Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

 

А если на учет в Молдове встать с молдавскими правами, то можно и по встречке гонять, и за «обедом с партнерами» накатить грамм 200-300, не оскорблять же хозяев отказом...

вроде молдавские номера не помогут? или их забрать не могут? ну а метро... ты сам возьми образец оборудования весом 20-30кг, пачечку каталогов 5кг и сумку с ноутбуком и езжай на метро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без штрафов - это не поправилам. По правилам там сплошные деревни где 60 ехать надо, а где можно было бы разогнаться, там на новом асфальте на широкой дороге висит знак 40 и ближайшие 15км ни одного знака отменяющего его действия или перекрестка или кучи знаков "обгон запрещен" и тошнишь за трактором еще 10км на пустой широченной дороге. Я до Питера за 7,5-8 часов езжу и не вижу никакой разницы в том превысить скорость на 30км/ч или на 60км/ч - тот и другое нарушен

Открою тебе секрет по правилам можно превышать до 20 км/ч (+/1 1-2 км на) на погрешность, итого 81/82 км/ч... по городу и за городом...

Знак 40 просто так висит? Без знака с ремонтными работами которых нет? Если вкупе, то он уже не действителен, (т.к ремонтных работ там нет).

 

Я до Минска за 7,5 часов доехал (850км) По Беларусии 120 (строго по знакам без превышения). По РФ (90-110 в Московской области) еще не проснулся + камер много .... Далее по трассе 110-130, в населенных пунктах 80.

 

Разница в превышении на 20 или на 30 не велика.... всего 10 км/ч. Намного быстрее ты не приедешь, зато нервы сэкономишь (в том числе других водителей)... ну и поживешь подольше =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде молдавские номера не помогут? или их забрать не могут?

Номера не могут вроде. Права могут, но пишешь заявление "на родине" об утере и получаешь новые.

Только не говори, что ты заинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну а метро... ты сам возьми образец оборудования весом 20-30кг, пачечку каталогов 5кг и сумку с ноутбуком и езжай на метро))

Так тебя никто не заставлял на такую работу идти,,... устройся там где бумажки по 500 грамм возить надо=)))

А то я работаю, и пошли все в ЖОПУ... А я может бабушку на дачу везу, а ее в машине укачивает... для меня между прочим ее состояние во много раз важнее, чем твой кусок г---на в 20 кг весом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты сам возьми образец оборудования весом 20-30кг, пачечку каталогов 5кг и сумку с ноутбуком и езжай на метро))

Как тебе вариант? ;) имхо, всяко лучше, чем изображать из себя неприкасаемого вне закона на дорогах...

hozyastv.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круиз великая штука.Езжу не парюсь.Только лимит переключаю с трассы на нас.пункт.торможу им же плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты мне в уши-то не лей. 40км в час ни кто не ездит по трассам и не рассказывай, что ты такой первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,

http://gai.ru/library/rubric8/doc78.htm

 

Постановление Правительства Москвы от 1 июля 1997 г. N 483 "О повышении скоростного режима автотранспорта на отдельных участках магистралей г. Москвы"


В последнее время в г. Москве выполнен большой объем работ по улучшению дорожных условий на основных городских магистралях и их обустройству современными техническими средствами регулирования, что позволяет двигаться автотранспорту с более высокими скоростями.
В целях упорядочения скоростного режима движения автотранспорта Правительство Москвы постановляет:
1. С 07.07.97 увеличить разрешенную скорость движения транспорта:
1.1. До 80 км/час на следующих участках городских магистралей:
- 3-е транспортное кольцо (от Рижской пл. до Бакунинской ул.)
- Кутузовский просп.
- Можайское шоссе
- Ленинградское шоссе
- Волоколамское шоссе (от ул. Врубеля до канала им. Москвы)
- Варшавское шоссе (от Каширского ш. до МКАД)
- Волгоградский просп. (от ул. Талалихина до МКАД)
- Каширское шоссе (от Варшавского ш. до Борисовского пр.)
- Рублевское шоссе
- Рублево-Успенское шоссе
- Киевское шоссе
- Алтуфьевское шоссе
- Ярославское шоссе (от Северянинского п/п до МКАД)
- Щелковское шоссе (от Сиреневого бульв. до 3-й Парковой ул.)
1.2. До 100 км/час на следующих участках городских магистралей:


