Перейти к публикации
rescuer

Как сдают на права и как ездят в США

Рекомендованные сообщения

В нашем ГАИ с первого раза и 20% не сдало бы (впрочем так и было). Гаишники у нас нормальные, не вымогают. А сдающие такое творят (и я в их числе была :rolleyes: ), что волосы дыбом. И это при том, что у нас в городе 3 улицы, по которым все и учатся и сдают по одному и тому же маршруту. Кто тут виноват?

Не спорю бывают уникумы которые творят чудеса на дорогах, но большинство все-таки способно нажать в нужном порядке 3 педали и руль покрутить. Маршрут не при чем вообще, дело в том, что гаишники могут ставить штрафные балы даже не за конкретные нарушения, а за то что им кажется, например не уверенное вождение или не пользование зеркалами, ты никогда не докажешь обратное, в открытую гони деньги не скажут, но раз 10 сходишь на экзамен и вот так не за что тебя завалят отдашь деньги сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему подчистил, если еще возникнут споры не по теме впаяю бан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю бывают уникумы которые творят чудеса на дорогах, но большинство все-таки способно нажать в нужном порядке 3 педали и руль покрутить. Маршрут не при чем вообще, дело в том, что гаишники могут ставить штрафные балы даже не за конкретные нарушения, а за то что им кажется, например не уверенное вождение или не пользование зеркалами, ты никогда не докажешь обратное, в открытую гони деньги не скажут, но раз 10 сходишь на экзамен и вот так не за что тебя завалят отдашь деньги сама...

Это в Москве так. В области все со 2-3 раза сдают (сами, не покупают) ;) Таких жутких рассказов как про московские ГАИ, я у нас не слышала ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тяжела жизнь москвичей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тяжела жизнь москвичей....

Я тоже сдал сам. Не платил у нас никто (живу на юге области). Причём разрешали даже повторить один элемент из площадки (если только один не получился). На вождении тоже никого не валили (типа остановись под знак, сигарет купить). В моём заезде одна девушка трижды не смогла на светофоре сдвинуться (глохла), так и простояла , пока зажегся "красный"(стояли первой машиной, ни одна .... даже не бибикнула, так и простояли все, пока снова "зелёный" загорелся. Потом с четвёртого раза тронулась. Итог: 3 штрафных бала (один за каждый случай заглохшей машины), вердикт - "сдала".

Чем не Америка. :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тяжела жизнь москвичей....

За то у нас такая система: в первый раз не сдал: записывайся на пересдачу, ближайший срок - через месяц. За такое время если с инструктором не кататься (это $ опять), все забудешь. Хочется по-раньше сдать - приходи в день сдачи экзамена, стой в очереди. Очереди получается 2: те, кто по записи и те кто не по записи, то есть вместо тех, кто по записи не пришел в этот день. (в неделю всего 2 дня принимают экзамен и это будни, гаишник 1, группа сдающих 30 чел). В очереди приходится сидеть в душном коридоре 4 часа. И не факт, что если кто-то не придет по записи тебя возьмут, потому что есть те кто заплатил за экзамен и в первую очередь берут их. Я так ходила целый месяц по разу в неделю, а то и по 2. В итоге сдавала 3 раза, с третьего права получила.

Но это у меня возможность была по пол-дня там сидеть. А кто работает, учится - покупают точно так же.

Не одно - так другое >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это как раз по теме вождения в США - букувками нужно знаки подписывать, и не надо будет 20 лет помнить ПДД. У нас реально перегруженные всякими тонкостями правила, потому и соблюдают лишь ту их часть, которую можно помнить и через 20 лет после сдачи экзамена.

Всё хорошо в меру. Там уже доходит до того, что уже "через меру". Бывает что просто нереально прочитать целый трактат, который стоит на обочине. Даже если двигаешься ниже разрешённой максимальной скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает что просто нереально прочитать целый трактат, который стоит на обочине. Даже если двигаешься ниже разрешённой максимальной скорости...

Супер! И никаких радаров не нужно: "Что было написано в 17-й строчке? Ах, не успели прочитать... Превышаем-с!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдал сам. Не платил у нас никто (живу на юге области). Причём разрешали даже повторить один элемент из площадки (если только один не получился). На вождении тоже никого не валили. В моём заезде одна девушка трижды не смогла на светофоре сдвинуться (глохла), Итог: 3 штрафных бала (один за каждый случай заглохшей машины), вердикт - "сдала".

Так Москва это другое, многое кстати от отделения зависит, есть в которых не вымогают взятку. Я теорию и площадку с первого раза сдала, в городе не глохла, всех пропускала, никаких проездов на красный или заездов на стоп линии, но им же нужны деньги были...после несколько необоснованных завалов меня это дело достало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивали неоднократно экперимент на работе.

Экзамены ППД онлайн.

НИКТО не сдал с первого раза.

