Перейти к публикации
NataLeee

Подорожание и скидка в 40 тысяч

Рекомендованные сообщения

я 29-го машину как раз оплатил и забрал, а ведь пара дней иногда решают немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем здрасьте! Принимайте в новички!

Точно такой же вопрос волнует меня: 23.04.11 в автосалоне мною заключен ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ автомобиля. В нем указана его стоимость 459900, стоимость допоборудования 20050, а также сумма предоплаты 10000.

Авто планируется приобрести в кредит.

Менеджер салона устно оговорил срок 1-1,5 мес.Типа, белый цвет, хорошо разбирают, долго идти будет. В Договоре указано "до 90 дней".

03.05.11 мне позвонил менеджер автосалона и сказал, что данная модель подорожала на 10 тыс, и мне необходимо ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ договор поставки. Вопрос: насколько правомерно такое требование и каковы мои дальнейшие действия.

А если она за эти 90 дней еще на десятку подорожает? Кста, в этой бумажке нет никакого условия, что автосалон оставляет за собой право на повышение цены... что делать, прям весь в расстройствах.

Помогайте, бывалые :8ai:

В договоре черным по белому написано в предварительном что имеют право изменить цену в связи с подорожанием , ну или что то в этом роде . Знакомый тоже в кредит взял, машина не пришла а договор переоформил сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нет там такого условия.

а что значит,

Знакомый тоже в кредит взял, машина не пришла а договор переоформил сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре еще небось прописано что автосалон оставляет право за собой увеличивать цену авто на 6 (10)%

Перечитал договор...

Про увеличение цены нет ни строчки - главное оплатить в течение 7 дней с момента уведомления о приходе авто, но есть хитрый пункт, где сказано "если сумма в течение 3 дней не поступила на кор.счет Банка продавца, продавец имеет право изменить цену в одностороннем порядке".

Короче надо срочно проруливать все операции с банком по рассрочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нет там такого условия.

а что значит,

 

Договор именно предварительный заключен? точно? не основной? там в предмете тогда должно быть указанно в какой срок вы будете заключать основной договор. там это есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении 7 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Заключала договор о предоплате 1 мая. Машина из старой поставки мне рассчитали по цене как и была без удорожания. Сказали что машины только новой поставки пойдут по новой цене. Так что думаю либо дилер что-то мутит ваш, либо действительно хитро контракт прописан.

И машинки есть в наличии можно забрать без ожидания. Думаю все от дилера зависит в большей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор именно предварительный заключен? точно? не основной? там в предмете тогда должно быть указанно в какой срок вы будете заключать основной договор. там это есть?

 

Договор предварительный. Такого условия нет.

Цитирую: Предмет договора.1.1Продавец обязуется продать, а покупатель принять и оплатить автомобиль марки...либо любой другой согласно действующему на момент полной оплаты прайс-листу (кста, мож, вот оно где собака зарыта?)

1.2. Покупатель обязуется оплатить Товар в размере, порядки и сроки, установленные Договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И машинки есть в наличии можно забрать без ожидания.

ага к комплектации "престиж"! а другие надо ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не только престиж. люксов много было. хеч почти вся палитра, седаны в люксе синие и черные. про комфорт и классик ничего сказать не могу, не интересовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у каждого салона свой предарительный договор и пишут они там что хотят, путаницы полно, в сроках поставки прочерки стоят . . . Когда моя машина выехала с трудом уговорил менеджера переписать предварительный договор с реальным ВИН, и есть пункт о подорожании на 10%, но после распроса менеджера он честными))))) глазами и уверенным голосом сказал что цена в договоре окончательная (было дело в середине апреля). Посмотрим, может и нескажеться подорожание 10 тыс. . . . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у каждого салона свой предарительный договор и пишут они там что хотят, путаницы полно, в сроках поставки прочерки стоят . . . Когда моя машина выехала с трудом уговорил менеджера переписать предварительный договор с реальным ВИН, и есть пункт о подорожании на 10%, но после распроса менеджера он честными))))) глазами и уверенным голосом сказал что цена в договоре окончательная (было дело в середине апреля). Посмотрим, может и нескажеться подорожание 10 тыс. . . . . .

Скажется они говорят что птс у банка уже дороже выкупают так что десятку накинут.

 

 

У меня в договоре написано предварительная стоимость ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова о сохранении цен на машины обратно. сегодня звонила в салон. сказали что типо производитель их заставляет по любому поднять цены даже на те машины что у них уже есть. Так что покупатель как всегда проигрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у каждого салона свой предарительный договор и пишут они там что хотят, путаницы полно, в сроках поставки прочерки стоят . . . Когда моя машина выехала с трудом уговорил менеджера переписать предварительный договор с реальным ВИН, и есть пункт о подорожании на 10%, но после распроса менеджера он честными))))) глазами и уверенным голосом сказал что цена в договоре окончательная (было дело в середине апреля). Посмотрим, может и нескажеться подорожание 10 тыс. . . . . .

если предоплата 100%, то и срок ставят 30 дней и подорожание не страшно. еще и подарки делают типа ковриков, парктроника и защиты картера. мне сделали по крайней мере :).

 

а, во, забыл! еще оказались ДВА буксировочных крюка и даже отвертка была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где же такие щедрые живут?) что за салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где же такие щедрые живут?) что за салон?

Судя по городу в профиле - в Магнитогорске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по городу в профиле - в Магнитогорске.

угу-угу. есть у нас такой салон. а щедрые потому, что город маленький, народ душевный и найти подход к нужным людям достаточно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нет там такого условия.

а что значит,

Значит тебе повезло и возьмешь по старой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то пришла ПТСка :61dance3: , но машина еще на складе.

Спросил про подорожание - ответили, что поскольку я вносил предоплату до подорожания (6 апреля) то увеличения цены не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.varshavkamotors.ru/

тут цена 326, везде 399

В чем подвох? так как поедем с другого города за машинкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены ниже дилера не может, а если есть, то жди камней, например, деньги вперед и динамо на полгода. Как говорится, кроилово ведет к попадалову ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и думал что где то обман, прочитал отзывы про салон пишут что лохотрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.varshavkamotors.ru/

тут цена 326, везде 399

В чем подвох? так как поедем с другого города за машинкой?

Судя по всему это ара-салон (их там рядом тьма).

Сразу крути НДС, ну и развод никуда не денется

 

Есть оф.салон на Варшавке в районе м. Южная, рядом с салонами Ситроена и Мерседеса. Судя по цене берете базу. Месяц назад там пару машин в базе были в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://avtomir.kia.ru/

 

А здесь полный перечень официальных дилеров с сайта КИА - http://www.kia.ru/dealers/city.php?types[]...[]=&city=19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 3914 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 19261 Просмотров
    • Arni
    • Arni
    • 22 Сообщений
    • 3489 Просмотров
    • 370 Сообщений
    • 43556 Просмотров

×
×
  • Создать...