- Московская кольцевая автомобильная дорога (с 19 по 56 км), где завершена реконструкция;

- Дороги, соединяющие Ленинградское ш. с аэропортами "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до Минска за 7,5 часов доехал (850км) По Беларусии 120 (строго по знакам без превышения). По РФ (90-110 в Московской области) еще не проснулся + камер много .... Далее по трассе 110-130, в населенных пунктах 80.

 

Разница в превышении на 20 или на 30 не велика.... всего 10 км/ч. Намного быстрее ты не приедешь, зато нервы сэкономишь (в том числе других водителей)... ну и поживешь подольше =)))

все равно речь идет про превышение и нарушение правил. да хоть на 0,1км/ч превысь - все равно нарушил.

и чем это лучше того, что я нарушаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круиз великая штука.Езжу не парюсь.Только лимит переключаю с трассы на нас.пункт.торможу им же плавно.

+100500+)) По РФ не получалось особо, а в беларусии забыл что такое педаль газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще нужно учиться время расчитывать с погрешностью на пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно речь идет про превышение и нарушение правил. да хоть на 0,1км/ч превысь - все равно нарушил

Если наказания нет, значит и нарушения нет.  Даже предупреждения отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наказания нет, значит и нарушения нет.  Даже предупреждения отменили.

блажен кто верует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем это лучше того, что я нарушаю?

Один едем 85 км/ч, по ул. новый арбат,  в общем потоке... Нарушает? в общем то да...

Другой там же летит едет 140... нарушает? в общем то тоже да.... так какая разница?

 

И кстати если нет разницы, тогда какие тогда вопросы к неуплате штрафов? Если ты сознательно нарушаешь, то либо плати, либо не нарушай... а то ведь и рыбку съесть и косточкой не подавиться =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с чего разговор-то начался: я сознательно оплатил 2 штрафа по 300р.

а кто мне будет про езду по правилам рассказывать, тот пусть сам для начала исключительно по ним ездить начнет. а то на форуме все пздц какие правильные. а как на дорогу выезжаешь, так куда всё девалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты мне в уши-то не лей. 40км в час ни кто не ездит по трассам и не рассказывай, что ты такой первый.

Плюс 20 которые можно итог два штрафа за год и те просто не удержал скорость в диапазоне на Пежо

 

Дим, ты мне в уши-то не лей. 40км в час ни кто не ездит по трассам и не рассказывай, что ты такой первый.

Плюс 20 которые можно итог два штрафа за год и те просто не удержал скорость в диапазоне на Пежо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а кто мне будет про езду по правилам рассказывать, тот пусть сам для начала исключительно по ним ездить начнет. а то на форуме все пздц какие правильные. а как на дорогу выезжаешь, так куда всё девалось?

Ничего не знаю, один штраф 300 в прошлом году весной, на трассе Москва - Ярославль за 82 км/ч в населенном)... Может ранее от силы еще парочка была, за весь стаж вождения....

И один раз осенью 2011 года, когда только купил новую машину отдал на руки 1000р за превышение...

 

Купи себе хороший радар тысяч за 10, который все ловит... для тебя точно  дешевле будет, и самое главное по башке не получишь, когда гос-во про тебя вдруг вспомнит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правила сделаны по принципу нарушать можно но за удовольствие плати.не можешь платить езди как большинство.опаздываешь на сделку в миллион оплати езду по выделенке.А нищебродам нех из потока вылезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы тут холивар развели, а проблемы как таковой не существует, потому что все всё понимают. И на надо "играть" в юристов, дескать, нарушение на 0,1 км/ч такое же, как и на 60 км/ч... Не такое же, и каждый из нас это отлично понимает.