Все кто пытался - парни до 30 лет и девушки.

Хотя все каждый день обсуждают "как вчера их кто-то подрезал и т.п."

Стоит задуматься большинству из нас >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему не стОит. знать все мелочи вовсе не обязательно. мы когда сдавали на права внутренний экзамен в а/школе - полгруппы засыпалось на вопросах "когда нельзя эксплуатировать авто" и "оказание первой помощи". в реальной езде на дороге вообще не нужно. первую помощь не окажешь, даже если все будешь знать в теории. лучше вообще не трогать, чтобы не навредить. а эксплуатация когда запрещена - вообще пофиг. сам знаешь за свою машину.

а что касается правил вообще (проездов перекрестков, перестроений, знаков, разметки) - то их все равно, когда права получаешь, учишь заново. так как на картинках и в жизни - разные вещи. я тоже не сдам те билеты с первого раза, но от дома до работы, не нарушив ни одного правила, проехать смогу. но как писали уже сегодня - это где-то между "очень сложно" и "невозможно".

нужно лишь почитывать пдд, когда засомневался, куда в какой последовательности ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему не стОит. знать все мелочи вовсе не обязательно. мы когда сдавали на права внутренний экзамен в а/школе - полгруппы засыпалось на вопросах "когда нельзя эксплуатировать авто" и "оказание первой помощи". в реальной езде на дороге вообще не нужно. первую помощь не окажешь, даже если все будешь знать в теории. лучше вообще не трогать, чтобы не навредить. а эксплуатация когда запрещена - вообще пофиг. сам знаешь за свою машину.

 

Ну я все же считаю, что знать это надо.

 

А если по теме, у меня был опыт вождения в США и в Европе тоже.

 

В Америки от езды реально получаешь удовольствие, а не так как у нас едешь в плотном потоке и боишься.. как бы кто не подрезал не выехал на встречку и т.п.

Дороги хорошие, разметка везде четкая, линии почти везде катофотами дублируется -ночью едешь как по взлетной полосе. Светофоры работают четко.. Знаков мало. Все понятные, дублируются письменным обозначением...

Люди всегда пропускают пешеходов, всегда пропустят тебя, если надо перестроится. На перекрестке улыбнутся и т.п.

Особенно мне нравятся "островки" ну очень удобно. Особенно когда надо поворачивать на лево.

Что-то подобное можо увидеть в конце видео http://www.youtube.com/watch?v=P1sJYfFi3jE

(Для контраста

 

Да и машину там намного проще купить и заработать на нее.

Но это уже другая тема....

 

Я помню когда сдавал на права лет 6 назад... нам было сразу заявлено. Хочешь сдать - скидывай 500 руб. на магнитолу. Это даже тогда считалась по божески.

Я не скинул... Честно провтыкал кому и как сдавать.

Но сдал без проблем.

Очень много знакомых кто сдавал далеко не с первого раза только потому, в том числе и из-за того, что не дали на лапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по 100р скидывались на коньяк. к нам просто не придирались. кто ошибся, тот не сдал.

 

а видео про дороги - в Мск точно так же делают. и в Калуге. даже мою любимую трассу "Москва-Бобруйск" также делают. такой же техникой. думаю пример для контраста уместен и в Америке. где-нибудь в Вихоревсити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по 100р скидывались на коньяк. к нам просто не придирались. кто ошибся, тот не сдал.

 

а видео про дороги - в Мск точно так же делают. и в Калуге. даже мою любимую трассу "Москва-Бобруйск" также делают. такой же техникой. думаю пример для контраста уместен и в Америке. где-нибудь в Вихоревсити.

 

Москва - это вообще не Россия. Отдельное государство. У нас делают как на втором видео.

А казалось бы... всего 160 км от Москвы :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калуга 200 км от Мск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а видео про дороги - в Мск точно так же делают. и в Калуге. даже мою любимую трассу "Москва-Бобруйск" также делают. такой же техникой. думаю пример для контраста уместен и в Америке. где-нибудь в Вихоревсити.

Мне жаль тебя разочаровывать, но это не так. В любом американском Мухосранске и Суходрищенске все дороги добротно заасфальтированы и разметка читабельна.

 

А неделю назад возвращался из Сочи, и видел ремонт (расширение) дороги на трассе М-4 "Дон". Или перед Краснодаром, или за ним. Так асфальт там кладут прямо на грунт. Много раз приходилось видеть ту-же процедуру в Штатах. Перед тем как положить асфальт, они увлажняют грунт, тромбуют его спец техникой, (на счёт подушки из песка и щебня не знаю, канетелятся они с этим или нет) потом заливают бетон, толщиной сантиметров 40, если не больше, предварительно установив на место залива ферму из арматуры. А потом уже поверх всего этого асфальт.

Вопрос: Через сколько десятков лет светит очередной капитальный ремонт дороги в этом случае?

А на трассе М-4 "Дон"? :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...