Перейти к публикации
Neodem

Как снять генератор?

Рекомендованные сообщения

точнее можно ли его снять без подъемника? Где-то читал, что просто так его не вытащить, надо опускать двигатель и откручивать рейку :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю я на своей рюшке снимал без подьемника.я когда снимал крутил его по разному а он снялся именно так как стоит только не много усилия надо приложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так куда его тащить? Наверх или из под колеса? Нижний болт я ак понимаю только из под машины можно открутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так куда его тащить? Наверх или из под колеса? Нижний болт я ак понимаю только из под машины можно открутить?

вниз тащи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, для тех, кто полезет снимать сам:

Откручиваем один болт сверху (на натяжетеле), отключаем колодку и откручиваем провод.

Это все из под капота.

Из под машины (я просто поддомкратил правую часть не снимая колесо) откручиваем нижний болт (с длинным рычагом лучше лезть).

Далее, чтобы вытащить гену нужно опустить двигатель. Опустить можно открутив гайки на подушке с этой же стороны, но тут нужна специальная головка на 17. В моем случае было достаточно рычагом отвести в сторону капота и приопустить вниз двигатель за счет эластичности подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал генератор - разлетелась крыльчатка т.к. подгнили заклепки. Подшипник подушатан, но цел. Новый гена на exist 5700 рэ. Бу дешевле 3500 на разборках не отдают. Ремонт бу (замена подшипников и втулок) обходится в 2500 рэ. Поэтому заказал новий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 20749 Просмотров
    • VOLT
    • VOLT
    • 5 Сообщений
    • 1124 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3969 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2274 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1530 Просмотров
    • Airat
    • Airat

×
×
  • Создать...