На майские ехали.

 

А лафа с транзитами скоро закончится.Потому как не будет их.

Без штрафов - это не поправилам. По правилам там сплошные деревни где 60 ехать надо, а где можно было бы разогнаться, там на новом асфальте на широкой дороге висит знак 40 и ближайшие 15км ни одного знака отменяющего его действия или перекрестка или кучи знаков "обгон запрещен" и тошнишь за трактором еще 10км на пустой широченной дороге. Я до Питера за 7,5-8 часов езжу и не вижу никакой разницы в том превысить скорость на 30км/ч или на 60км/ч - тот и другое нарушение. По правилам - это не превышать в обще, а не то, что кто-то там меньше меня превысил!

А под Вышним Волочком пробка собирается из фур на 15-20км. так там заночевать можно в этой пробке или прокатиться 10 минут по обочине. При этом на 10 грузовиков там одна легковушка. Так что наша вериница из 20 машин на обочине никому хуже не сделает.

Так что по правилам, Дим, 700км на скорости 60км/ч - это 12 часов пути + пробок и светофоров на 4-5 часов. Да охренеешь столько за рулем сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал абсолютно по правилам.Ни одной камеры ни одного превышения и обочин.и не нужно ля-ля.Обогнать есть где, где дорога в две полосы идет.и не нужно тут умного строить а остальных за лохов держать.правила для всех писаны.а если все как хотят ездить начнут то это безпредел начнется.

 

Лично я ехал в ночь.поэтому за такое время без нарушений проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...