Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

по поводу концевика на капот - получил невнятное объяснение - типа все равно капот открывают из салона, поэтому штатно не ставим, только за дополнительную денажку.

ну афигеть.... а давайте и встроенные блокировки никакие не ставить, все равно же заводить тачку из салона... да и концевики дверей не нужны, есть же закрытый центральный замок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема плавно перешла в обсуждение Шерханов) Имхо, у этой сигнализации только название красивое, в остальном она уступает остальным - например, Пандоре, которая как раз стоит у меня на машине ^_^

Не понимаю топикстартера насчет отказа от иммобилайзера: по-моему, эта штука способна задержать угонщиков на какое-то немаловажное время. Мой выбор пал на сигналку Пандора 3210, иммо сейчас как раз выбираю... Хочется, конечно, 600-ку http://www.pandora-alarm.ru/products/pandect_is600.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей истории (скорее обсуждения) про автозапуск на MS 600 light.

Ставил у ОД (как и сигналку) - вот вчем наверное главный прокол.

Позвонил, спросил БЛОК дополнительный для автозапуска поставите - девушка отвечает (передает слова сервисмена) - кокнечно, велкам!.

Приехал - тыкаю мастера в инструкцию - типа БЛОК MS-A3 надо,

тот - ну надо, так надо -а ты звонил выяснял, скока денех и времени? (это он мне) - а то я только на приеме и выдаче, а это тебе к специалистам надо!

Говорю - сигналку назвал, что хочу назвал - сказали готовь 3 тыс - 3 часа работы.

Ну сё, - отвечает приемщик, гони ключи и будет тебе шастье. Часа через 3 отзвонились - забирай, готово.

 

Приехал, а энти товарищи начинают - БЛОК нах не надо - мы те 4 реле вкорячили и с пульта заводи, коль надо. Програмать только по времени - пробуй сам - не получится - ждемс - велкам! Все вежливо и обходительно - а дать в морду им все равно хотса.

Ну оно работает - конечно, но чей-та я в сомнениях?

( не, что меня развели - вопросов нет) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeDoRRR,Да можно и на реле конечно.

Страшного ничего нет.Но с блоком как-то цевильнее да и контроль работы можно по тахометру было бы взять.

главное что всё работает и ребята молодцы,что смогли на реле запуск построить...

Не все справляются с такой задачей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а денежку взяли за блок или за релюшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

 

У нас все честно! :lol:

В наряде реле - 4шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то мало ли бывают официальные умельцы, под видом подключения иммобилайзера и его стоимость включат в наряд и положат к себе в карман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт,Читаем ОФ форум и вникаем http://www.mega-f.ru/board/viewtopic.php?f=1&t=2341

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurikas, вы вообще не читаете посты других участников. а @autostudio.ru, читает. и похоже понял меня, чего нельзя сказать о вас. где в вашей ссылке сказано про первый пин?

 

это вам надо "вникнуть" в тему, а не писать одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт, я дал ссылку с начала темы , но если Вам читать лень , то это ваше право

Как видно из темы сами разработчики пишут

(цитата)

 

Вы правы.

В любой системе безопасности, пароль использованный хотя бы однажды, уже не может быть безопасен в принципе.

 

(конец цитаты)

так что если Вам это интересно было бы ,то прочитали бы тему до конца

Я понимаю что многие сигналки вскрываются с помощью граба, но шарик плох в том что он по пинку код выдает,а вот это уже большая проблема,не нужно подлавливать хозяина при постановки и снятии с охраны , а просто подойти и ударить по колесу ,что бы сработала тревога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче - понятно

больше говорить не о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, конечно, 600-ку http://www.pandora-a...dect_is600.html

Есть для Вас небольшой хинт :) Дело в том, что Каракурт 300 это абсолютно то же самое и отличается только коробочкой с названием. А в силу экономическо-брендовых особенностей стоит существенно дешевле, а учитывая клубную скидку 12% на работы это одно из самых интересный предложений на рынке. Если заинтересует, то милости прошу в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать есть ли смысл купить себе отдельно блок автозапуска к моей старой сигналке ( аллигатор без обратной связи)

типа такого

http://avtogsm.ru/absolute-ars-202-p4518.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысла мало. во первых, это то, что ты не узнаешь запустилась она или нет, если вне поля видимости. а во-вторых, брелок без обратной связи пашет в лучшем случае на расстоянии метров 20-30, а значит если машина стоит на другой стороне дома, то ты ее уже и не заведешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать есть ли смысл купить себе отдельно блок автозапуска к моей старой сигналке ( аллигатор без обратной связи)

