Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имелось ввиду что если на заведенной автозапуском машине нажать тормоз или отпустить ручник, не повернув ключа зажигания, то она заглохнет.

это понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им это можно чем то подтвердить (например инструкцией к сиге), чтоб они не сказали что все подключено как надо, а остальное - это ваша прихоть, и за нее нужно дополнительно платить.?

 

я позвонил, сказали приезжать, разберутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа програмная нейтраль :)

на механнике чтоб потом завести с брелка(если нет хитростей), то надо машину поставить на на ручник, отпустить педаль тормоза и вынуть ключь, потом поставить на охрану и она заглохнет

если данную процедуру не произвести, то с брелка не заведётся

как всё запущено... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, подумываю о хитрой кнопке на нетраль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа програмная нейтраль :)

на механнике чтоб потом завести с брелка(если нет хитростей), то надо машину поставить на на ручник, отпустить педаль тормоза и вынуть ключь, потом поставить на охрану и она заглохнет

если данную процедуру не произвести, то с брелка не заведётся

Тоесть всё же есть такое, что если оставил машину на скорости, то автозапуск не сработает?

Это, наверно, от функций автозапуска зависит, потому что я где-то читал, про то, как со скорости снять забыли и машина пыталась уехать сама :lol:

 

И ещё вопрос: на любую сигналку можно автозапуск отдельно поставить? Или нужна именно сигнализация с функцией автозапуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть всё же есть такое, что если оставил машину на скорости, то автозапуск не сработает?

Это, наверно, от функций автозапуска зависит, потому что я где-то читал, про то, как со скорости снять забыли и машина пыталась уехать сама :lol:

:lol: Никуда она не поедет, даже не встанет на автозапуск на включенной передаче

 

И ещё вопрос: на любую сигналку можно автозапуск отдельно поставить? Или нужна именно сигнализация с функцией автозапуска?

Нужна именно с функцией автозапуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это, наверно, от функций автозапуска зависит, потому что я где-то читал, про то, как со скорости снять забыли и машина пыталась уехать сама :lol:

можь просто забыли подключить этот проводок или намерено, но так должно быть на всех, иначе многие бы уезжали без хозяев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при установке автозапуска всем ставили замок на капот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу магнитолы у меня как раз все в порядке - при автозапуске она тоже включается.

это тоже как раз не нормально. вот сомтри, в замке зажигания 4 линии: 1) АСС (магнитола, прикуриватель), IGN1 (печка), IGN2 (все остальное зажигание) и ST (стартер). вот провода сигнализации должны быть подключены на IGN1 (включается печка) и IGN2 (зажигание автомобиля). у тебя же тупо на АСС кинуто. поэтому поет мага, а не крутиться печка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при установке автозапуска всем ставили замок на капот?

Мне даже не говорили про то, что можно его поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автозапуск скажу так вешь несомненно полезная.Стояла на 3 автомобилях причем 2 с механикой. Немного напрягает алгоритм запуска но дело привычки. А по поводу угона хочу успокоить рио не кому не нужен. Знаю из сводок за 2010 год по СВАО не угнали не одну рио. Сиды начали угонять и то недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже как раз не нормально. вот сомтри, в замке зажигания 4 линии: 1) АСС (магнитола, прикуриватель), IGN1 (печка), IGN2 (все остальное зажигание) и ST (стартер). вот провода сигнализации должны быть подключены на IGN1 (включается печка) и IGN2 (зажигание автомобиля). у тебя же тупо на АСС кинуто. поэтому поет мага, а не крутиться печка

Получается установщики вместо печки магнитолу подключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разъяснения!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можь просто забыли подключить этот проводок или намерено, но так должно быть на всех, иначе многие бы уезжали без хозяев :)

может на старых было, либо провод на ручник не подключен, иначе никак. программная нейтраль это не даст. ведь выходя из машины двиг продолжает работать, а продолжать он может только если она на урчнике, а выйти из машины и оставив на скорости ну никак нереально. значит условие что она не на скорости и на ручнике 100%. если этого не сделать, то утром брелок тебе просто фигу покажет. причем покажет если ты заглушил машину с программной нейтралью, а потом забыв че та в машине вернулся, открыл, взял что то, закрыл. что бы утром был АЗ надо снова завести двиг, выйти из машины и заглушить через программную нейтраль. с автоматами конечно проще, там всего этого нет.

 

мне папа всегда говорил: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оставляй ЗИМОЙ машину на ручнике. Колодки примерзнут к дискам и пипец будет! Хрен отдерешь. И правда, попал один раз так. Пол часа разогревал диски вручную. (оно мне надо?!?)