Одно дело ехать по населённому пункты 70 км/ч и совсем другое 130 км/ч; стоять в пробке вместе со всеми или ехать по обочинам и выделенкам, чтобы потом вклиниться в поток, поставить раков всех остальных. Тут по-моему даже обсуждать нечего; все оправдания - это только оправдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс 20 которые можно итог два штрафа за год и те просто не удержал скорость в диапазоне на Пежо

 

 

Плюс 20 которые можно итог два штрафа за год и те просто не удержал скорость в диапазоне на Пежо

 

езда по правилам - это строго как в книжке/на знаке написано. и никаких +20. даже +1 - нарушение. 

по этому, ты такой же сознательный нарушитель, как и я.

только я не отрицаю, что нарушаю правила, а остальные здесь, скажем так, лицемерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сознательно оплатил 2 штрафа по 300р

Серьезно? Сознательно оплатил - это получил и оплатил за отведенные 30-60 дней. А когда приставы за яйки взяли - это добегался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с чего разговор-то начался: я сознательно оплатил 2 штрафа по 300р.

а кто мне будет про езду по правилам рассказывать, тот пусть сам для начала исключительно по ним ездить начнет. а то на форуме все пздц какие правильные. а как на дорогу выезжаешь, так куда всё девалось?

Да, правильно всё. Просто если так важно доставить этот 30-ти килограмовый кусок образца и бумаги к нему к определённому времени, просто выехай на час раньше,  и не торопись.

 Я раньше тоже 140-150 по трассе гонял. Сейчас 110-115, (старею наверно, пожить охота), в населённых пунктах до 65-70 сбрасываю. Приезжаю в АШАН на 15 минут позднее.

Посмотри на Караченцова, вспомни других (кого уж нет), у всех был веский повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Сознательно оплатил - это получил и оплатил за отведенные 30-60 дней. А когда приставы за яйки взяли - это добегался ;)

по одному бумагу прислали. второй сам на сайте служебных приставов увидел и оплатил. ни кто меня ни за что не брал. я на это постановление мог бы так же положить, как и на письма, которые в ящик кидают. хрен кто мной за 300р заниматься станет. у них там и других дел хватает. просто смысла не вижу с ними бодаться, если мне могут штрафов припомнить на сумму в 100 раз большую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я не отрицаю, что нарушаю правила, а остальные здесь, скажем так, лицемерят.

 

Речь еще и о том, что попался - плати, а не копи квитки с почты, пока в ССП твои штрафы не всплывут)

И не ищи себе лазеек, как бы не платить, но нарушать, типа транзитных номеров.

Плюс, с транзитами, ты не боишься, что каждый гаишник за пределами Московской области будет с тебя снимать эти 300-800 рублей?

Это только в Москве им даже за тысячный штраф лень шевелиться, пока план не прижмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно всё. Просто если так важно доставить этот 30-ти килограмовый кусок образца и бумаги к нему к определённому времени, просто выехай на час раньше,  и не торопись.

 Я раньше тоже 140-150 по трассе гонял. Сейчас 110-115, (старею наверно, пожить охота), в населённых пунктах до 65-70 сбрасываю. Приезжаю в АШАН на 15 минут позднее.

Посмотри на Караченцова, вспомни других (кого уж нет), у всех был веский повод.

можно раньше выехать на первую встречу. а когда их за день 5-6? а еще попутно дел надо переделать? не у всех же работа в офисе сидеть. некоторые по работе ездят туда-сюда.

 

 

Речь еще и о том, что попался - плати, а не копи квитки с почты, пока в ССП твои штрафы не всплывут)

И не ищи себе лазеек, как бы не платить)

 

 

ха! я езжу так свободно потому, что платить не обязательно. и ничего в этом плохого не вижу. если ты видишь, то тогда в конце каждой поездки добровольно заезжай на пост гаи и проси что бы тебе квиточки за каждое нарушении. иначе опять лицемерием попахивает.

У меня штрафов из Москвы почти нет. Здесь я крайне редко чего-то нарушаю. Сознательные нарушения у меня в 90% на трассе между городами, т.к. по правилам мне в какой-нибудь город 6 часов пилить, а не по правилам всего 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...