типа такого

http://avtogsm.ru/ab...-202-p4518.html

 

И немного дополню: в-третьих я бы на Аллигатор вообще побоялся бы автозапуск ставить. Купили черно/белый ТВ с линзой и пытаетесь в него DVD воткнуть. Работать конечно будет, вот только толку-то от него? С таким же успехом можете дверь машины на ночь не закрывать и ключи в зажигании оставить. Если уж стоит в машине "крокодил Гена" (с), который ломается любым граббером в 10 секунд, то усугублять ситуацию автозапуском совсем не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете помочь с советом. Сигнализация томогавк 9020 с автозапуском. Установили 2 месяца назад. Наступили первые небольшие морозы (-10С). По дороге на стоянку включаю автозапуск с брелка, приходит сигнал и устанавливается значок что машина заведена. Прихожу на стоянку (2-3 минуты идти) - машина моргает аварийками (как это и должно быть), но она не заведена. Вчера и сегодня включала автозапуск стоя около машины - все завелось, но на улице уже теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю надо покопать в районе провода определения работы движка, который цепляется на гену или тахометр. может его перекинуть на другое, может проверить настройки как он вообще подключен. а то бывает некоторым ленивым проще его не подключать и выставить настройку определения по шумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете помочь с советом. Сигнализация томогавк 9020 с автозапуском. Установили 2 месяца назад. Наступили первые небольшие морозы (-10С). По дороге на стоянку включаю автозапуск с брелка, приходит сигнал и устанавливается значок что машина заведена. Прихожу на стоянку (2-3 минуты идти) - машина моргает аварийками (как это и должно быть), но она не заведена. Вчера и сегодня включала автозапуск стоя около машины - все завелось, но на улице уже теплее.

 

Причин может быть несколько. Причем как в сигнализации так и в самом автомобиле, то есть его система заводит, а он просто глохнет "наевшись" топлива из за неправильной работы бортовой электроники. Лучше конечно сначала поехать к установщикам что бы они еще раз сами все проверили, а уже потом а автосервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если авто заглохнет, то ведь исправная сига должна это понять и выдать на брелок, что авто заглох, а не продолжать дальше махать поворотниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете помочь с советом. Сигнализация томогавк 9020 с автозапуском. Установили 2 месяца назад. Наступили первые небольшие морозы (-10С). По дороге на стоянку включаю автозапуск с брелка, приходит сигнал и устанавливается значок что машина заведена. Прихожу на стоянку (2-3 минуты идти) - машина моргает аварийками (как это и должно быть), но она не заведена. Вчера и сегодня включала автозапуск стоя около машины - все завелось, но на улице уже теплее.

Возможно контроль работы двигателя взяли по датчику напряжения, а не по тахометру или датчику заряда АКБ, то такая проблема может быть. Лучше ехать в установочный центр на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел куда написать вопрос, поэтому суда.

В связи с наступлением холодов, появился такой вопрос. Можно ли на заведенной машине достать ключ зажигания и оставить работающей для прогрева, а самому уйти поставив авто на сигнализацию. Кстати, сигналка без автозапуска.

За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел куда написать вопрос, поэтому суда.

В связи с наступлением холодов, появился такой вопрос. Можно ли на заведенной машине достать ключ зажигания и оставить работающей для прогрева, а самому уйти поставив авто на сигнализацию. Кстати, сигналка без автозапуска.

За ранее спасибо.

а как вы его вытащите, не заглушив машину?

можно его оставить и уйти с брелком, если у сигнализации есть такая возможность (а скорее всего она есть).

или закрывать машину вторым ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы его вытащите, не заглушив машину?

можно его оставить и уйти с брелком, если у сигнализации есть такая возможность (а скорее всего она есть).

или закрывать машину вторым ключом.

Это понятно. А вот вытащить ключ есть ли возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, только если сигналка не поддерживает режим работы без ключа. но это точно не твой случай, т.к. этим обладают исключительно сиги с АЗ, а у тебя простая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. А вот вытащить ключ есть ли возможность.

какая модель сиги?

может быть есть возможность модуль АЗ поставить?

если нет такой возможности, можно поставить, например, такую штуку или аналогичную более дешевую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1045 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4076 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6225 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 4064 Просмотров

×
×
  • Создать...