во-первых примерзать они будут только если есть влага, например гоняешь зимой по лужам. лужи зимой есть? примерзать могут только в переходную погоду когда днем дождь, ночью заморозки. ну это как правило ноябрь месяц. у меня бывало прихватывало в это время, но зимой НИРАЗУ.

во-вторых, их можно перед парковкой сушить - метров за 100 до дома поднять на ходу ручник и прогреть их.

в-третьих, я на старой машине делал так - ручник поднимается на 5 делений. но методом проверки выяснено, что уже на 3 щелчке машину достаточно трудно сдвинуть с места и если не угор, то она на 3 щелчке никуда не укатиться. оставлял на 3, а утром отпускаю ручник и посильнее нажимаю педаль. немного недошедшие до конца колодки (они как бы боком с одной стороны начинают подходить к барабану сначала) от всей души прижимаются к барабану, ломая ту пленку льда между ними и машина съезжает с места без всяких проблем. проверено уже тремя зимами - работает. ну щелчки к каждой машине подобрать индивидуально. если есть уклон, то можно упереться колесом в бордюр, а ручник вообще на 1-2 щелчка поднять, только чтоб кнопка отжалась.

 

Получается установщики вместо печки магнитолу подключили?

да, вместо одной линии на другую кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при установке автозапуска всем ставили замок на капот?

я спросил просто как обезопасить, и предложили поставить иммобилайзер с замком капота(а это выходит под 15 штук :-o )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросил просто как обезопасить, и предложили поставить иммобилайзер с замком капота(а это выходит под 15 штук :-o)

На что мне посоветовали Сталкер LAN3, у нее типа иммо и канал управления замком багажника в базе, дополнительный замок 1500 рублей стоит. Получается 20000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле допканал багажника? дак он даже у самых дешевых за 700 рублей есть. или что то иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле допканал багажника? дак он даже у самых дешевых за 700 рублей есть. или что то иное?

Тьфу ты пропасть, не багажника, а капота, то есть надо поставить только сам замок без контроллера управления. Но врать не буду, нюансов не знаю, за что купил, за то и продаю :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех сигналок с пейджером есть куча неиспользуемых допканалов, у меня вот 1 на багажник и 2 свободных, которые можно запрограммировать ка угодно, например на "защелка 1 сек" и вот он выход на открывалку. так что "специальный канал" не более чем просто рекламный трюк :) а какой контроллер имеется ввиду? что он делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот еще какой вопрос возник, не по теме только.

Стоит сига Шериф с обратной связью и автозапуском. Можно ли ее запрограммировать на открытие багажника с брелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрограммировать нет проблем, но при условии наличия самого электропривода и его подключения к каналу багажника (обычно это канал 1). если сигналка имеет слаботочный выход (9 из 10 таковых сигналок), то необходимо еще и реле. если же силовой (у меня например как раз силовой, на 15А), то напрямую на привод согласно схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4 канала свободных, думаю у тебя тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех сигналок с пейджером есть куча неиспользуемых допканалов, у меня вот 1 на багажник и 2 свободных, которые можно запрограммировать ка угодно, например на "защелка 1 сек" и вот он выход на открывалку. так что "специальный канал" не более чем просто рекламный трюк :) а какой контроллер имеется ввиду? что он делает?

Может и не контроллер, я не разбирался, но факт есть факт, для Сталкера LAN3 20 сига + иммо 1500 + замок стоит 1500, в отличии от Pandora, где 15 сига + 15 иммо + 14 замок.

http://www.ugona.net/compare.html?compare=709-725

Донимать спеца не стал, ибо занимаюсь профессионально сигналками 4 недели, а до этого даже не парился че там у людей за хрени с жидкокристаллическими машинками :lol: На Волгах обычные стояли, а на служебные вообще сиги не ставят никакие, Рено с кнопки закрывается на ключе.

Просто интересно, что за 23 получается и иммо и сига и замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то странно - по нулю добавляется к каждый цене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то странно - по нулю добавляется к каждый цене :)

На сайте у них другие цены почему то, но вот ссылки

Сталкер http://www.ugona.net/item725.html

http://www.ugona.net/item666.html

http://www.ugona.net/item418.html

Пандора http://www.ugona.net/item709.html

http://www.ugona.net/item666.html

http://www.ugona.net/item620.html

http://www.ugona.net/item64.html

 

Но в итоге разница то существенная.

 

Но я решил поставить Пандору безо всяких замков и иммо.

 

К вопросу о надежности импортных или наших сиг, мы с иностранцами плотно работаем, так вот они упрямо не понимают зачем ставить сигнализации на автомобили ))) Нет у них такого, это азиатская развлекуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 965 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4031 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6180 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 4017 Просмотров

×
×
  • Создать...